Как загрузить неограниченное количество бесплатных тестовых эфиров в кошелек Metamask

Как загрузить неограниченное количество бесплатных тестовых эфиров в кошелек Metamask

21 марта 2023 г.

Введение

Хотите протестировать смарт-контракты Ethereum, не беспокоясь о том, что эфиры закончатся? В этом руководстве мы покажем вам, как добавить столько бесплатных эфиров, сколько захотите, в свой кошелек Metamask. Используя эту технику, вы можете иметь большой запас эфиров, доступных для использования в тестировании и разработке. Вам нужны только NodeJs, расширение Chrome для Metamask и несколько простых шагов.

Не пропустите ценную информацию о мире разработки Web3! Подписавшись на мой канал, вы получите доступ к широкому спектру обучающие видеоролики, которые помогут поднять ваши навыки на новый уровень. А если вы хотите связаться со мной лично, обязательно ознакомьтесь с книгами и курсами и услуги, которые я предлагаю. Присоединяйтесь ко мне в этом захватывающем путешествии по разработке Web3, и давайте вместе раскроем весь его потенциал!

Предпосылки

Чтобы следовать этому руководству и загрузить бесплатные эфиры в свою метамаску, вам понадобятся следующие пакеты:

Вы можете посмотреть обучающее видео с видео на YouTube ниже.

https://www.youtube.com/watch?v=qnudOwva0fM&embedable=true

Теперь давайте рассмотрим шаги и методы, необходимые для загрузки неограниченного количества бесплатных эфиров в кошелек Metamask.

Метод каски

Из-за его гибкости, расширяемости и скорости многие разработчики web3 и профессионалы web3 приняли Hardhat в качестве основы для разработки приложений в сети Ethereum.

Вот шаги для загрузки эфиров в Metamask с помощью Hardhat.

ШАГ 1. Настройка структуры проекта Создайте проект с именем **freeTestEthers**. Это может быть любой проект на основе JavaScript, например NodeJs, ReactJs, VueJs или даже проект NextJs. В этом примере мы создадим проект NodeJs.

Затем откройте папку проекта в терминале или просто перейдите в этот каталог и выполните следующие команды.

Приведенная выше команда инициирует папку как проект nodeJs. См. изображение ниже.

package.json file

ШАГ 2. Создание проекта Hardhat Установите пакеты Hardhat, которые позволяют запускать сервер блокчейна, на терминале выполните следующие команды:

После установки запустите приведенную ниже команду для каски.

Теперь следуйте инструкциям, как показано на изображении ниже, чтобы завершить установку:

Hardhat Command Wizard

ШАГ 3. Запуск сервера Hardhat По завершении установки снова запустите эту команду, чтобы запустить блокчейн-сервер Hardhat:

Hardhat Server

Приведенная выше команда должна запустить сервер, похожий на тот, что показан на изображении выше. Обратите внимание на разницу между учетными записями и их закрытыми ключами. Позже мы будем использовать закрытые ключи для импорта эфиров в Metamask.

ШАГ 4. Доступ к метамаске Когда Metamask уже установлен, откройте браузер и перейдите по следующей ссылке, которая полностью откроет интерфейс вашего расширения Metamask. Это должно выглядеть так, как показано на изображении ниже.

chrome-extension://nkbihfbeogaeaoehlefnkodbefgpgknn/home.html#

Metamask Interface

ШАГ 5. Настройка сети

Теперь мы говорим Metamask использовать сервер Hardhat, запущенный на шаге 3 этого раздела.

Metamask обычно поставляется с сетью Localhost по умолчанию, в которой настроен Hardhat, поэтому нам не нужно настраивать сеть с нуля.

Перейдите на страницу сетей Metamask и убедитесь, что ваши настройки находятся на той же странице, что и мои.

Step One

Step Two

Вы обратили внимание на конфигурацию сети на изображении выше?

* Имя сети: относится к псевдониму, который вы предпочитаете присваивать своей сети блокчейна. * Новый URL-адрес RPC: указывает на конечную точку HTTP, из которой можно получить доступ к службе блокчейна, он содержит хост и порт сервера блокчейна. * Идентификатор цепочки: указывает уникальный идентификационный номер для конкретной сети блокчейна, для сервера Hardhat это всегда 31337. * Символ валюты: указывает тип криптовалюты, используемой в конкретной сети блокчейна.

ШАГ 6. Импорт аккаунтов С шага 3 скопируйте первый закрытый ключ для нулевой учетной записи (0), как показано на следующем изображении.

Step One

Теперь убедитесь, что вы выбрали Localhost в качестве предпочтительной сети и нажмите кнопку «импортировать учетную запись», как показано на изображении ниже.

Step Two

Step Three

Step Four

Поздравляем, вы смогли импортировать новую учетную запись, используя ее закрытый ключ. Теперь сравните, насколько с помощью закрытого ключа адрес учетной записи 5 совпадает с адресом на изображении ниже.

Wallet Address and Balance Imported

Теперь вы можете повторить этот процесс, чтобы импортировать другие учетные записи с вашего сервера Hardhat.

После реализации этого одноразового процесса каждый раз, когда вы запускаете свой блокчейн-сервер Hardhat, ваша учетная запись будет обновляться с новым балансом в 10 000 ETH. Теперь вы можете использовать все эти эфиры для своих процессов разработки Hardhat.

NFT Marketplace Course

Метод ганаша

Truffle — один из самых полных наборов инструментов для разработки смарт-контрактов. Для блокчейн-сервера у них есть Ganache.

С Ganache вам не нужно устанавливать его в конкретном проекте, вам просто нужно настроить его глобально один раз на вашем локальном компьютере. Вот шаги для загрузки эфиров в Metamask с помощью Ganache.

ШАГ 1. Установка сервера Ganache Чтобы глобально установить Ganache на свой компьютер, выполните следующую команду на своем терминале:

После установки вы должны увидеть результат, подобный изображенному ниже.

Installation

ШАГ 2. Запуск сервера Ganache По завершении установки выполните приведенную ниже команду, чтобы запустить сервер блокчейна Ganache:

Ganache Server

С помощью вышеупомянутой команды необходимо создать сервер, похожий на тот, что показан на изображении выше. Пожалуйста, обратите внимание на то, как отличаются учетные записи и их закрытые ключи. Закрытые ключи в конечном итоге будут использоваться для импорта эфиров в Metamask, как мы это делали с Hardhat.

ШАГ 3. Настройка сети Еще раз мы должны дать указание Metamask подключиться к серверу Ganache, который активен на шаге 3 этого раздела. На этот раз новая сеть будет добавлена ​​с нуля.

Убедитесь, что ваша конфигурация находится на той же странице, что и моя, на странице сетей Metamask.

Step One

Step Two

Теперь следует знать, что единственная разница между серверами Hardhat и Ganache заключается в их идентификаторе цепочки. Идентификатор сети Hardhat – 31 337, а Ganache – 1337. Убедитесь, что вы нажали кнопку "Сохранить", чтобы добавить сеть в список своих сетей.

ШАГ 4. Импорт аккаунтов С шага 3 скопируйте первый закрытый ключ для нулевой учетной записи (0), как показано на следующем изображении.

Step One

Теперь убедитесь, что вы выбрали Localhost в качестве предпочтительной сети и нажмите кнопку «импортировать учетную запись», как показано на изображении ниже.

Step Two

Step Three

Step Four

Поздравляем, вы смогли импортировать новую учетную запись, используя ее закрытый ключ, теперь сравните, насколько через закрытый ключ адрес учетной записи 5 совпадает с адресом на изображении ниже.

Wallet Address and Balance Imported

Таким образом вы можете импортировать учетные записи в свой кошелек Metamask. Выполнение этой процедуры сейчас позволит вам импортировать больше учетных записей сервера Ganache.

После завершения этой одноразовой процедуры каждый раз, когда вы включаете сервер блокчейна Hardhat, ваша учетная запись будет обновляться с новым балансом в 1000 ETH. Все эти эфиры теперь доступны для использования в ваших процедурах разработки Hardhat.

My  latest book

Не упустите возможность стать востребованным разработчиком смарт-контрактов! Получите экземпляр моей книги "Захват разработки смарт-контрактов" и получите навыки и знания, необходимые для достижения успеха в этой захватывающей области. А пока не забудьте подписаться на мой канал, чтобы будьте в курсе последних видеороликов о разработке Web3.

Заключение

В заключение, это руководство предлагает два метода, методы Hardhat и Ganache, для добавления неограниченного количества бесплатных эфиров в кошелек Metamask для целей тестирования и разработки. Оба метода требуют установки NodeJs, расширения Chrome для Metamask и использования фреймворка Hardhat или Ganache. Следуя шагам, описанным в руководстве, пользователи могут легко загружать эфиры в свой кошелек Metamask и иметь достаточный запас для тестирования и разработки смарт-контрактов Ethereum.

Вот и все для этого урока, спасибо за внимание, и до встречи в следующем уроке!

Об авторе

Госпел Дарлингтон — разработчик комплексного блокчейна с 7 летним опытом работы в индустрии разработки программного обеспечения.

Сочетая разработку программного обеспечения, написание текстов и преподавание, он демонстрирует, как создавать децентрализованные приложения в сетях блокчейнов, совместимых с EVM.

Для получения дополнительной информации о нем посетите и подпишитесь на его страницу в Twitter, Github, LinkedIn или его веб-сайт.


Оригинал