Как играть в игры Xbox Game Pass на Mac

Как играть в игры Xbox Game Pass на Mac

24 ноября 2022 г.

Xbox Game Pass – это служба подписки от Microsoft, которая дает вам доступ к постоянно растущей библиотеке игр для Xbox, ПК и облачных сервисов. Xbox Game Pass с таким большим выбором игр и множеством эксклюзивов первого дня, возможно, является лучшим предложением для энтузиастов видеоигр.

Долгое время пользователи Apple не могли присоединиться к веселью (по крайней мере, не без громоздких обходных путей) — до недавнего времени. Хорошей новостью является то, что теперь можно легко играть в игры Xbox Game Pass на Mac, во многом благодаря технологии облачной потоковой передачи, предлагаемой Microsoft.

Однако облачные игры — не единственный способ насладиться играми Xbox на MacBook. Другой вариант — использовать Parallels Desktop, программу виртуальной машины, которая позволяет вам запускать Windows и, следовательно, множество компьютерных игр на вашем MacBook.

В этой статье мы рассмотрим два варианта игры в игры Xbox Game Pass на MacBook: облачные игры и Parallels Desktop. У каждого варианта есть свои плюсы, минусы и технические аспекты, которые мы рассмотрим в следующих разделах.

Содержание

  1. Игра в Xbox Game Pass на Mac с помощью Cloud Gaming

  2. Подписка Xbox Game Pass

  3. Нужен ли вам контроллер?
  4. Запуск игры
  5. Плюсы и минусы использования Xbox Game Pass на Mac через Cloud Gaming
  6. Игра в Xbox Game Pass на Mac с помощью Parallels

  7. Подписка Parallels

  8. Установка Windows на ваш Mac с помощью Parallels Desktop
  9. Настройка контроллера
  10. Установка приложения Xbox Game Pass для ПК
  11. Играть в игры
  12. Можно ли играть в Xbox Game Pass на Mac с чипом M1?
  13. Плюсы и минусы использования Xbox Game Pass на Mac через Parallels Desktop
  14. Заключительные мысли об использовании Xbox Game Pass на Mac

Игра в Xbox Game Pass на Mac с помощью Cloud Gaming

Облачные игры — это самый простой способ пользоваться Xbox Game Pass на Mac, требующий минимальной настройки.

Подписка Xbox Game Pass

Чтобы получить доступ к Xbox Game Pass через облачные игры, вам потребуется < href="https://www.xbox.com/en-US/xbox-game-pass">подписка Game Pass Ultimate, поэтому обязательно купите ее или обновите существующую подписку Game Pass. подписка. Подписка Ultimate будет стоить вам на пару долларов больше, чем обычная, но она предлагает дополнительные игры и позволяет использовать Game Pass на Xbox, ПК или в облаке.

Нужен ли вам контроллер?

Да, вам понадобится игровой контроллер. Для большинства игр из облачной библиотеки Xbox требуется специальный контроллер, который можно подключить к MacBook через Bluetooth. Несмотря на то, что на рынке представлено множество геймпадов, лучший способ наслаждаться играми для Xbox – использовать беспроводной геймпад Xbox.

Чтобы подключить беспроводной контроллер к MacBook:

  1. Перейдите к настройкам Bluetooth на Mac (доступно из строки меню).
  2. Включите контроллер и нажмите и удерживайте кнопку сопряжения Bluetooth на верхней стороне контроллера.
  3. Контроллер появится в списке доступных устройств Bluetooth в меню вашего Mac. Вы можете подключить его к своему Mac, просто нажав Подключить.

Запуск игры

После оплаты подписки сделайте следующее:

  1. На MacBook откройте Google Chrome (см. < strong>список поддерживаемых браузеров для разных устройств) и перейдите на Xbox.com/play. Войдите в свою учетную запись Microsoft.
  2. После этого вы попадете на домашнюю страницу Cloud Gaming, которая выглядит примерно так, как показано ниже.

Не стесняйтесь прокручивать страницу, чтобы проверить облачную библиотеку. Как вы увидите, количество игр огромно и почти полностью соответствует предложению на консоли.

  1. Как только вы выберете игру, в которую хотите сыграть, нажмите на плитку с игрой. Вы будете перенаправлены на главную страницу игры, где вам нужно нажать Играть, чтобы начать игру.

  1. Практически все! Теперь вы можете наслаждаться игрой так же, как если бы вы играли на консоли или ПК.
  2. Чтобы выйти из игры, нажмите на значок меню в левом верхнем углу экрана, а затем на три точки рядом с кнопкой Выйти из игры.

Здесь вы также можете отключить/включить свой звук, если играете с друзьями.

Плюсы и минусы использования Xbox Game Pass на Mac через Cloud Gaming

Одним из наиболее значительных преимуществ Xbox Cloud Gaming является то, что в нее можно играть не только с Xbox или ПК, но практически с любого устройства с браузером и Интернетом, включая MacBook. И это происходит без ущерба для качества предложения, так как облачная библиотека игр постоянно растет, поэтому вам не нужно беспокоиться о том, что у вас закончатся игры для потоковой передачи.

В то же время, как и в случае с любым потоковым сервисом, облачные игры в значительной степени зависят от вашего интернет-соединения, а высокоскоростной доступ в Интернет доступен не всем. Это также ограничивает возможность играть в игры Xbox Game Pass на Mac в местах с общедоступным Wi-Fi (гостиницы, бизнес-залы аэропортов и т. д.), поскольку скорость Интернета в таких местах часто не оптимальна для облачных игр.

Наконец, хотя большая часть обработки происходит на серверах Microsoft, облачные игры по-прежнему потребляют ресурсы вашего Mac, особенно оперативную память. Поэтому, если вы играете в облачные игры на базовой модели Mac, закройте ненужные вкладки в браузере, чтобы освободить часть памяти.

Игра в Xbox Game Pass на Mac с помощью Parallels

Parallels Desktop – это программное обеспечение для виртуализации, которое позволяет пользователям macOS запускать ОС Windows и программное обеспечение для ПК на своих компьютерах Mac.

Одним из самых больших преимуществ Parallels по сравнению с другими инструментами виртуализации является его беспрецедентная (каламбур) способность эффективно запускать приложения Windows на Mac. Это означает, что вы можете пользоваться Xbox Game Pass на Mac, не полагаясь на скорость Интернета (как в случае с Xbox Cloud Gaming).

Однако есть некоторые соображения и ограничения, поэтому прочтите этот раздел, прежде чем спешить покупать лицензию Parallels.

Подписка на Parallels

Качество имеет свою цену, и, как и следовало ожидать, Parallels не является бесплатным программным обеспечением. Цена зависит от покупаемой версии (вы можете выбрать стандартную, профессиональную или бизнес-версию) и варьируется от 99 до 149 долларов США в год (цены могут различаться в зависимости от страны).

Однако эта цена покрывает только подписку на само программное обеспечение и не покрывает расходы, связанные с лицензией Windows! Чтобы использовать Windows вместе с подпиской на Parallels, вам потребуется либо ключ активации от Microsoft, либо купите его, используя интерфейс Parallels Desktop.

И, конечно же, вам все равно понадобится подписка Xbox Game Pass. Однако в этом случае вы можете использовать более дешевый абонемент PC Game Pass, позволяющий играть в игры только на ПК.

Установка Windows на ваш Mac с помощью Parallels Desktop

Вы можете следить за официальные рекомендации от Parallels Desktop по настройке Windows на вашем Mac. Процесс несложный, но, как всегда при установке ОС, требует времени, так что имейте это в виду.

Настройка контроллера

Чтобы играть в Xbox Game Pass на Mac через Parallels Desktop, контроллер не нужен, так как вы можете играть с клавиатурой и мышью. Однако, если вы предпочитаете играть с контроллером, вы все равно можете использовать его, подключив его к виртуальной машине Windows.

Чтобы настроить контроллер:

  1. Подключите контроллер к компьютеру Mac, следуя инструкциям, описанным в предыдущих разделах.
  2. Запустите виртуальную машину Windows.
  3. В поиске Windows введите Devices & Принтеры.
  4. Убедитесь, что контроллер отображается в списке устройств как Виртуальный контроллер Xbox. Если нет, перезапустите контроллер и снова подключите его.

Установка приложения Xbox Game Pass для ПК

После завершения необходимой настройки выберите Поиск на панели задач Windows и введите Xbox. Если он не установлен, загрузите его из магазина Microsoft.

После установки запустите приложение и войдите в систему, используя свои учетные данные Microsoft, связанные с подпиской Game Pass.

Играть в игры

Процесс игры в Xbox Game Pass на Mac с помощью Parallels Desktop прост и ничем не отличается от игры на ПК.

  1. Запустите приложение Xbox Games Pass и найдите игру, в которую хотите сыграть.
  2. Нажмите Установить ИЛИ
  3. Либо нажмите Воспроизвести, если этот параметр доступен. Это позволит вам играть в игру, используя функцию облачных игр Xbox (обратите внимание, что этот опыт отличается от описанного в предыдущем разделе статьи).
  4. После завершения установки запустите игру, как если бы вы делали это с ПК.

Можно ли играть в Xbox Game Pass на Mac с чипом M1?

С появлением новых компьютеров Mac с чипом M1 возникают вопросы о том, можно ли использовать Xbox Game Pass на этих устройствах. Короткий вопрос: да, но есть некоторые ограничения.

<цитата>

Поскольку чипы M1 не поддерживают DirectX, некоторые игры не запустятся на вашей виртуальной машине Windows!

Это ограничение распространяется на все компьютерные игры, для которых требуется DirectX. Поэтому, если вы планируете запустить Parallels на своем M1 Mac в надежде сыграть в Age of Empires IV: Anniversary Edition, имейте в виду, что вас ждет разочарование и трата времени и денег.

Плюсы и минусы использования Xbox Game Pass на Mac через Parallels Desktop

Существенным преимуществом Parallels Desktop является то, что он позволяет запускать многие компьютерные игры, не сильно полагаясь на скорость Интернета, по сравнению с облачными играми. Кроме того, поскольку с виртуальной машиной Windows вы получаете опыт запуска ПК, вам не нужно использовать игровой контроллер, так как в большинство игр на ПК можно играть с помощью мыши и клавиатуры.

Однако, если вы используете Mac на базе M1, вы столкнетесь с проблемами совместимости, поскольку чип M1 не совместим с DirectX, который требуется для многих видеоигр. Так что помните об этом, прежде чем вкладывать деньги и время в настройку виртуальной машины Parallels Windows. Вы также можете просмотреть список игр, совместимых с Parallels M1 здесь.

Наконец, стоимость подписки, необходимой для запуска Windows с Parallels, увеличивает общую стоимость, что делает этот вариант значительно более дорогим, чем облачные игры.

Заключительные мысли об использовании Xbox Game Pass на Mac

В этой статье были рассмотрены два основных способа использования Xbox Game Pass на вашем Mac. Один с помощью Xbox Cloud Gaming, а другой с помощью виртуальной машины Parallels.

Оба способа имеют свои плюсы и минусы, и, надеюсь, этот обзор помог вам решить, какой вариант лучше для вас. Если после прочтения этой статьи у вас возникнут дополнительные вопросы, не стесняйтесь комментировать!

н-н


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE