Как оптимизировать облачное тестирование: 6 основных задач

Как оптимизировать облачное тестирование: 6 основных задач

7 марта 2022 г.

Облако является важной частью жизненного цикла разработки и эксплуатации; он определяет, как развертываются и управляются новые приложения, как создается и тестируется программное обеспечение, а также как создаются среды для запуска приложений. Это также определяющий фактор в том, как настраиваются новые функции и как внедряются изменения в приложение.


[Облачное тестирование] (https://www.techtarget.com/searchstorage/definition/cloud-testing) — это способность организации гарантировать, что производительность приложений соответствует их требованиям, бизнес-границам и вариантам использования при минимально возможных операционных затратах. .


Облачное тестирование является сложной задачей, поскольку оно значительно отличается от традиционного локального тестирования программного обеспечения, и есть некоторые вещи, которые вы должны сделать со своей стороны, чтобы обеспечить успех. Вот некоторые проблемы облачного тестирования.


Сетевое подключение


Иногда ваше сетевое соединение не соответствует требованиям, и это может помешать вам провести облачное тестирование. Если у вас медленное соединение, это тестирование может занять вечность, а если у вас нечеткий сигнал, оно может остановиться на середине, и вы не получите все необходимые данные, что может быть жизненно важно для [алгоритмической торговли]. (https://www.investopedia.com/terms/a/algorithmictrading.asp).


Ваше подключение к облачному серверу вашей компании (или даже к сети Wi-Fi в вашем офисе!) может быть нестабильным или достаточно быстрым, чтобы вы могли выполнять свою работу наилучшим образом. У вас могут быть физические ограничения или ограничения безопасности, которые могут помешать вам получить доступ ко всем необходимым инструментам облачного тестирования. Другие сотрудники вашей компании также могут одновременно пытаться получить доступ к одним и тем же инструментам, что может замедлить ваш рабочий процесс.


В некоторых случаях другие люди могут даже попытаться получить доступ ко всем ресурсам облачного тестирования в вашем офисе одновременно! Это может привести к часам (или даже дням!) простоя, пока другие люди ждут своей очереди.


Облачная безопасность


Облачная безопасность — это практика защиты данных в сети, когда они используются в облаке. Это означает предотвращение несанкционированного доступа, повреждения данных и кражи.


Облачная безопасность необходима, поскольку ваши данные хранятся на серверах, которыми управляет кто-то другой, обычно это третья сторона, такая как Google или Microsoft (или собственный ИТ-отдел вашей компании). Таким образом, хотя у вас может быть полный доступ к вашим данным на домашнем компьютере или мобильном телефоне, это может быть не так для данных вашей компании.


Нелегко узнать, защищены ли данные вашей компании в облаке. Угрозы безопасности в облаке включают внутренние угрозы, непреднамеренные угрозы и злонамеренные угрозы (например, вредоносное ПО, поражающее несколько компьютеров). Эти угрозы можно свести к минимуму, внедрив надлежащие меры безопасности, такие как шифрование и брандмауэры, или используя проверенные в отрасли сервисы, такие как [MQL5 Cloud Network] (https://cloud.mql5.com/).​


Облачная сеть MQL5 обычно используется с тестером стратегий MetaTrader 5 для тестирования различных торговых систем, разработанных с использованием языка программирования MQL5. Благодаря своим различным функциям сеть уже выполнила более 12 137 187 задач. За время работы сеть набрала вместимость более 34 000 тестовых агентов. Любой желающий может продать мощности своих агентов и таким образом заработать на своем счете MQL5.community.


Отсутствие инструментов для поддержки


Одна из самых больших проблем с облачным тестированием — это [отсутствие поддержки инструментов] (https://www.mcafee.com/enterprise/en-us/security-awareness/cloud/security-issues-in-cloud-computing.html). ). Чтобы использовать эти службы тестирования, вам необходимо интегрировать их в существующий процесс разработки. Это не всегда так просто, может быть сложно объединить их с существующими инструментами или получить поддержку для интеграции поставщиков этих инструментов.


Многие компании не хотят говорить о том, как сложно может быть внедрение облачного тестирования. Они опасаются, что это сделает их менее конкурентоспособными, особенно если у них уже есть проблемы с привлечением и удержанием инженерных талантов. Некоторые говорят, что это потому, что они боятся разглашать информацию о конкурентах, но другие говорят, что настоящая причина в том, что люди не хотят признавать, насколько это тяжело.


Многие другие признают, что облачное тестирование полезно, но только в том случае, если вы можете найти кого-то, кто может помочь (например, наняв фрилансера с опытом работы на MQL.community) вы настраиваете его и запускаете без проблем.


Аппаратная и операционная совместимость


Хотя облако может многое предложить, его неотъемлемая природа вызывает некоторые проблемы, связанные с совместимостью оборудования и операционных систем.


Что касается оборудования, облачные провайдеры обычно используют виртуальные машины [из-за их возможностей экономии] (https://connect.geant.org/2020/08/04/how-to-achieve-long-term-cost-savings). -использование-облачных-сервисов). Виртуальные машины могут работать только на определенных компьютерных процессорах и операционных системах. Это означает, что если вашему приложению требуется определенный процессор или операционная система, вы можете столкнуться с ошибками при использовании платформы облачного тестирования.


Облачные провайдеры обычно используют виртуальные машины из-за их возможностей экономии. Виртуальные машины могут работать только на определенных компьютерных процессорах и операционных системах. Это означает, что если вашему приложению требуется определенный процессор или операционная система, вы можете столкнуться с ошибками при использовании платформы облачного тестирования.


Современные компьютеры проводят много времени в простое, ничего не делая. Это неэффективно и не лучшее использование потенциала железа. Хотя это очевидная неэффективность, облачное тестирование может улучшить ситуацию, позволив группе простаивающих компьютеров обрабатывать данные друг друга. Это позволило бы обрабатывать полную нагрузку на ЦП быстрее, чем если бы ему приходилось ждать завершения работы собственного оборудования.


Повышенная сложность тестирования


Еще одна проблема — повышенная сложность управления средами и виртуальными машинами. Эластичность ресурсов, которая делает облачное тестирование таким ценным, также означает, что вам придется управлять более чем одной средой или платформой.


Управление несколькими средами и платформами может быть затруднено, поскольку трудно понять, выполняются ли все ваши тесты с правильными версиями программного обеспечения (для некоторых тестов может потребоваться Windows XP, а для других — Windows 10). Также трудно понять, достаточно ли у вас места для всех ваших трудностей.


Увеличение стоимости обслуживания инфраструктуры


Облачное тестирование отлично подходит для команд с ограниченными ресурсами. Но по мере масштабирования затраты на обслуживание вашей инфраструктуры могут быстро превзойти рентабельность удаленного тестирования. Одним из решений этой проблемы является тестирование емкости по требованию. Динамически запуская огромное количество серверов для использования во время нагрузочных тестов, ваша команда может избежать трудоемких процессов подготовки серверов и связанных с ними затрат.


Этот подход позволяет быстро останавливать серверы, когда они не используются, в полной мере используя экономию облачных затрат и избегая ненужных затрат на простаивающие серверы.


Кроме того, если у вас небольшая команда или ограниченный бюджет, у вас может не быть ресурсов, необходимых для обеспечения бесперебойной работы. Это может привести к сбоям и другим проблемам с вашим приложением. В этом случае использование службы облачного тестирования — отличный вариант, который может сэкономить вам деньги, время и нервы.


Заключение


В целом, облако обещает дать нам возможность тщательно тестировать ваши приложения из удаленного места, не беспокоясь о том, как это повлияет на нашу среду тестирования. Облако позволит нам лучше использовать наше оборудование и работать умнее, а не усерднее. Мы можем помочь избавиться от рутинного тестирования и сосредоточить внимание на более полезных и сложных аспектах тестирования программного обеспечения.



Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE