Как разблокировать учетную запись Binance

Как разблокировать учетную запись Binance

7 февраля 2023 г.

Binance – всемирно известная биржа, насчитывающая более 120 миллионов пользователей. Он считается безопасным местом для криптовалютной торговли и сохранения ваших средств. Однако иногда могут возникнуть проблемы с вашей учетной записью, поэтому вы можете быть заблокированы там. В этой статье мы обсудим основные причины блокировки учетной записи Binance и что делать, если это произошло. Начнем!

Причины блокировки аккаунта на Binance

Ограничения со стороны Binance могут включать ограничения на депозиты, снятие средств и блокировку аккаунта. О них мы поговорим ниже. Во-первых, давайте рассмотрим причины, по которым в вашем аккаунте могут возникнуть такие проблемы:

  1. Экономия ваших средств.

Администрация платформы может заблокировать аккаунт, если логин/пароль был скомпрометирован. Блокировка будет временной, пока Binance не убедится в безопасности ваших средств. Вы можете даже не знать, что кто-то украл ваши данные; вы что-то скачали, перешли куда-то по ссылке — а мошенники уже используют ваш кошелек. Binance утверждает, что видит такие действия, поэтому биржи могут временно блокировать аккаунты.

  1. Санкции.

Услуги сайта не могут использоваться людьми, которые находятся в страны под санкциями. Это Судан, Ирак, КНДР, АР Крым и др. (полный список есть на сайте). С апреля 2022 года действуют определенные ограничения для жителей и граждан России. Для тех, у кого на счету было более 10 000 евро, осталась только функция вывода. С 2019 года платформа запрещена в США.

  1. Поездки в «запрещенные» страны.

Если вы вдруг решите поехать в Афганистан или Зимбабве, то, скорее всего, у Binance возникнут к вам вопросы. Но только если вы вошли в свою учетную запись в одной из этих стран. Если вам удастся доказать, что вы не являетесь гражданином этих государств и не проживаете там, то доступ к вашему аккаунту будет восстановлен. п

  1. Нарушение правил использования.

К ним могут относиться:

  • Предоставление поддельных или просроченных документов в процессе проверки;
  • признаки хакерской активности в аккаунте;
  • памп и дамп и другие средства манипулирования рынком.

Со всеми положениями и условиями можно ознакомиться здесь.

  1. Запросы правоохранительных органов.

Как поясняет сама платформа — «не мы придумываем эти ограничения, а вынуждены их соблюдать». В конце концов, Binance — это централизованная платформа.

Стоит отметить, что если платформа заподозрит вас во взломе, то она оставляет за собой право ограничить доступ к вашему аккаунту без объяснения причин. Разумеется, в большинстве случаев эти меры распространяются на счета с большим оборотом — миллионы долларов и более.

Блокировка ввода и вывода средств

В дополнение к причинам, указанным выше, в вашей учетной записи могут быть ограничения на ввод/вывод средств, если вы недавно вносили какие-либо изменения в свою учетную запись.

Например, если вы попросили сбросить настройки двухфакторной аутентификации. Также ограничения могут быть введены биржей или самим CZ (опять же, биржа CEX , а не DEX). Например, в июне 2022 года, во время обвала цен на крипторынке, Чанпэн Чжао временно запретил вывод монет. Это рыночные факторы, и они объективны. В этом случае вам вряд ли удастся изменить ситуацию. Но если это касается конкретно вашего аккаунта, то, скорее всего, причина в подозрительной активности внутри аккаунта. В этой статье мы обсудим, как снять бан с ПК и телефона.

Ограничение доступа к учетной записи Binance

Binance может ограничить доступ к вашей учетной записи. Если это произойдет, то при попытке входа вы увидите сообщение: «Ваш аккаунт заморожен». Вам следует нажать на кнопку «Повторно активировать» и следовать инструкциям, которые мы расписали далее в статье.

Ранее мы обсуждали, почему может возникнуть такая ситуация. Но иногда все усложняет геополитическая ситуация. Такие меры могут носить временный характер: вы не сможете войти в свою учетную запись или пройти процедуру KYC. Все можно восстановить с изменением геополитической ситуации, но это все очень непредсказуемо.

Как разблокировать учетную запись Binance с ПК

Итак, как разблокировать учетную запись Binance через ПК? Для этого вам необходимо отправьте видео в службу поддержки. Как это сделать?

Запишите видеообращение со следующим текстом: «Сегодня, *data*, я, *имя, фамилия*, подаю заявку на разблокировку моей учетной записи Binance. Я подтверждаю, что это мой личный запрос, и я прошу службу поддержки Binance разблокировать мою учетную запись, связанную с *вашей электронной почтой*».

Видео лучше записывать на английском языке. Отправьте в поддержку. Обязательно приложите к нему фото документа, удостоверяющего личность. После этого вам, возможно, придется ответить на несколько контрольных вопросов — дату регистрации учетной записи и IP-адрес, с которого она была зарегистрирована.

Как разблокировать учетную запись Binance с мобильного устройства

Вы также можете восстановить доступ к своему аккаунту через приложение. Если ваш аккаунт заблокирован, вы, скорее всего, получите сообщение в мобильном приложении: «Ваш аккаунт заблокирован». Все скриншоты взяты с сайта Binance.

Нажав «Повторно активировать сейчас», вы получите сообщение о том, что для защиты вашей учетной записи вам следует сменить пароль и убедиться, что доступ к нему есть только у вас. А также, что процесс рассмотрения заявки займет три рабочих дня.

Затем вам нужно будет пройти верификацию. Способ проверки зависит от многих факторов, в том числе и от того нарушения, за которое вас оштрафовали. Возможно, вам придется ответить на несколько вопросов, касающихся вашей учетной записи. И, возможно, предоставить документ, удостоверяющий личность, или сделать селфи.

Когда проверка будет пройдена, вы получите сообщение о том, что процесс восстановления аккаунта запущен, и вам необходимо дождаться одобрения от операторов.

Вот оно! Теперь вы знаете, что делать, если вас заблокировали на Binance.

Была ли у вас когда-нибудь такая проблема с вашим профилем Binance? Что вы с ним сделали? Дайте мне знать в комментариях ниже.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE