Как максимизировать сотрудничество удаленной команды с помощью программного обеспечения SaaS

Как максимизировать сотрудничество удаленной команды с помощью программного обеспечения SaaS

4 января 2024 г.

Удаленная работа становится все более популярной, и в связи с этим отходом от традиционной рабочей обстановки перед владельцами бизнеса возникает проблема: максимальное увеличение эффективности совместной работы удаленной команды.

В этой статье вы получите советы, которые помогут вам получить максимальную отдачу от совместной работы удаленной команды с программным обеспечением SaaS. Давайте углубимся.

Определите свои потребности

Первый в списке и самый важный. На самом деле не существует универсального подхода к использованию программного обеспечения SaaS для вашей команды. Все начинается с осознания того, чего вы хотите. Определите потребности своего бизнеса и подумайте, как использование программного обеспечения SaaS поможет вам удовлетворить эти потребности.

Хороший способ сделать это — задавать такие вопросы, как, например, как часто мне нужно общаться со своей командой? какими документами я буду делиться со своей командой? сколько я готов потратить? Например, индивидуальный основатель может предпочесть Google Meet Zoom из-за стоимости.

Выберите подходящее программное обеспечение

Используйте инструменты, предназначенные для удаленной совместной работы и отвечающие конкретным потребностям вашей команды. Вот несколько вариантов на выбор:

* Коммуникация: Slack, Microsoft Teams, Zoom. * Управление проектами: Asana, Trello, Jira. * Общий доступ к файлам и их хранение: Google Drive, Dropbox, OneDrive. * Видеоконференции: Zoom, Google Meet, Microsoft Teams. * Совместная работа с документами: Google Docs, Microsoft Office 365

.

Провести тщательное обучение

Чтобы добиться эффективного сотрудничества, вам необходимо убедиться, что члены вашей команды имеют одинаковый уровень знаний. Обеспечьте обучение членов вашей команды, но не думайте, что они знают, как использовать инструменты. Объясните новым участникам, как использовать инструменты, и при необходимости предоставьте учебные материалы и видеоролики.

Сообщите членам вашей команды, есть ли доступны какие-либо настраиваемые функции. Четко объясните, как вы хотите, чтобы они использовали программное обеспечение для достижения целей вашей команды.

Создайте центральный узел для общения

Поддерживать связь — это серьезная задача, связанная с наличием удаленной команды, но правильные инструменты облегчат задачу. С помощью таких инструментов, как Slack, Microsoft Teams и подобных, вы можете создать центральный центр для всего общения, оптимизировать совместную работу и отслеживать задачи. Это поможет снизить информационную перегрузку и держать всех в курсе событий.

Чтобы обеспечить порядок в вашем канале, вы можете выбрать знающего члена команды в качестве администратора программного обеспечения. Этот участник будет помогать другим членам команды, если возникнет такая необходимость, а также следить за соблюдением правил.

Поощряйте создание виртуальной команды

Ваши сотрудники будут процветать и работать более продуктивно, если окружающая среда будет этому способствовать. Хотя это не традиционная рабочая среда, вы можете сделать свое виртуальное пространство комфортным для членов вашей команды.

Организуйте виртуальные вечеринки, играйте в онлайн-игры и поощряйте открытое общение. Пусть виртуальное рабочее пространство станет местом, где ваши сотрудники смогут свободно выражать себя.

Заключение

Будущее за удаленной работой. Лучшее, что вы можете сделать для своего бизнеса, — это знать, как получить максимальную отдачу от удаленных команд. Поначалу прогресс может замедлиться, но, применяя советы, перечисленные в этой статье, вы заметите улучшение производительности вашей команды. Желаем вам успехов.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE