Как распознать мошенничество со стороны влиятельных лиц

Как распознать мошенничество со стороны влиятельных лиц

6 июня 2022 г.

Фальшивые инфлюенсеры существуют. Это факт, который вы не можете отрицать. Знаете ли вы, что 63 % маркетологов и брендов когда-то сталкивались с мошенничеством со стороны влиятельных лиц? или другое?

После удаления функции Instagram, которая показывает, сколько лайков получило сообщение, мошенничество с инфлюенсерами на некоторое время прекратилось. Поскольку вовлеченность является основным показателем успеха в маркетинге влияния, мошенники нашли способы обойти это. Они знают, что маркетологи будут использовать программное обеспечение для привлечения клиентов.

Хотя уровень вовлеченности имеет решающее значение при поиске влиятельных лиц, важно, чтобы мы изучили все аспекты профиля в социальной сети, чтобы отфильтровать мошеннических влиятельных лиц. Не забывайте, мошенничество с влиятельными лицами происходит не только в Instagram. Вы найдете YouTube и лидеров мнений TikTok. тоже участвует.

Виды мошенничества с влиятельными лицами

Мошенничество с влиятельными лицами — это сложная тема, в которой задействовано множество разных моделей поведения. Есть некоторые аккаунты, которые торчат, как больные пальцы. Будет странный контент, комментарии на многих языках и не связанные с постом, а также комментарии, которые полностью отличаются от того, что вы ожидали. Вы можете немедленно удалить эти аккаунты.

Здесь все становится сложнее. Вам нужно найти влиятельных лиц, которые производят высококачественный контент для уважаемых брендов и кажутся полностью законными. Эти влиятельные лица считают, что количество подписчиков важнее, чем качественный контент. Чтобы придать своим аккаунтам дополнительный импульс, они могли покупать подписчиков. Эти влиятельные лица могут быть очень хитрыми, поскольку они могут найти способы купить лайки, комментарии или подписчиков таким образом, что его труднее обнаружить и часто он остается незамеченным.

Как определить фальшивых инфлюенсеров в Instagram

  • Посмотрите их сообщения. Это вполне объяснимо. Качественный контент — это то, что вам нужно. Не забудьте проверить даты этих сообщений. Достаточно ли они публикуют, чтобы привлечь как можно больше подписчиков? Можно ли не публиковать сообщения в течение длительного периода времени?
  • Посмотрите на их комментарии. Комментарии — отличный показатель того, что было упомянуто мошенничество с влиятельными лицами. Можно заметить странные имена учетных записей и содержание комментариев, а также языки, которые отличаются, если вы приобрели комментарии. Всегда стоит смотреть на аккаунты комментаторов.
  • Посмотрите, что им понравилось. Пользователи Instagram больше не могут получать лайки постов после удаления этой функции. Есть много инструментов, которые помогут вам получить эту информацию. Определите, не кажутся ли их лайки чрезмерными по сравнению с количеством подписчиков. Меняются ли их лайки между публикациями?

Как может помочь платформа влияния

Хотя мы можем быть предвзятыми, мы настоятельно рекомендуем мошенничество с влиятельными лицами. Heepsy – это платформа, которая позволяет вам находить лидеров мнений с помощью специальных фильтров. Вы также сможете получить доступ к данным влиятельных лиц, например к показателям подлинности аудитории.

Анализ профиля влиятельного лица потребует от вас рассмотрения не только показателей подлинности аудитории. Однако это только хорошая отправная точка. Можно посмотреть процент «подозрительных» подписчиков. Этот процент основан на поведении, типичном для ботов или купленных подписчиков. Вам также следует учитывать и другие показатели.

* Коэффициент вовлеченности Heepsy будет отображать процент вовлеченности влиятельного лица без необходимости прокручивать сотни сообщений и пытаться определить лайки, комментарии или и то, и другое. Это рассчитывается на основе среднего числа влиятельных лиц в их соответствующей категории. Это критический элемент для измерения, так как он будет указывать на качество подписчиков. Он показывает, как инфлюенсер взаимодействует со своими подписчиками. Высокий уровень вовлеченности может указывать на то, что были куплены лайки или комментарии. * Темпы роста подписчиков Без маркетинговой платформы влияния невозможно оценить рост подписчиков с течением времени. Важно следить за устойчивым темпом роста числа ваших подписчиков. Если вы заметили внезапное увеличение или уменьшение количества подписчиков, вероятно, что-то не так. Инфлюенсеры могут купить 1000 подписчиков в день, и это может указывать на неожиданное увеличение. * Соотношение комментариев и лайков Эта метрика работает так же, как и определение необычных комментариев или лайков к публикациям. Большинство инфлюенсеров предпочтут одно другому. Это видно по соотношению влиятельных лиц. Например, у влиятельного лица может быть много лайков и очень мало комментариев. Это соотношение полезно для выявления поддельных влиятельных лиц, поскольку оно дает средний балл для размера каждого влиятельного лица. Heepsy также предоставляет множество идей, которые можно использовать для обнаружения поддельных инфлюенсеров. Это не единственные важные. Общий показатель качества профиля, учитывающий все показатели, является надежным индикатором. Но лучше не заходить слишком далеко.

## Заключение

Хотя идея мошенничества с влиятельными лицами может немного отталкивать, все же можно проводить кампанию с влиятельными лицами. Прогнозируется, что в этом году отрасль вырастет до 16,4 миллиарда долларов. Это дает невероятные результаты для брендов, независимо от их размера. Можно выбрать настоящих влиятельных лиц для своей кампании, если вы потратите время и воспользуетесь функциями, предлагаемыми платформой влиятельного маркетинга. Платформа влиятельного маркетинга может помочь вам выбрать между использованием инфлюенсеров в Instagram или стримеры Twitch, чтобы оказать положительное влияние на вашу кампанию.

н-н


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE