Как начать карьеру в тестировании программного обеспечения

Как начать карьеру в тестировании программного обеспечения

22 мая 2022 г.

В этой статье мы обсудим тестирование программного обеспечения и то, как вы можете начать сложную и прогрессивную карьеру в области тестирования программного обеспечения.


Определение тестирования программного обеспечения


Тестирование программного обеспечения направлено на проверку того, соответствуют ли фактические результаты разрабатываемого продукта ожидаемым результатам, и лицо, ответственное за это, известно как тестировщик программного обеспечения или QA (аналитик качества).


Типы тестировщиков


Типы тестеров:


  • Ручные тестеры

  • Тестировщики автоматизации

Ручное тестирование:


Ручной тестер — это человек, который создает сценарии тестирования и тестирует продукт как конечный пользователь. Ручное тестирование включает в себя следующие тесты


  • Создание плана тестирования

  • Написание тестовых случаев

  • Назначение тестовых случаев команде

  • Создание отчетов

Ручное тестирование — трудоемкий процесс. Ручное тестирование выполняется без помощи каких-либо инструментов или тестовых скриптов.


Автоматизированные тестировщики:


Тестировщики автоматизации могут автоматизировать весь процесс тестирования с помощью различных инструментов автоматизации. Автоматизированное тестирование появилось, чтобы помочь с ручным тестированием и повысить эффективность всего процесса тестирования.


Автоматизированному тестированию нелегко научиться, по сравнению с ручным тестированием, необходимо хорошо знать языки программирования, чтобы они могли понимать тестовые сценарии и легко выявлять любые ошибки.


Каковы роли и обязанности тестировщика программного обеспечения?


Если вы стали тестировщиком программного обеспечения, у вас будут различные роли и обязанности в зависимости от вашего профиля и организации, к которой вы присоединяетесь. Некоторые из общих обязанностей, которые вам нужно рассмотреть в следующих областях:


  • Создание тест-кейсов и сценариев для тестируемого продукта.

  • Выполнение тестирования программного обеспечения в тесном сотрудничестве с командой разработчиков.

  • Взаимодействие с клиентами по требованиям

  • Анализ результатов и составление отчета на основе данных.

До сих пор мы познакомили вас с основной идеей о том, что такое тестирование программного обеспечения и каковы ваши возможные обязанности, если вы собираетесь продолжить карьеру в области тестирования программного обеспечения.


Давайте пойдем дальше и обсудим, как вы могли бы стать тестировщиком программного обеспечения.


Как стать тестировщиком ПО?


Приземление в области тестирования программного обеспечения кажется трудной задачей, но поверьте мне, это не так. Это роль, которая идеально подходит всем, независимо от того, имеете ли вы техническое образование, например, компьютерные науки, ИТ-отрасли или другие основные отрасли. т. е. электрические, механические и т. д.


Переход в корпоративный сектор требует набора как технических, так и нетехнических навыков. Таким образом, вам нужно обладать ими обоими, чтобы преуспеть в любой области.


Технические навыки:


  • Изучите основы программирования: Чтобы попасть в поле «Итоги», необходимо иметь хотя бы базовое понимание языков программирования. Поскольку вы собираетесь работать над программным обеспечением, вы должны понимать, что означает код и какие в нем ошибки.

  • Основы базы данных и SQL: Вам не нужно иметь никакого опыта или очень высокого уровня понимания базы данных и SQL, но вы должны знать основы, потому что каждое программное обеспечение хранит большой объем данных, поэтому это важно иметь хорошее понимание.

  • Узнайте о тестировании программного обеспечения: Если вы работаете в технической сфере, вы должны были изучить основы тестирования программного обеспечения в рамках учебной программы года для выпускников. Начните готовиться к различным типам тестов, что такое сценарии тестирования, как создать отчет и другие связанные с этим вещи.

  • Ищите стажировку: Начните искать стажировки, которые вы получите, чтобы научиться разным вещам, и поверьте мне, воздействие отличается, а не ваше непрерывное обучение. Вы можете знать о проблеме теоретически, но решить ее на практике не так просто. .

  • Получение сертификата: Получение сертификата повысит ценность вашего резюме и окажет положительное влияние на рекрутеров.

  • Тестирование на практике: Это кажется трудным, как я сказал, как практиковаться, ничего не зная, но поверьте мне, это самое простое из упомянутых выше. Вы должны использовать разные приложения и веб-сайты и можете столкнуться с ненадлежащим поведением.

Начните обращать внимание на детали, и если вы обнаружите какую-либо ошибку, попытайтесь найти возможное решение, если сможете, и сообщите о проблеме, если вы обнаружите ее, в контакте службы поддержки, чтобы импровизировать ее со следующим обновлением.


Нетехнические навыки:


  • Обновляйте свои профили. Старайтесь постоянно обновлять свой профиль с каждым курсом, который вы проходите в LinkedIn. Сделайте свой профиль красивым и открытым для вакансий. Потому что несколько раз представители отдела кадров создают или публикуют вакансии на LinkedIn.

  • Страсть к обучению: Вам будет любопытно учиться с развитием технологий, необходимых для развития ваших навыков, чтобы быть на рынке. Онлайн-источники играют большую роль в изучении этих курсов с обновленным содержанием. Вы можете попробовать различные платформы, такие как Udemy, Coursera, и даже лекции, доступные на YouTube.

  • Навыки общения: Будучи тестировщиком, вы обязаны постоянно поддерживать связь с командой разработчиков, чтобы сообщать о любых ошибках или ошибках, поэтому вам необходимо иметь хорошие навыки общения.

  • Навыки тайм-менеджмента: Как тестер, вы должны быть хорошо спланированы, потому что у каждого продукта есть блошиная дата, и чтобы это произошло вовремя, вы должны быть эффективными и хорошо незапланированными.

Вывод:


Тестирование необходимо. Это спасательный круг программного обеспечения. Качество – это то, что может выделить вас среди конкурентов. Ни одна компания не хочет делать своих клиентов грустными и несчастными.


В каждом секторе есть группа контроля качества, в обязанности которой входит проверка разрабатываемого продукта. Таким образом, работа тестировщика программного обеспечения очень важна и не может быть подорвана. Ознакомьтесь с более подробной информацией о [тестировании программного обеспечения] (https://artoftesting.com/what-is-software-testing).


Об авторе:


Рахул Сингх — инженер, выпускник MITS Gwalior. Он технический энтузиаст и заядлый ученик. Он любит читать и писать на темы, связанные с технологиями.



Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE