Как выбрать отличные компании по аутсорсингу программного обеспечения

Как выбрать отличные компании по аутсорсингу программного обеспечения

20 октября 2022 г.

Выбор хорошей аутсорсинговой компании может быть проблемой для всех клиентов. Конкуренция на рынке аутсорсинга растет, а появление новых команд не облегчает поиск. Это явление существует потому, что все больше владельцев бизнеса понимают важность цифровых технологий, увеличивая спрос на аутсорсинговую разработку. Statista прогнозирует, что к 2025 году количество мобильных пользователей во всем мире достигнет 7,49 млрд. Предприниматели хотят получить как можно больше клиентов, поэтому им нужна команда разработчиков, чтобы привести свое программное обеспечение к успеху, сделать его конкурентоспособным и удовлетворить потребности аудитории, получая прибыль.

Почему аутсорсинговые компании пользуются спросом

Успешные владельцы бизнеса и начинающие стартапы выбирают аутсорсинговые компании по нескольким причинам:

  • сокращение времени разработки;
  • возможность роста;
  • гибкость;
  • профессиональный консалтинг;
  • доступ к талантам;
  • сокращение внутренних затрат.

По данным Grand View Research, рост аутсорсинга будет увеличиваться на 7,7% в год до $938 млрд к 2027 году. Аутсорсинг пользуется спросом, поскольку позволяет предприятиям делегировать ресурсоемких процессов стороннему поставщику технологий. Предприниматели могут нанять нескольких разработчиков для улучшения своего программного обеспечения или нанять целую команду руководителей проектов, программистов, бизнес-аналитиков и дизайнеров для создания приложения или веб-сайта с нуля. Аутсорсинг дает вам преимущество перед конкурентами: вы всегда будете первыми внедрять тренды, благодаря эффективному взаимодействию с опытными подрядчиками.

Аутсорсинговые компании предоставляют своим клиентам качественные услуги, которые превращают их идею в прибыльное программное обеспечение, помогающее людям решать их проблемы. Главное, о чем должен знать владелец бизнеса, — это факторы выбора лучшей аутсорсинговой команды.

Признаки хорошей аутсорсинговой компании

Чтобы правильно выбрать аутсорсинговую компанию и получить программное обеспечение, которое привлечет аудиторию, необходимо обратить внимание на факторы и создать имидж подрядчика.

Опыт работы в вашей области

Для компании важно, чтобы каждый сотрудник в команде знал и понимал рынок, с которым работает. Это важный компонент успешного закрытия задачи, применимый к аутсорсинговой компании, которую вы нанимаете для проекта. Профессионалы своего дела проконсультируют вас и найдут оптимальное решение для вывода прогрессивного ПО на рынок. Опытные разработчики точно знают, чего хочет конкретная аудитория и с какими проблемами она может столкнуться.

Они проконсультируют вас о функциях, которые необходимо реализовать, и сэкономят вам ненужные расходы на инструменты, которые не будут полезны пользователям. Предположим, вы выбираете аутсорсинговую команду, которая работает с нишей заказчика. В этом случае владельцу бизнеса не нужно будет контролировать каждый шаг подрядчиков и переживать, что они не поймут потребности клиента.

Отзывы клиентов

Один из важнейших критериев выбора подрядчиков для выполнения любых работ — отзывы заказчиков, которые уже сотрудничали с ними и получили результат. Большинство аутсорсинговых компаний публикуют отзывы на своем веб-сайте, но предпринимателю полезно проверить их на подлинность. Обязательно попросите ИТ-команду предоставить ссылки на прошлых клиентов (если они не находятся под соглашением о неразглашении) и свяжитесь с ними для получения разъяснений.

Также всегда можно поинтересоваться у самой компании, как она справляется с задачами клиента и как они выходят из неприятных ситуаций и недоразумений. Вы можете подумать о дальнейшем сотрудничестве, если ответы вас обрадуют.

Быстрая связь

Вы можете составить свое мнение о компании с первых минут, когда задумаетесь о сотрудничестве. Первый этап общения покажет уровень профессионализма аутсорсинговой компании. Если команда долго не отвечает на ваши сообщения, постоянно переносит дату встречи, а то и вовсе игнорирует вас несколько дней, это значит, что они не готовы к работе с клиентами, и конечный результат разработки будет быть намного хуже, чем вы ожидали, и не вовремя.

Хорошая ИТ-команда должна быстро и четко реагировать на ваши запросы и не пытаться уклониться от ответа. Такие подрядчики уже заранее знают ваши сомнения и готовы их развеять. У них всегда есть стратегия работы с заказчиком и четкий план, который выведет сотрудничество на новый уровень доверия. В этом случае владелец бизнеса не должен беспокоиться о сроках и качестве заявки, поскольку ему регулярно и вовремя присылаются отчеты и ответы на вопросы, возникшие в процессе работы.

Безопасность данных

Каждому предприятию необходимо безопасное хранилище данных. При выборе аутсорсинговой компании заказчику необходимо выяснить, как он будет управлять и хранить важную информацию о проекте. Не сообщайте конфиденциальную информацию команде, которая не использует новейшие технологии безопасности для обеспечения качественного сотрудничества с клиентом.

Соответствие стоимости

Важное правило успешного программного обеспечения – не экономить на людях, которые его разрабатывают. Опытный предприниматель понимает, что чем дешевле расценки на аутсорсинг разработчиков, тем сложнее будет рабочий процесс.

Не забудьте обсудить с ИТ-командой не только сроки, но и бюджет. Составьте документ, в котором будет прописан каждый шаг и сумма, которую вы готовы потратить. Это убережет вас от скрытых затрат, которые компания может приписать вам в любое время. Чем с большим количеством пунктов вы согласитесь на начальном этапе, тем меньше разногласий возникнет в итоге.

Как найти лучшую аутсорсинговую компанию

Для предпринимателей, впервые сталкивающихся с аутсорсингом, важно понимать, как правильно выбрать ИТ-компанию. Поскольку, в конечном итоге, вам нужно подписать контракт только с одним кандидатом, с выбором может помочь прописанный план отбора:

  1. Исследование рынка. Поиск подрядчиков на B2B сайтах технологических компаний ( или Хорошие фирмы). На этих ресурсах вы можете увидеть отзывы, рейтинги и портфолио каждой команды. Такой шаг поможет сузить поиск компаний и выбрать только лидеров в этой области.
  2. Запрос предложений и предложений. На этапе, когда есть список кандидатов, можно начинать знакомство с ними лично. Отправьте RFP (запрос предложения) или RFQ (запрос предложения) компаниям, которые вам нравятся, чтобы узнать больше об их предложениях и сравнить методы связи.
  3. Планирование встречи. После тщательного отбора вы можете назначить встречу, на которой аутсорсинговая компания продемонстрирует свое видение вашего проекта, а вы сможете выдвинуть требования к подрядчику и обсудить детали.
  4. Переговоры по контракту. После тщательного отбора кандидатов до финиша доходит только один, с которым можно подписать контракт. Не забудьте на этом этапе проговорить все тонкости и требования, а также рассчитать стоимость всех работ.

Каждая компания выбирает свой алгоритм поиска лучших подрядчиков, но эти четыре пункта облегчат поиск и приведут к аутсорсинговой команде, которая создаст успешное ПО.

Перспективы аутсорсинга

Аутсорсинговая компания — это не только экономия денег и времени на разработку качественного программного обеспечения. Это сотрудничество прокладывает путь к инновациям и значительным изменениям в отрасли, которые могут вывести ваш бизнес на вершину таблицы лидеров.

Аутсорсинговая компания всегда привносит инновации в бизнес заказчика и делится важными советами по продвижению продуктов. Главное, что требуется от клиента, это бюджет на работу разработчиков и выдвижение их требований на момент обсуждения проекта.

н-н

н


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE