Как пройти сертификацию Acquia Site Studio 6.x Site Builder

Как пройти сертификацию Acquia Site Studio 6.x Site Builder

30 марта 2022 г.

#drupal #acquia #sitestudio #certification


Одним из самых популярных экзаменов для разработчиков является сертификация Acquia Site Studio 6.x Site Builder. Этот экзамен подтверждает, что вы понимаете концепции Site Studio Drupal и что вы имеете право работать над проектами Drupal.


Этот экзамен также подтверждает вашу профессиональную квалификацию для работы и реализации проекта, а также показывает, что вы хорошо разбираетесь в Acquia и платформе Drupal.


Acquia имеет несколько различных уровней и экзаменационных модулей. В этой статье мы рассмотрим, как сдать экзамен Acquia Site Studio 6.x.


Программа экзамена: Экзамен Site Studio разделен на 5 разделов, каждый из которых имеет собственный процентный критерий, как указано ниже:


  1. Настройки и конфигурация сайта - 20%

  1. Использование конструктора стилей — 15%

  1. Построение структуры сайта - 20%

  1. Использование и создание компонентов — 30%

  1. Разные концепции - 15%

посетите: [Учебное пособие] (https://docs.acquia.com/certification/study-guides/acquia-site-studio-6.x-site-builder/#studyguide)


Специфическая информация об экзамене:


Экзамен длится один час (60 минут) и состоит из 40 вопросов.


Будут заданы вопросы с несколькими вариантами ответов (Multiple Choice Question).


Вопрос может иметь один правильный ответ или несколько правильных ответов.


Могут быть вопросы, основанные на сценариях, например: «Как будет осуществляться XYZ, если клиент захочет выполнить XYZ?»


Вас могут попросить выбрать шаги для создания различных функций и т. д. в вопросах, основанных на шагах с несколькими вариантами правильных ответов.


За вопросы отрицательных оценок нет.


Требуется минимальный проходной балл 65 процентов. Другими словами, вы должны правильно ответить на 26 из 40 вопросов.


У вас есть второй шанс, если вы потерпели неудачу в первый раз.


Совет об экзамене Pro:


  • Существует большая вероятность того, что вопрос будет основан на представленных данных и статистике. У вас будет преимущество, если у вас есть базовые знания Drupal.

  • Одна из самых важных вещей — тайм-менеджмент. Тратьте на вопрос не более 1,5 минут.

  • Требуется хорошее или среднее владение английским языком. Поскольку экзамен проводится в Соединенных Штатах, бумажный язык находится на этом уровне.

  • Большинство вопросов не являются простыми, но хорошее знание английского языка может помочь вам понять технику вопроса и определить правильную альтернативу.

  • Приходить в экзаменационный зал как минимум за час или полчаса до назначенного времени. Если вы сдаете онлайн-экзамен, убедитесь, что на вашем компьютере установлена ​​веб-камера.

  • Слушайте музыку и отдыхайте вместо учебы или подготовки к экзамену за 2-4 часа до экзамена.

  • Также доступны две пересдачи экзамена.

Подготовка к экзамену:


Нет другой мантры для сдачи такого экзамена, кроме:


Упражняться! Упражняться! А еще есть практика!


По этой ссылке: https://cohesiondocs.acquia.com/6.1/user-guide/getting-started, которая содержит особенности курса и документацию, вы должны тщательно изучить все документы, не пропуская ни одной второстепенной детали.


Даже «советы профессионалов, такие как советы по зеленому цвету фона» или «оповещения, такие как советы по желтому цвету фона», имеют решающее значение.


Зеленая информация Красный оповещение


Вы можете убедиться, что не провалите экзамен, внимательно прочитав документацию и поняв ее.


Понимание вопроса очень важно, потому что даже простой вопрос может оказаться сложным, и все варианты на первый взгляд кажутся правильными.


Как говорится, теория ничему не учит, кроме реального


опыт помогает нам лучше понимать вещи.


Acquia следовала этому принципу, и неожиданно Acquia предоставила нам образец учетной записи, чтобы попрактиковаться в вещах, перечисленных в литературе, и ее довольно просто настроить. Мы рассмотрим, как это сделать позже, но сначала помните, что:


Вы должны не только прочитать документацию, но и попрактиковаться на демо-счете.


Практикуя в песочнице или на тестовой учетной записи, убедитесь, что вы освоили меню сплоченности и пошаговый процесс. Есть шанс, что они спросят, где вы можете получить X-модуль. Например, где можно просмотреть функциональность Y? Неважно, что такое X и Y.


Как спланировать подготовку:


1. Во-первых, сосредоточьтесь на той области программы, в которой наименьший процент учащихся. Следуйте шагам практической методики, изучите документацию и протестируйте в песочнице. Шаги по созданию учетной записи песочницы описаны ниже.


2. Затем, один за другим, проработайте программу, начиная с программы с самым низким процентом и заканчивая программой с самым высоким процентом.


3. Если вы будете следовать практическим приемам и посвятите изучению этого модуля не менее 4–5 часов, вы сможете подготовиться к экзамену примерно за 15–30 дней.


4. Когда вы закончите со всем, попрактикуйтесь в настройке компонентов и шаблонов с помощью Drupal View, так как большинство вопросов, основанных на сценариях, исходят из этого модуля.


Как настроить демонстрационную версию Site Studio?


1. Посетите Request Demo Sandbox account, чтобы зарегистрироваться.


2. Подтвердите адрес электронной почты и следуйте инструкциям в электронном письме.


3. После этого ваш демо-счет будет настроен, и вы сможете приступить к работе.


4. Вам будет предоставлена ​​ссылка на демо-счет, к которому вы сможете получить доступ из любой системы, войдя в систему с учетными данными, предоставленными Acquia по электронной почте.


Как подать заявку на экзамен:


1. Посетите Создать учетную запись для экзамена Acquia, чтобы создать новую учетную запись.


2. Затем перейдите на https://www.webassessor.com/wa.do?page=enterCatalog&tabs=7 и зарегистрируйтесь.


3. Выберите модуль, а затем тест.


4. Выберите тип экзамена после выбора экзамена. Экзамены могут проводиться как онлайн, так и очно.


5. Затем произведите оплату.


6. Билет в зал для того же самого теперь будет отправлен вам по электронной почте, а также в вашей учетной записи webassessor.com.


7. Этот набор зарезервирован для вас.


Что делать после сдачи экзамена?


1. После завершения экзамена вы сразу же получите уведомление о результатах.


2. Если вы прошли, ваша запись будет обновлена ​​здесь через 24 часа: Acquia Certification Registry. Просто примените фильтр, и появится ваше имя вместе с другой соответствующей информацией.


3. Вы также получите сертификат, если сдадите экзамен. Вместе с сертификатом вы получите значок Acquia, который вы сможете с гордостью демонстрировать где угодно.


Ссылка для обучения:


1. Основной сайт Acquia расположен по адресу https://www.acquia.com/products/drupal-cloud/site-studio.


2. Документация Site Studio доступна по адресу https://sitestudiodocs.acquia.com/6.6. После входа в систему вы сможете получить доступ к ряду видеоуроков по этому вопросу.


Важная справочная ссылка:


1. Учебное пособие: https://docs.acquia.com/certification/study-guides/acquia-site-studio-6.x-sitebuilder/#study-guide


2. Полная документация: https://cohesiondocs.acquia.com/6.1/user-guide/getting-started


3. Демонстрационный сайт: https://www.acquia.com/about-us/contact/request-a-demo. ИЛИ https://sitestudiodocs.acquia.com/6.4/user-guide/try-uikit-get-sandbox.


4. Регистрация на экзамен: https://www.webassessor.com/wa.do?page=createAccount&branding=ACQUIA


5. Реестр сертификации: https://certification.acquia.com/registry


Вывод (9 СПОСОБОВ):


1. Прочитайте все руководство, не пропуская ни секунды.


2. Требуется практический опыт; без него сдать этот экзамен было бы сложно.


3. В учетной записи песочницы создайте раздел демонстрационного блога, шаблон заголовка, шаблоны меню, компоненты и поэкспериментируйте с настройками; чем больше вы экспериментируете, тем лучше вы понимаете.


4. Помните, что экзаменационные вопросы являются более сложной частью, поэтому хорошее знание английского языка будет полезным.


5. Никогда не занимайтесь в ночь перед экзаменом. Просто расслабьтесь и примите все это.


6. Будут вопросы с несколькими вариантами ответов и с одним выбором, общая продолжительность экзамена 60 минут и 40 вопросов. Негативной оценки не будет.


7. Всегда читайте вопрос дважды, прежде чем выбрать ответ, потому что в большинстве случаев все ответы кажутся правильными.


8. Никогда не недооценивайте предложение из двух слов; вы никогда не знаете, когда это станет вопросом, и вам нужно будет ответить.


9. Наконец, повторяйте шаг 1 ежедневно. Пункт 1 поможет вам в случае, когда вы застряли и не знаете, что делать; это самая основная часть модуля.



Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE