Как отслеживать веб-сайты, посещаемые через мой WiFi

Как отслеживать веб-сайты, посещаемые через мой WiFi

27 октября 2022 г.

В современном мире, где Интернет стал необходимостью и основной потребностью, более половины населения мира проводит больше времени за своими компьютерами, ноутбуками, телефонами и другими электронными гаджетами.

Это облегчило работу, учебу и повседневную деятельность. Но и здесь есть свои проблемы. В онлайн-контенте нет фильтров, и плохого контента столько же, сколько и хорошего.

Есть много причин, по которым вам может понадобиться проверять и отслеживать трафик и историю веб-сайтов на вашем WiFi. А чтобы держать своих сотрудников в курсе и помочь им избежать вредных привычек в Интернете, важно знать, как отслеживать веб-сайты, посещаемые через ваш Wi-Fi.

Есть разные способы сделать это, ознакомьтесь с этой статьей, чтобы узнать о разных способах.

5 способов отслеживать веб-сайты, посещаемые через ваш Wi-Fi

Проверить все веб-сайты, посещаемые через сеть Wi-Fi, — непростая задача. Во-первых, подумайте о юридических аспектах вторжения в частную жизнь других людей. Во-вторых, это может занять немного времени и энергии.

Некоторые из них сложнее, а другие немного проще. Читайте дальше, чтобы узнать, какой из них подходит вам больше всего.

1. Через кэш DNS

Это может быть немного сложно. Это работает, когда вы хотите просмотреть историю браузера в режиме инкогнито, и работает только в Windows.

Он хранит все посещенные URL-адреса и их соответствующие IP-адреса в течение ограниченного времени, даже если веб-сайты посещаются в приватном режиме.

Вот быстрый и простой способ сделать это

  1. Нажмите кнопку Windows на компьютере или откройте вкладку Windows в левом нижнем углу ноутбука.
  2. Введите cmd в строке поиска, чтобы ввести команду Windows.
  3. В следующих запросах выберите «запуск от имени администратора»
  4. Если будут вопросы, выберите да
  5. В следующем окне введите «ipconfig/displaydns»
  6. Нажмите «Ввод».
  7. В следующем окне появится список недавно посещенных URL-адресов с их IP-адресами.

Причина, по которой этот метод сложен для Mac, заключается в том, что последние версии маскируют URL-адреса и IP-адреса посещаемых веб-сайтов случайными числами и буквами. Кроме того, имейте в виду, что этот метод работает только для того, чтобы вы могли видеть посещаемые веб-сайты в режиме инкогнито.

2. Проверьте журналы на своем маршрутизаторе

Возможно, это один из самых простых способов отслеживать посещаемые веб-сайты через Wi-Fi. Все, что вам нужно сделать, это войти в свой маршрутизатор, чтобы получить доступ к настройкам и истории браузера. Однако обратите внимание, что вы можете получить только IP-адреса и устройства, а не сами сайты.

Тем не менее, это отличное место, чтобы начать расследование, если это ваша цель, прежде чем принимать решение о следующих шагах или образе действий, которые вы должны предпринять. Важно иметь в виду, что маршрутизаторы разные, и они будут регистрировать различную информацию.

Этот процесс также зависит от типа вашего маршрутизатора. Но вот общие шаги, которым нужно следовать независимо от того, какой у вас бренд;

  1. Войдите в свой маршрутизатор с помощью веб-браузера.
  2. Выберите дополнительно (или администрирование, журналы, история или устройство)
  3. Выберите Система
  4. Выберите системный журнал
  5. .
  6. В следующем окне будет отображаться история маршрутизатора. В зависимости от вашего бренда и системы вы можете просмотреть список или отфильтровать результаты.

Некоторые маршрутизаторы показывают различные устройства, используемые для входа на определенные сайты, по имени клиента рядом с IP-адресом.

Обратите внимание, что этот метод не сможет показать вам конкретных пользователей, но, по крайней мере, у вас есть место для начала с именами устройств и перечисленными для вас IP-адресами.

3. Проверить каждое устройство

Это ручной и более традиционный способ, но он также является самым простым, надежным и точным, поскольку вы получаете всю необходимую информацию из первоисточника.

Самая большая проблема с этим — получить доступ к устройствам. Если это ваша компания и вы хотите проверить компьютеры, это может быть легко, потому что у вас есть полный доступ к системам.

Однако, если вы хотите сделать это на телефоне человека и без его ведома, несколько факторов могут затруднить это. Во-первых, это инвазивно и может быть непрактичным. Во-вторых, если они просматривали страницы в режиме инкогнито, посещенные сайты не будут отображаться в истории просмотров.

Вы можете сделать это с помощью того же процесса, который вы используете, если вы проверяете свою собственную историю браузера, если у вас есть телефон и пароль для доступа к браузеру.

  1. Открыть веб-браузер на своем устройстве.
  2. Нажмите "Еще" (три вертикальные точки в правом верхнем углу главной страницы браузера).
  3. Выберите «история».

4. Используйте OpenDNS

Еще один способ отслеживать веб-сайты, посещаемые через WiFi, — использовать OpenDNS. Это означает, что вместо использования собственного DNS-сервера по умолчанию используйте OpenDNS. Это дает вам контроль и доступ ко всему трафику, проходящему через ваш маршрутизатор.

Затем вы можете отслеживать и даже блокировать ненужный или нежелательный контент. Это отличное решение, если вы хотите отслеживать, к какому контенту пользователи получают доступ через ваш Wi-Fi.

Настроить этот процесс легко и быстро

  1. Сначала вам нужно попросить своего интернет-провайдера использовать OpenDNS
  2. Создайте учетную запись OpenDNS на их сайте (создание учетной записи OpenDNS бесплатно)
  3. После того как вы зарегистрируетесь, получите одобрение и войдете в систему, все, что вам нужно сделать, это связать свой маршрутизатор и OpenDNS.

5. Установите приложение

Основной информацией, которую вы получаете при входе в свой маршрутизатор, является IP-адрес и, возможно, устройства, используемые пользователями, в зависимости от используемой вами марки. В этом случае вы можете установить приложение на устройства пользователей.

Для этого можно использовать множество приложений. Приложения для родительского контроля лучше всего подходят для отслеживания действий телефона, включая историю браузера. Все, что вам нужно, – это поставить во главу угла свое мнение и выбрать приложения, в которых есть все необходимые вам функции, поскольку все они предлагают разные возможности.

Некоторые из лучших приложений, которые мы протестировали и настоятельно рекомендуем, включают Norton Family,

Приложение для родительского контроля OurPact и Canopy.

И вам не нужно устанавливать каждое из этих приложений на все телефоны. Некоторые приложения позволяют добавлять от 5 до 20 устройств. Просто ознакомьтесь с ними и выберите то, что лучше всего соответствует вашим потребностям.

Заключение

Хотя знание того, как отслеживать веб-сайты, посещаемые через сеть Wi-Fi, — это не прогулка по парку, это и не высшая математика. Есть много способов сделать это. Все, что вам нужно сделать, это выбрать то, что вам больше всего подходит, и использовать его.

Кроме того, помните, что доступ к истории просмотров других людей может быть наказуемым преступлением в зависимости от обстоятельств. Если вы хотите контролировать своих детей или системы на вашем рабочем месте, это может быть законно.

Но если вы просто крадетесь в любых других целях без согласия владельца, несите ответственность. И не используйте найденную информацию для мошенничества, мошенничества или других незаконных целей.

Часто задаваемые вопросы

Как отслеживать веб-сайты, посещаемые с помощью моего Wi-Fi?

Существует множество способов отслеживать веб-сайты, которые посещаются через вашу сеть Wi-Fi. В этой статье есть 5 законных способов его использования. Ознакомьтесь с ним и выберите наиболее удобный для вас вариант.

Каковы лучшие приложения для мониторинга веб-сайтов, посещенных через мой Wi-Fi

Лучшие приложения для отслеживания истории посещенных страниц — это приложения для мониторинга. Некоторые из них: Norton Family, приложение для родительского контроля OurPact и Canopy.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE