Как стать самой быстрорастущей компанией Inc, поймав крупную рыбу

Как стать самой быстрорастущей компанией Inc, поймав крупную рыбу

7 декабря 2022 г.

Сделайте сегодня то, что другие не сделают.

Когда Джон Харли создал Fishing Online в 2015 году, его целью было сделать все лучше. Эта концепция не нова и, безусловно, широко распространена в деловом мире, где целые отрасли процветали благодаря простым ежедневным улучшениям.

Тем не менее, подход Харли к его универсальному магазину для всего, что связано с рыбалкой, снова и снова включал эту идею. Его отказ принять удовлетворительный или даже комфортный статус-кво постоянно приносил Fishing Online и ее клиентам преимущества, которые будут только расти.

С момента основания, через многочисленные трудности роста и до того, как третий год подряд в 2022 году он был включен в список INC. 5000, Харли стремился сделать свою компанию максимально эффективной.

"О, куда вы пойдете?" -Доктор Сьюз

Происходя из семьи с пятью другими братьями и сестрами, Харли не привыкать сталкиваться с трудностями. Несмотря на то, что семья изо всех сил пыталась оплатить его обучение в колледже, он смог получить степень в области компьютерных наук в Университете Питтсбурга.

Хотя он всегда хотел иметь собственный бизнес и быть сам себе начальником, его карьера инженера-программиста обеспечила ему хорошую жизнь.

Несмотря на то, что его брат запустил успешный онлайн-бизнес, Харли еще предстояло совершить прыжок самому, вместо этого помогая брату оптимизировать его компанию на стороне.

Только когда он отправился на турнир по рыбалке на байдарках, он представил себе свой путь к предпринимательству. Он видел бесчисленное количество участников с их байдарками и снаряжением, стоимость которых часто исчислялась десятками тысяч долларов.

Он понял, что это был огромный рынок без удобного, полностью укомплектованного поставщика с целостностью данных, которую требуют клиенты при предоставлении информации о своей кредитной карте.

Отсюда Харли решил создать Fishing Online. В течение первых трех с половиной лет ему приходилось продолжать работать на своей основной работе, чтобы накопить необходимый ему капитал, где у него были целые месяцы без выходных.

По его собственным словам: «Я думал, что стану миллионером за одну ночь. С моим опытом автоматизации я бы просто все оптимизировал, он просто работал бы сам. Это неправда».

Несмотря на трудности и неудачи, последними словами мудрости Харли мне были: «Держись. Продолжайте преодолевать трудные времена, и в конце концов вы доберетесь туда».

Он пожертвовал своей комфортной жизнью, чтобы осуществить свою мечту о собственном бизнесе, потому что знал, что для заядлых рыбаков есть лучший способ покупать все, что им нужно.

"Автоматизация способствует сокращению количества банальных и повторяющихся задач". - Эмбер Радд

Стремление Harley к улучшениям не закончилось с момента основания компании. Он продолжал оптимизировать свой электронный след, как внешне, так и внутренне. Первоначально Харли использовал Bigcommerce для своей платформы, но они были властными и имели несколько негативных моментов.

Загнав его в угол, он принял решение переключиться на Shopify. Это был большой риск, так как это могло нанести ущерб его бизнесу на неизвестное время.

Однако Харли был готов рискнуть, так как знал, что должен быть лучший способ работы, и не хотел мириться с текущей ситуацией.

Благодаря своему опыту программирования он смог запустить свою компанию на Shopify в течение трех дней и остался доволен их услугами.

Что касается отлова поисковых алгоритмов, то для Harley было грубым побуждением развивать бренд. Он не знал, что описания продуктов имеют решающее значение для привлечения клиентов, когда они ищут информацию в Интернете.

По собственному опыту брат сказал ему, что хорошие описания необходимы для естественного поиска. У Harley были тысячи продуктов, и все они нуждались в новых описаниях.

Несмотря на поставленную перед ним задачу, он не принял положение вещей и потратил время на улучшение присутствия Fishing Online в поисковой системе.

В своих собственных стенах он сначала полагался на C# для создания своей бухгалтерской программы, надеясь создать систему, которая автоматически управляла бы процессом заказа.

Вскоре он узнал, что Excel с правильными макросами может выполнить все, что ему нужно, подкрепив его усилия прочным фундаментом, который ему больше не нужно было строить.

Его специальные электронные таблицы включали в себя все различные данные, которые отслеживали его сотрудники, включая инвентаризацию, выставление счетов и заказ материалов. Его автоматизированная бухгалтерская система могла мгновенно получать всю информацию, необходимую для оформления заказов на покупку.

Теперь он мог делать заказы на сумму до четверти миллиона долларов за считанные минуты без каких-либо ошибок. Харли признает, что существует программное обеспечение, которое могло бы имитировать эту возможность, но его текущая система была создана и отшлифована специально для удовлетворения потребностей его компании.

От поставщика услуг до предложений онлайн-продаж и управления внутренними данными Харли постоянно стремился найти лучший способ ведения бизнеса.

"Довольный клиент – лучшая бизнес-стратегия из всех возможных". -Майкл ЛеБёф

Его увлеченность не ограничивалась виртуальным миром. От ограниченного складского хранения до выбора продуктов и обслуживания клиентов Харли также стремился оптимизировать свои операции в реальном мире.

К тому времени, когда его первоначальный магазин вырос до склада площадью 10 000 квадратных футов, это пространство было уже слишком маленьким. Вместо того, чтобы замедлить масштабирование, он работал над сокращением или устранением продуктов с медленным оборотом, а также вел переговоры со сторонней логистической фирмой.

К счастью, бизнес-модель Харли была хорошо зарекомендовала себя, чтобы его самые крупные товары, в данном случае каяки, могли двигаться. Их раскупают еще до того, как они попадут на полку. Это позволило ему снизить использование 3PL для более мелких предметов, что, естественно, является их сильной стороной.

Сами каяки были для него отличной возможностью, несмотря на их проблемы, и часто служили фалдами для продажи аксессуаров, увеличивая общую прибыль.

Как уже упоминалось, ему приходилось расставлять приоритеты в своих запасах из-за места, но он обязательно учитывал вторичные продажи, которые мог генерировать убыточный лидер. Одним из примеров является ястребиная корыто.

Как он сказал: «Мы не заработали на этом денег. Но мы были единственным поставщиком, который предложил это. К нам обращались все, кому это было нужно. Несмотря на то, что это было невыгодно, люди стали делать покупки».

Харли понимает, что лучшее обслуживание клиентов с безграничными возможностями, несмотря на недостатки, в конце концов окупится. Поиск лучшей альтернативы для его клиентов и его бизнеса, безусловно, способствовал успеху Fishing Online.

Гордитесь, но никогда не удовлетворяйтесь.

Нежелание Харли урегулировать вопрос побудило его создать прибыльный нишевый бизнес, способный удовлетворить все потребности целевых клиентов.

В ходе создания и развития Fishing Online, если бы он просто принял статус-кво на любом из ее важнейших этапов, компания могла бы не существовать, не говоря уже о том, чтобы процветать так, как она есть.

От своих личных целей, которые заставили его оставить свою удобную работу программиста, до разработки превосходного автоматизированного процесса управления запасами и заказами, до оптимизации своего реального присутствия и выбора продуктов, Харли всегда следил за лучшими и более полезными возможностями. , независимо от трудностей, необходимых для их захвата.

Он заявил, что его следующая цель — превзойти свой личный рекорд в списке INC. 5000 из 260, которого он достиг в 2019 году. тяжелая работа и перемены.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE