Как использовать ИИ для вашего B2B-маркетинга

Как использовать ИИ для вашего B2B-маркетинга

3 ноября 2022 г.

Силу маркетингового искусственного интеллекта (ИИ) легко не заметить. В конце концов, многие из нас прожили так долго без него. Теперь, когда он здесь, владельцы бизнеса и менеджеры по маркетингу должны решить, хотят ли они процветать или пытаться выжить на бизнес-арене, где все больше доминируют большие данные. И можно подумать, что ИИ нужен только крупным компаниям с большими маркетинговыми бюджетами. Однако искусственный интеллект может стать мощным инструментом для предприятий любых размеров и во всех отраслях.

Вот несколько способов использования автоматизации и искусственного интеллекта в маркетинге в 2023 году:

  1. Автоматизируйте публикации в социальных сетях. Если вы не используете инструмент управления социальными сетями, такой как Hootsuite или Buffer, вы упускаете одну из самых важных функций автоматизации маркетинга, позволяющих сэкономить время. Эти инструменты позволяют автоматизировать публикации в социальных сетях, чтобы вы могли сосредоточиться на других аспектах своей маркетинговой стратегии. Попробуйте искусственный интеллект Anyword и сделайте так, чтобы ваши заголовки и подписи были правильными!

2. Создавайте привлекающие внимание видеоролики на ходу.

Сегодня количество вариантов SaaS, позволяющих создавать сногсшибательный видеоконтент, просто ошеломляет. Используя только ваш сценарий или ключевые слова, методы извлечения повествования, основанные на обработке естественного языка, могут извлечь из вашего сценария стоковое видео и наложения за считанные минуты. (На момент написания статьи мне больше всего нравился Lumen5.)

3. Используйте чат-ботов на своем веб-сайте.

В большинстве случаев чат-боты больше связаны с автоматизацией машинного обучения, чем с искусственным интеллектом, и по-прежнему являются отличным способом взаимодействия с посетителями вашего веб-сайта в режиме реального времени. Вы можете использовать чат-ботов, чтобы отвечать на вопросы, привлекать потенциальных клиентов, участвовать в опросах, обеспечивать поддержку клиентов и даже заключать сделки.

4. Создавайте целевые кампании по электронной почте.

Электронный маркетинг по-прежнему остается одним из самых эффективных способов охвата вашей целевой аудитории. С помощью инструментов искусственного интеллекта, таких как Mailchimp или Hubspot, вы можете создавать целевые кампании по электронной почте, которые с большей вероятностью приведут к продажам. Есть даже другое программное обеспечение для искусственного интеллекта, которое мы можем использовать для написания этих электронных писем!

5. Визуализировать аватары клиентов с помощью ИИ.

Мы можем создать продавцов для нашего бизнеса, используя всего несколько точек данных, запустив их через платформы социальных сетей, таких как Facebook, как обсуждалось ранее. Но в платных сервисах также используется машинное обучение, которое помогает соединить точки, чтобы узнать, какими другими схожими точками данных могут поделиться ваши потенциальные клиенты, чтобы вы могли найти менее конкурентоспособные и более дешевые возможности для извлечения выгоды там, где конкуренция еще не вступила в силу.

6. Интеллектуальный анализ конкурентов.

Теперь доступны маркетинговые инструменты с искусственным интеллектом, которые могут отслеживать изменения должностных обязанностей конкурентов, изменения цен и даже рекламу продуктов или брендов конкурентов. Хотя существуют некоторые ограничения в ценообразовании B2B для продуктов, которые не указаны в Интернете.

7. Создайте и протестируйте несколько медийных объявлений с искусственным интеллектом

Хотя мы относительно легко можем реконструировать рекламу конкурентов, иногда это ужасно и просто пустая трата денег. ИИ может выполнять тяжелую работу, создавая и тестируя несколько версий ваших объявлений и предложений таким образом, чтобы справиться с ними могла только штатная команда дизайнеров по маркетингу. Извините, команда маркетинговых дизайнеров.

8. Оптимизируйте свой веб-сайт для поисковых систем. Одним из наиболее важных аспектов цифрового маркетинга является поисковая оптимизация (SEO). К счастью, теперь есть инструменты искусственного интеллекта, которые могут помочь вам оптимизировать ваш сайт для поисковых систем. Эти инструменты могут помочь вам выбрать правильные ключевые слова и фразы для таргетинга, чтобы вы могли получать больше трафика из обычного поиска.

Искусственный интеллект — это мощный инструмент, который каждый бизнес должен использовать в своей маркетинговой деятельности. Если вы еще не используете ИИ, сейчас самое время начать. Автоматизируйте свои публикации в социальных сетях, создавайте привлекательные видеоролики с существующим контентом, используйте чат-ботов на своем веб-сайте, создавайте целевые кампании по электронной почте, создавайте и улучшайте продавцов, запускайте программы тщательного анализа конкурентов, обходите рекламные кампании своих конкурентов и даже оптимизируйте свой веб-сайт для поиска. движки – это лишь некоторые из способов, с помощью которых вы можете использовать ИИ для повышения маркетинговой активности.

Так чего же ты ждешь? Оставьте своих конкурентов далеко позади — начните использовать маркетинговые ИИ для своего бизнеса уже сегодня!

Нужна индивидуальная помощь для вашего B2B или малого и среднего бизнеса? Свяжитесь со мной на LinkedIn


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE