Как успешно ориентироваться на крипто-медвежьем рынке

Как успешно ориентироваться на крипто-медвежьем рынке

14 января 2023 г.

В этом посте я объясню, как вы можете пережить медвежий рынок и как справиться и подготовиться к следующему циклу бычьего рынка.

Медвежий рынок — самый жестокий период для большинства людей в криптовалюте. Я говорю большинство людей, потому что вы можете зарабатывать деньги на любом рынке.

Подготовка к медвежьему рынку начинается с бычьего рынка, даже когда он был на предыдущем медвежьем рынке. Вы используете предыдущий опыт и учитесь.

TL;DR Научитесь фиксировать прибыль на бычьем рынке. Ставьте на строителей и инвестируйте в коммунальные проекты. ДЬОР и ДКА. Уменьшите масштаб, сделайте перерыв и коснитесь травы.

Держись за дорогую жизнь - HODL

Представьте, что вы увеличиваете свой портфель с нуля до ста тысяч долларов и видите, как все рушится. Вам нужно будет держаться за свою дорогую жизнь.

Wojack HODL

HODL — это неправильное написание HOLD, что означает удержание ваших монет и токенов во время волатильного движения рынка. Существует много предположений о рынке криптовалют и цене биткойна, и общее мнение таково, что через несколько лет биткойн будет стоить более 100 тысяч долларов. Это делает удержание акций лучшим вариантом в долгосрочной перспективе. Не поймите меня неправильно, я не прошу вас хранить свои токены.

Лучшая стратегия?

Многие люди выходят на рынок криптовалют без какой-либо другой стратегии, кроме ХОДЛИНГА. Это нормально в бычьем цикле, но что происходит в более сложных ситуациях? Вы обнаружите, что HODL недостаточно, поскольку вы наблюдаете, как все, казалось бы, сводится к нулю. Но в этих сценариях многие мемы HODL просят вас использовать Diamondhand.

Diamondhand

На мой взгляд, HODL и Diamond Handing — это термины, популяризированные китами и влиятельными лицами, чтобы заставить вас держаться, пока вас используют в качестве выходной ликвидности. Поскольку сообщество является неотъемлемой частью продуктов Web3, вы никогда не должны забывать, что торгуете товарами на капиталистическом рынке, где никто не является настоящим другом.

На медвежьем рынке стоит держать только монеты с отличными основами и вариантами использования, продукты, которые были протестированы и доказали свою эффективность. HODL в соответствии с вашей склонностью к риску. И если рынки станут слишком жесткими, Держитесь за дорогую жизнь!

СТРОЙКА

Вы разрабатываете блокчейн-продукт или все еще находитесь на стадии концептуализации? Лучшее время для строительства — медвежий рынок.

Building Blocks

Почему? Вы можете спросить. На это у меня есть несколько причин:

Проектам легко преуспеть на бычьем рынке, когда все в эйфории и в криптовалютный рынок вливается много денег. Именно во время бычьего цикла многие люди вкладывают средства в надежде получить максимальную прибыль.

На медвежьем рынке люди опасаются и более осторожно относятся к тому, во что инвестируют. Если вы можете привлечь инвесторов во время медвежьего рынка, это хороший показатель качества вашего продукта.

Медвежий рынок позволяет вам узнать, чего хотят люди, и повторить. Во время медведя люди больше внимания уделяют коммунальным услугам, так как такие проекты обычно отфильтровываются.

Если ваш продукт переживет медвежий период, он будет исключительно хорош на бычьем рынке.

Зафиксировать прибыль

Научитесь получать прибыль на любом рынке.

from Imgflip Meme Generator

Как я упоминал ранее, HODL — это инструмент, используемый людьми, которые манипулируют вами, чтобы вы стали выходной ликвидностью. Многие люди в криптографии считают продажу табу, позором. Существует даже оскорбление "бумажная рука" для тех, кто продает.

Стать разносчиком бумаги

Из-за волатильности рынка криптовалют люди заблуждаются относительно того, что такое прибыль. Многие трейдеры часто охотятся за этими высокими процентами прибыли, но они не понимают, что это второстепенные события. Не каждая монета или NFT будут делать движение цены в 100 раз. На фондовом рынке прибыль в 10 % — это много, так почему бы вам не использовать ее в криптовалюте?

Если вы выпускаете NFT или покупаете токен, который увеличивает первоначальную вложенную сумму в 2 раза, это уже 100% прибыли. Однако большинство людей не продают, а держатся в надежде заработать больше. Новость, вы, скорее всего, останетесь без денег, если не продадите.

Столкнувшись с дилеммой: держать или продавать, всегда спрашивайте себя, были бы вы счастливы продать по более низкой цене, если рынок упадет. Готовы ли вы отказаться от части ценности, которую приобрели ваши активы? Установите цену, ниже которой вам будет неудобно продавать.

Если вы заработали огромную сумму денег, фиксируйте прибыль независимо от того, может ли цена вырасти или нет. В продаже нет ничего постыдного, и единственные деньги, которыми вы на самом деле владеете, — это деньги в фиате.

Забирайте прибыль, когда рынок движется вверх и вниз. Помните, что рынок криптовалют носит спекулятивный характер, прибыль есть прибыль, а фиат превыше всего.

DCA

Усреднение стоимости в долларах — это метод торговли, при котором вы берете фиксированную сумму денег и делите ее на равные части, чтобы купить актив в течение некоторого времени. DCA помогает снизить для вас риск из-за нестабильности рыночных условий. Это также может быть отличным инструментом, который поможет вам инвестировать в долгосрочной перспективе с небольшими денежными средствами.

Во время спадов неопытные криптотрейдеры спешат наполнить свои сумки, думая, что купили активы со скидкой, только для того, чтобы рынок пошел дальше вниз, оставив их с более тяжелыми сумками. Стратегия DCA помогла бы им избежать рутины, в которую они попали.

Согласно dcabtc.com, если бы вы покупали биткойны на 10 долларов каждую неделю в течение последних 3 лет, вы бы превратили 1570 долларов в 4165 долларов, что + 165% прибыли.

dcabtc.com btc dca chart

ДИОР

Медвежий рынок — лучшее время для инвестиций. однако будьте осторожны в проектах, в которые вы инвестируете. Вам необходимо провести собственное исследование. Существует несколько показателей, по которым можно оценивать проект.

 Photo by RODNAE Productions from Pexels: pexels.com/photo/wood-laptop-writing-displa..

В следующем посте мы подробно рассмотрим «Проведение собственных исследований». Однако следующее может помочь вам сделать расчетное предположение:

1. Сообщество

В основе успешных продуктов Web3 лежит сообщество; сообщество необходимо, потому что именно они будут покупать и использовать ваш продукт. Как потенциальный инвестор, вы должны смотреть на сообщество и пытаться оценить его взгляды и убеждения в отношении проекта. Взаимодействуйте с ними, выслушивайте их мнения и беспокойства и обратите внимание на то, как команда проекта справляется с FUD.

Однако это не является надежным. Проекты с большим сообществом все еще могут потерпеть неудачу по ряду причин, особенно если они не принесут результата.

2. Полезность

Инвестируя в монету, проект или NFT, вы, по сути, покупаете часть компании. Итак, спросите себя, что предлагает эта компания? Какие инструменты, продукты и услуги они предлагают? Как я упоминал ранее, медвежий рынок отфильтровывает некачественные продукты, поэтому, если вы держитесь за дорогой, но некачественный продукт, велика вероятность, что вы прогорите.

Всегда делайте ставку на строителей. Скорее всего, они все еще будут здесь после жестокого медведя, потому что предлагают основные услуги и ценные продукты.

3. Команда

Успех проекта во многом зависит от команды; насколько они компетентны и имеют ли они проверенный послужной список? Может быть трудно оценить команду, учитывая природу анонимности в Web3. Тем не менее, многие великие строители доксированы; команда с добрыми намерениями не должна бояться делать докс. Это не означает, что анонимные разработчики являются гнусными по своей природе, как раз наоборот, потому что многие продукты Web3 создаются анонимными людьми или организациями, работающими под псевдонимами.

Уменьшить

Мы часто не видим общей картины, когда смотрим на графики и движения цен наших криптоактивов. Биткойн находится в лучшем положении, чем два года назад, и в гораздо лучшем положении 10 лет назад.

Statistic: Bitcoin (BTC) price per day from October 2013 to June 15, 2022 (in U.S. dollars) | Statista

Биткойн и, соответственно, рынок криптовалют неуклонно растут, достигнув в 2021 году рыночной капитализации в 2 триллиона долларов. В отличие от $121,94 Глобальная капитализация внутреннего рынка акций .

Инвестируйте только то, что готовы потерять

Подготовка к медвежьему рынку начинается на бычьем рынке. Вы не хотите инвестировать все свои сбережения, потому что все они могут быть уничтожены в жестких рыночных условиях, и если вам повезет, вы можете потерять небольшой процент.

Это подводит нас к DCA и фиксации прибыли, о которых я упоминал ранее. Вы можете пережить медведя только в том случае, если уже зафиксировали прибыль в бычьем цикле. Эта прибыль может быть использована для DCA в солидных проектах во время медведя, и вы можете использовать эти деньги для покупки дома или оплаты счетов. Комиссия по ценным бумагам и биржам США предлагает советы, которые помогут вам разумно инвестировать.

Выйдите на улицу и коснитесь травы

Медвежий рынок может быть жестоким для вашего психического здоровья, поэтому перестаньте смотреть на графики, выйдите на улицу и коснитесь травы. Это лучшее, что вы можете сделать в определенных ситуациях. Просто игнорируйте все и вернитесь во время следующего бычьего цикла и сделайте много упражнений.

ВАГМИ!!


Также опубликовано здесь

основной источник изображения


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE