Как использовать ChatGPT для продажи роскошных яхт: реальные примеры использования

Как использовать ChatGPT для продажи роскошных яхт: реальные примеры использования

3 марта 2023 г.

Ранее< /strong>, мы обсудили несколько идей о том, как внести новшества в консервативную яхтенную индустрию. В этой статье я хочу подробно рассказать о том, как именно это можно сделать благодаря применению современных технологий на основе искусственного интеллекта, таких как OpenAI ChatGPT, в яхтенной индустрии. п

Днем я технический предприниматель, а в душе инженер-программист. поэтому я постоянно ищу новые технологические изобретения для улучшения продуктов, над которыми я работаю. С выпуском ChatGPT я начал экспериментировать с ним и с API OpenAI GPT< /a> чтобы найти инновационные способы их применения для ускорения роста моего продукта.

Меня зовут Арсений Максимов. Я создаю продукты, которые меняют способ покупки яхт, и сегодня давайте обсудим GPT-3 алгоритм от OpenAI, который стал так популярен в последнее время, и как мы можем адаптировать его для продажи роскошных яхт.

Руководство по продажам и amp; Электронная почта с использованием ChatGPT

В настоящее время мы находимся на стадии активного роста стартапа, и мы находимся в процессе перестройки нашего процесса продаж. Один из способов, которым мы пытались использовать GPT-3, — это написать руководство по продажам и электронные письма для наших яхтенных брокеров. Мы попросили ChatGPT написать для нас электронные письма и руководство по продажам, и это довольно хорошо сработало. Знающие люди по опыту знают, сколько времени уходит на то, чтобы сесть и написать еще один бизнес-процесс.

Поэтому мы решили попробовать потенциал ChatGPT, чтобы еще больше оптимизировать решение этих рутинных задач и посмотреть, как это поможет нам справиться с ними. После доработки ответов ChatGPT и обсуждения с коллегами мы получили хороший бизнес-процесс для тестового запуска. Всегда стоит искать способы ускорить выход на рынок.

Мы обнаружили, что ChatGPT особенно полезен для написания транзакционных электронных писем. Например, вот как можно написать приветственное письмо, которое будет отправлено после отправки запроса на веб-сайте:

An example of a transactional email produced from ChatGPT. Little bit a tweak and ready to ship!

Анализ чатов с клиентами для измерения удовлетворенности клиентов

Еще один способ повлиять на бизнес с помощью ChatGPT — анализировать свое общение с клиентами, чтобы измерить их удовлетворенность и удовлетворенность. Исходя из своего опыта, могу предложить одну идею для подачи заявки.

Шаг 1. Соберите все чаты с клиентами. Это можно сделать с помощью некоторых автоматизаций WhatsApp без кода в вашей любимой системе управления взаимоотношениями с клиентами (CRM).

Шаг 2. Создайте приложение, которое будет передавать эти чаты в OpenAI GPT API, и задайте GPT-3 вопрос типа «Есть ли у клиента какие-либо проблемы с этими чатами? Отвечайте строго: да или нет.

Вот пример такого взаимодействия с ChatGPT:

Pretty useful, that ChatGPT can answer strictly some questions.

Шаг третий. Сохраните этот ответ в своей CRM, и когда вы столкнетесь с жалобами клиента на вашего продавца — вы будете готовы с этим справиться! Настройте уведомление, которое будет оповещать вас всякий раз, когда у клиента возникнет проблема.

Шаг четвертый. Что еще более важно, вы можете собирать данные об эффективности вашего продавца и анализировать их в будущем. Например, конкретный брокер получает много жалоб на свои коммуникативные навыки. В этом случае мы можем предоставить ему дополнительное обучение, чтобы улучшить его коммуникативные навыки.

Чат с клиентами может предоставить полезные данные для анализа, которые помогут нам определить слабые места в нашей работе, и мы можем улучшить их, внеся необходимые изменения, чтобы наши клиенты всегда были довольны.

Индивидуальные рекомендации по яхтам

С помощью GPT-3 API вы также можете создавать персонализированные рекомендации по вашему продукту для своих клиентов. В нашем случае, поскольку мы создаем торговую площадку для яхт, мы используем его для индивидуальных рекомендаций по яхтам. Когда клиенты обращаются к нам с запросом, мы можем использовать GPT-3, чтобы отправить им наиболее подходящие варианты лодок в соответствии с их требованиями. Это позволяет сэкономить время на общение с клиентом, а также повышает конверсию. Наши клиенты всегда ценят персональные рекомендации, так как они помогают им быстрее и эффективнее найти лодку своей мечты, а мы можем построить долгосрочные отношения с довольными клиентами.

Заключение

Итак, GPT-3 обладает огромным потенциалом для использования в целях ускорения роста нашего бизнеса и может помочь компаниям улучшить свои продукты и услуги. От автоматизации процесса продаж до персонализированных рекомендаций по яхтам — возможности для роста и совершенствования безграничны.

Дайте мне знать, что вы думаете об использовании GPT-3 в реальном бизнесе? Может быть, у вас есть полезные кейсы, которыми вы можете поделиться в комментариях? Спасибо за прочтение.


Оригинал