Как использовать самых активных сторонников

Как использовать самых активных сторонников

16 февраля 2023 г.

Многие пользователи социальных сетей связывают большую базу подписчиков с активным участием сообщества. Хотя это помогает иметь большое количество последователей, это не обязательно означает, что сообщество лояльно и предано вашему делу.

Важно приложить решительные усилия, чтобы уделить внимание своему интернет-сообществу, найти способы сотрудничества и создать место, где ваших участников услышат.

Ваши самые активные пользователи в вашем сообществе, или «суперфанаты», — это верные сторонники, которые регулярно взаимодействуют в Интернете или посещают ваши мероприятия. Использование этих суперфанатов позволяет вашей организации создать более сильное сообщество, предоставляя больше возможностей для взаимодействия и сотрудничества.

Ниже приведены несколько способов, с помощью которых можно определить и задействовать самых активных сторонников в Интернете.

drawing of a woman using a tablet to communicate with people around the globe

Как идентифицировать суперфанатов в социальных сетях

Несмотря на то, что существует несколько способов определить наиболее активных участников сообщества, ниже приведены несколько идей для начала:

* Отслеживайте взаимодействие на нативных платформах * Создание ежемесячных отчетов о вовлеченности * Используйте сторонние инструменты

Они предлагают отправную точку в определении ваших главных участников, предоставляя возможность найти лояльных членов сообщества различными способами. Важно иметь несколько разных методов, встроенных в вашу процедуру, потому что не все методы будут идентифицировать одних и тех же пользователей.

Например, функции аналитики на нативных платформах, таких как Facebook, Twitter и LinkedIn, не обязательно выявляют наиболее активных пользователей. Нативные платформы, с другой стороны, показывают вам, кто в целом взаимодействует с вами.

Однако с помощью дополнительных инструментов сторонних производителей (мы рассмотрим некоторые примеры ниже) вы можете легко автоматизировать способ идентификации пользователей, взаимодействующих с вами, по заданным вами критериям.

Давайте копнем немного глубже.

Отслеживание взаимодействия на нативных платформах

Если вы регулярно отслеживаете свои каналы в социальных сетях, вполне вероятно, что вы начнете узнавать одни и те же имена, взаимодействующие с вами в Интернете на нативных платформах. Важно принять к сведению этих пользователей и ответить взаимностью, когда это необходимо.

Поскольку эти конкретные пользователи постоянно вовлечены, вы хотите дать понять, что вы так же лояльны к ним, как и они к вам. Подписывайтесь на них, взаимодействуйте с ними и при необходимости даже дополняйте их контент.

Создание ежемесячных отчетов о взаимодействии

Важно регулярно оценивать свое присутствие в Интернете, и один из способов сделать это – создавать ежемесячные отчеты о своем росте в социальных сетях. В этих отчетах выделите примеры взаимодействия за предыдущий месяц.

Это еще один полезный способ познакомиться с вашим сообществом, узнать, кто ставит вам высокую оценку, и понять, почему они взаимодействуют с вами.

Использовать сторонние инструменты

Хотя собственные платформы обычно не определяют наиболее активных пользователей, существуют некоторые сторонние инструменты, которые могут помочь определить их в Твиттере. Ниже приведены несколько рекомендуемых инструментов, которые помогут вам развивать и развивать ваше сообщество.

Одним из инструментов, который мы часто используем, является Audiense. С помощью Audiense вы можете создать «динамическую аудиторию» с критериями, основанными на шаблонах взаимодействия.

Например, вы можете фильтровать свое сообщество и определять пользователей, которые взаимодействовали с вашими сообщениями определенным образом в течение определенного периода времени.

Эта аудитория будет регулярно обновляться, поэтому вы можете быстро проверить свое сообщество в Твиттере, чтобы узнать, кто больше всего взаимодействует с вами.

Еще одним онлайн-инструментом, который мы используем для создания сообщества, является Tweepsmap. С Tweepsmap вы можете фильтровать своих подписчиков в Твиттере по определенным критериям, таким как местоположение, хэштеги в биографии и многое другое. Этот инструмент полезен, если вы пытаетесь связаться с определенным типом пользователей в вашем сообществе.

Вы можете не только сузить круг своих подписчиков, но и найти пользователей в определенной нише, которые еще не подписаны на вас, что позволит вам создать свое сообщество с нужными онлайн-пользователями.

Наконец, мы также используем Commun.it для идентификации наших суперфанатов. Этот инструмент управления сообществом позволяет вам быстро определять самых активных участников, уведомляя вас, сколько раз они взаимодействовали с вами. Вы также можете легко определить лидеров мнений в своем сообществе, запланировать публикации и многое другое.

Как использовать суперпоклонников

После того, как вы определили своих суперпоклонников, важно оставаться организованным с вашими активными участниками и найти способы расширить свое сообщество вместе с ними. Использование электронной таблицы очень полезно, так что вы можете быстро найти самых лояльных пользователей в вашем сообществе, а также всю необходимую информацию о них.

В электронной таблице вы должны убедиться, что у вас есть их имя, учетная запись в социальной сети и то, как они связаны с вами. Этот шаблон электронной таблицы является примером того, как вы можете отслеживать суперфанаты.

Конечно, суперфанат может быть чем-то другим для вашего типа организации. Возможно, вы проводите частые мероприятия, и поэтому их посещение будет означать их лояльность к вашему делу. Вот некоторые общие критерии, которые могут сделать пользователя суперфанатом:

* Выбран в ваш список адресов электронной почты * Следил за вашими учетными записями в социальных сетях * Посетили мероприятие * Подписан на вашу рассылку

Вы хотите отслеживать и находить способы развития отношений со своими суперфанатами. Например, возможно, вы успешно убедили пользователя подписаться на вашу рассылку, но он еще не начал посещать ваши мероприятия.

Это важный критерий, который нужно отслеживать, чтобы вы могли оставаться организованными с вашими ведущими участниками сообщества.

Этот процесс полезен, так как вы можете легко найти способы организованного сотрудничества со своими суперфанатами. Возможно, ваша организация проводит опрос, в котором, как вы знаете, примет участие большинство этих фанатов.

Или, может быть, у вас есть мероприятие, и вы знаете, что им будет интересно, поэтому вы можете отправить личное сообщение и лично пригласить их.

Всегда отвечайте взаимностью

Несмотря на то, что определение наиболее активных членов сообщества полезно, когда вам нужно усилить определенное дело, важно иметь возможность ответить взаимностью. Убедитесь, что ваши суперфанаты знают, что вы их слушаете и что это улица с двусторонним движением.

Если им нужна помощь в дополнении контента, будьте открыты для сотрудничества и помощи им. Они помогают вашему сообществу расти, и вы хотите, чтобы они тоже развивали свое сообщество.

Если вы хотите создать и укрепить свое сообщество, начните со своих лояльных членов. Игнорирование ваших суперфанатов мешает вам развивать свое сообщество до его наивысшего потенциала. Обратите внимание на пользователей, которые взаимодействуют с вами, слушайте их и будьте командным игроком.

В конце концов, суперпоклонники — это то, что делает ваше сообщество таким активным и сильным.


Автор Стивен Дэвидсон

Совместно опубликовано здесь


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE