Как взломать замок для начинающих: технология и инструменты торговли

Как взломать замок для начинающих: технология и инструменты торговли

15 января 2023 г.

Почти все увлечены взломом замков, и в этой статье я собираюсь научить вас его основам. Взлом замков для развлечения, а не для профессионального использования, – это отличное хобби и блестящая беседа. стартер. Это также удивительно легко начать, особенно если вы из тех, кто любит, чтобы руки были чем-то заняты, намного лучше, чем любые игрушки, которые я когда-либо находил.

:::предупреждение Предупреждение! Проведите собственное исследование! Не нарушайте закон n Во многих странах владение инструментами для взлома замков разрешено законом. Это не означает, что их можно носить с собой по закону, так как даже если они разрешены законом, их можно рассматривать как доказательство намерения. Членство в ассоциациях локспорта, таких как TOOOL, может помочь с "разумным" аргументом в этом случае, но лучше просто проявлять осторожность. Точно так же во многих странах инструменты для взлома замков запрещены законом или требуют лицензии.

Хотя эта статья научит вас некоторым основам, вам следует ознакомиться с местными законами и не принимать ничего из упомянутого здесь как юридическую консультацию.

:::

:::информация Прочитайте и меня!

Во-первых, это иногда считается опасным знанием. Это верно; эта информация может быть использована не по назначению. Тем не менее, большинство властей прекрасно понимают, что любой, кто захочет взломать и войти, бросит кирпич в окно, прежде чем потратит время на взлом современного замка. Вы можете избежать почти всех проблем, связанных с локспортом, не совершая преступлений, НЕ СОВЕРШАЙТЕ ПРЕСТУПЛЕНИЙ!

Во-вторых, про замки, которые надо взламывать, а точнее замки, которые не надо. Правила просты. НЕ взламывайте замок, который вам не принадлежит. НЕ пытайтесь взломать замок, на который вы рассчитываете (на случай, если вы его сломаете). Получайте удовольствие и получайте удовольствие от изучения локспорта.

:::

n Я собираюсь рассказать о самом простом типе выбора, который чаще всего изображается в СМИ (неточно) и который легче всего понять. Потерпите меня, потому что, чтобы объяснить это, мне придется рассказать о механике замка, что займет некоторое время. Как только вы узнаете, как работает штифтовой тумблерный замок, и узнаете о допусках при производстве, все остальное станет само собой разумеющимся.

Вся терминология

Not all the parts of a lock, but enough to make sense of what's going on.

Мы рассматриваем замки со штифтовым тумблером, так как их проще всего найти для практики. В конечном итоге все замки работают по одним и тем же принципам (включая электронные), с разницей в ориентации штифтов и некоторыми изменениями в деталях. п

Анатомия замка

* Цилиндр - основной неподвижный орган замка. * Штекер - подвижный цилиндр, в который вставляется ключ для разблокировки. * Штифтовая камера - полость полого цилиндра, содержащая пружину, приводной штифт и ключевой штифт. * Весна - весна * Направляющий штифт — штифт стандартного размера, опирающийся на штифт ключа. * Ключевой штифт - штифты разного размера и конструкции, которые можно перемещать ключом * Линия сдвига - точка разрыва, где при совмещении зазоров между шпоночными и направляющими штифтами пробка повернется

Как видите, ключевые штифты имеют разный размер, и их точки излома должны быть совмещены с линией среза, чтобы повернуть вилку и разблокировать замок. Когда вы вставите правильный ключ, он поднимет штифты на соответствующую высоту и позволит вам открыть замок, дверь, завести машину или что-то еще. Представьте себе крутые участки, где видны зубья ключа, воображение важно.

Очевидно, что настоящие ключи обычно имеют наклонные вершины и углубления, позволяющие им входить в замок и плавно перемещать штифты, однако мои художественные навыки лучше всего можно описать как ограниченные, так что вам придется их представить. Когда штифты установлены ключом, как указано выше, вы можете свободно повернуть заглушку, что разблокирует механизм.

Отказоустойчивость и выбор

Теперь вы знаете, как работают замки, остальное довольно очевидно. Есть и другие способы выбора, но тот, который наиболее эффективно обучает новичков и устанавливает основы, - это выбор одной кегли. Это тот, который появляется в играх или в некоторых фильмах, где вам нужны скрепка и отвертка.

Что удручающе для безопасности обычного замка, это недалеко от истины.

Когда делаются замки, они не делаются идеально, поэтому штифты не идеально выровнены. Это означает, что если вы приложите небольшое усилие к вилке с помощью торсионного ключа (очень легкого, обычно достаточно положить палец на кусок пружинной стали), один из штифтов затянется раньше других.

При вскрытии одиночным штифтом вы находите этот штифт с помощью отмычки (я предпочитаю крючок или алмазную отмычку, но вкусы различаются) и поднимаете его вверх. Когда он достигнет точки, где расщепление между отводным и ключевым штифтами встречается с линией среза, замок немного повернется, и вместо него защелкнется следующий штифт.

Затем вы просто повторяете этот процесс для всех остальных контактов. В процессе вам, возможно, придется работать взад и вперед несколько раз, чтобы найти порядок привязки штифтов, но как только вы получите порядок, он будет работать для этого замка в будущем, если он не будет повторно закреплен.

There are few feelings more satisfying than the slight movement and click as you set a pin.

Вот и все, это действительно так просто. Это также приносит огромное удовлетворение.

Заключительные мысли

Я не коснулся многих сложностей, таких как предохранительные штифты (штифты различной формы, предназначенные для защиты от взлома) в замках, сгребание, снятие оттиска или что-либо еще, но если это вас вдохновило, то это отличное место для изучения. подробнее можно прочитать в книгах Deviant Ollam Practical Lock Picking и Ключи от Царства.

n Еще одно отличное место, где можно поискать еще, особенно если кто-то только что подарил вам один из наборов для начинающих отпирателей на Рождество от моя статья о подарках для хакеров принадлежит Канал YouTube, и это видео считается одним из лучших для начинающих.

https://www.youtube.com/watch?v=gTZddvAws9M?embedable=true

Просто помните, как я сказал в начале, помните два ключевых (ха! догадка?) правила.

:::предупреждение

  1. НЕ взламывайте замок, который вам не принадлежит.
  2. НЕ взламывайте замок, на который вы полагаетесь.

:::


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE