Как изменить размер видео за 5 простых шагов

Как изменить размер видео за 5 простых шагов

9 марта 2023 г.

Видеоконтент – один из самых популярных сегодня в Интернете. На самом деле, он составляет около 80 % всего интернет-трафика< /а>. Вот почему создателям необходимо создавать качественные и удобные для просмотра видеоролики.

Пока вы редактируете видео, вам нужно выполнить множество задач. Это может включать обрезку, обрезку, обрезку, добавление эффектов или заголовков, а также изменение длины видео. Из всех этих вещей очень важно знать, как изменить размер видео, и иногда видеоредакторы-любители не уделяют этому достаточно внимания.

Изменение размера видео — это изменение размеров или размера кадра видеоклипа в соответствии с определенными параметрами, такими как ограничение на загрузку, выходной размер и другие ограничения.

Самый простой способ изменить размер видеофайла — использовать надежный изменитель размера видео. Следующие шаги помогут вам правильно изменить размер видео.

Шаг 1. Загрузите видеофайл

Загрузите видеофайл, размер которого вы хотите изменить. Некоторые видеоредакторы позволяют выбрать его на компьютере, в то время как в других есть возможность вставлять онлайн-ссылки. Перетащите его на свою временную шкалу или нажмите «Загрузить», чтобы получить доступ к библиотеке.

Шаг 2. Выберите соотношение сторон

По умолчанию видео имеет соотношение сторон 16:9. Это как стандарт для всех видов видеоконтента. Тем не менее, любой онлайн-инструмент или мобильное приложение предлагает несколько вариантов соотношения сторон. Например, если вы хотите разместить видео в квадратной рамке, вы можете выбрать соотношение сторон 1:1. Вы можете изменить соотношение сторон вручную, только делайте это осторожно, так как любая ошибка может испортить ваше видео.

Шаг 3. Настройте разрешение

Разрешение — это количество пикселей, из которых состоит видеокадр. Обычно указывается как ширина x высота, например, 1080×720 или 1280×720. Вы можете масштабировать или уменьшать разрешение видео в большинстве программ для редактирования видео даже для новичков. Существует множество вариантов разрешения, наиболее популярным является стандартное 1920×1080. Параметр зависит от платформы или устройства, на котором вы будете показывать видео. Например, YouTube поддерживает разрешение до 8K, а Instagram Stories — только 1080 × 1920.

Шаг 4. Выберите формат вывода

Доступны различные форматы видео и кодеки, поэтому решите, что лучше всего соответствует вашим потребностям. Если вы ищете лучшую совместимость и размер файла, вам подойдет MP4, так как его поддерживает большинство платформ и устройств, и он довольно маленький.

Шаг 5. Сохраните видео

После того, как вы настроили все параметры, вы можете сохранить видеофайл или экспортировать его в выбранном формате. Проверьте качество видео и, если оно вас устраивает, загрузите его на разные платформы. Нажмите кнопку «Экспорт», чтобы сохранить файл, и все.

Подведение итогов

Изменение размера видео – это простая процедура, которую можно быстро выполнить в любом видеоредакторе. Если вам не нравится ручной процесс, используйте инструменты автоматизации, чтобы упростить задачу. Просто убедитесь, что вы установили правильные параметры и формат вывода для лучшей совместимости.

н


Оригинал