Как узнать свою аудиторию

Как узнать свою аудиторию

5 января 2023 г.

Примечание. ContentCal больше не предлагает продукты через TechSoup.

В этом сообщении блога мы рассмотрим шесть простых шагов, которые необходимо учитывать при разработке контент-стратегии и календаря для вашей некоммерческой организации. Когда люди исследуют интересующую их тему, они используют два основных канала: поиск в Интернете и социальные сети.

Эти области открывают большие возможности для контент-маркетинга, и научиться их использовать необходимо для роста вашей некоммерческой организации.

Продолжайте читать, чтобы узнать о некоторых отличных инструментах и ​​идеях, которые вы можете использовать, чтобы помочь представителям вашей целевой аудитории стать преданными сторонниками вашей организации.

И если вы хотите еще глубже погрузиться в полезную информацию, которой мы поделимся ниже, не пропустите эту запись вебинара TechSoup, который я вел по той же самой теме.

https://www.youtube.com/watch?v=B6PNLac22EQ?embedable=true

Маркетинговая воронка

Маркетинговая воронка – это инструмент, используемый для определения этапов, которые проходит человек, прежде чем совершить какое-либо действие, будь то оформление подписки, пожертвование или покупка чего-либо. Люди сначала узнают о причине, прежде чем будут учиться дальше и в конечном итоге станут верными защитниками этого дела.

Эмоции и образование — два наиболее эффективных элемента контента в верхней части воронки. Образование показывает вашей аудитории ценность вашего дела, а эмоции создают связь, которая повышает вероятность того, что человек станет долгосрочным донором и защитником.

Знакомство со своей аудиторией

Мы не сможем обслуживать нашу аудиторию, если не понимаем ее по-настоящему. Чем больше мы знаем о людях, к которым пытаемся обратиться, тем более эффективными мы будем.

Здесь, в ContentCal, мы создали персону на основе демографических данных нашей аудитории, чтобы помочь нам лучше понять, на кого должен быть нацелен наш контент. Чтобы создать образ своей аудитории, начните с того, что запишите, что вы знаете о своей аудитории.

Сюда могут входить такие демографические данные, как возраст и пол, но может быть полезнее сосредоточиться на «психографии», например на амбициях и страхах вашей аудитории.

Понимание маркетинговой воронки и портрета аудитории может стать отличной основой, прежде чем вы начнете создавать контент-стратегию.

ContentCal 6 Cs

Вот шесть шагов, которые мы используем в ContentCal в рамках разработки нашей контентной стратегии. Все это полезно учитывать, когда вам нужны идеи и указания, чтобы лучше заинтересовать вашу аудиторию.

Шаг 1. Клиент

Контент-маркетинг начинается с понимания вашей аудитории. Важно научиться проникать в мысли ваших клиентов и понимать, что им нужно. Вы можете использовать инструмент подсказки ключевых слов, чтобы узнать, что ваша целевая аудитория ищет в Google или YouTube.

Из списка найденных ключевых слов вы можете отфильтровать вопросы, которые задают люди, используя вопросительные слова, такие как как, когда, что и почему.

После того, как у нас есть список вопросов, последним шагом будет просмотр объема поисковых запросов по каждому вопросу, который затем установит приоритетный список контента, который нам необходимо создать.

После того как ваш список идей составлен, ContentCal станет отличной платформой для его хранения. ContentCal можно использовать для создания и систематизации всех ваших идей, стратегий и планов содержания.

Шаг 2. Контекст

Изучение более широкого контекста вашей целевой аудитории может помочь вам привлечь их внимание. Вы можете использовать такие инструменты, как best-hashtags.com, чтобы найти наиболее релевантные хэштеги, относящиеся к вашей конкретной нише. интересует аудитория.

Вы также можете отслеживать национальные праздники или годовщины и использовать их в своем маркетинговом плане. Вы также можете добавить эти даты в свой контент-план в ContentCal.

Шаг 3. Креативность

Проведенное вами исследование ключевых слов, вопросов, хэштегов и национальных дней будет способствовать творчеству, но его можно усилить, если вы поймете вдохновение по мере его появления. ContentCal Web Clipper позволяет сохранять идеи по мере их появления.

Сохраненные вами идеи отображаются в виде фрагментов в Content Hub на ContentCal. Думайте о Content Hub как о "цифровой доске объявлений".

Шаг 4. Совместная работа

Сотрудничество с другими людьми побуждает к творчеству. Благодаря ContentCal Contributions вы можете гарантировать, что все ваши коллеги или партнеры получат возможность предлагать идеи контента.< /p>

Эти идеи снова появляются в Content Hub, который к настоящему моменту переполнен идеями из сохраненных вами статей и материалов других пользователей.

Внешнее сотрудничество часто упускают из виду, но оно может быть очень эффективным. Возможно, вы захотите попросить кого-то, кого вы уважаете, внести свой вклад в запись в блоге, которую вы пишете, или, возможно, вы хотели бы взять у него интервью в своем подкасте или вебинаре.

Создание контента с другими может занять больше времени, но, вероятно, будет более успешным из-за различных точек зрения, которые он включает. Это также расширяет ваши возможности, поскольку те, с кем вы сотрудничаете, также могут делиться контентом.

Шаг 5. Каналы

Когда ваше исследование будет завершено, вы сможете использовать всю эту информацию для создания многоканального контента. С помощью электронной таблицы или инструмента планирования содержания, такого как ContentCal, вы можете добавить строку в свой план для каждого канала, который собираетесь использовать.

Шаг 6. Расчет

После того как вы запланировали, создали и опубликовали некоторый контент, вы можете сосредоточиться на отчетах о результатах за предыдущую неделю, месяц или квартал, чтобы понять, какой тип контента лучше всего подходит вам и почему.

Уроки, полученные на основе этих результатов, послужат основой для будущего контента. Объединение серьезных исследований с последовательным рабочим процессом и их подкрепление точными данными создает процесс, который дает предсказуемые, надежные и масштабируемые результаты контент-маркетинга.

Создавайте контент, который объединяет

Познакомившись со своей аудиторией и поняв ее путь от осведомленности до пожертвований и далее, вы сможете создавать контент, непосредственно отвечающий их вопросам и потребностям.

ContentCal — отличный инструмент, который поможет вам отслеживать тенденции, ключевые слова и идеи, позволяя вам планировать контент, который будет привлекать пожертвования и создавать лояльных сторонников. Используйте шесть приведенных выше Cs, чтобы направить свою стратегию в социальных сетях и оказать влияние на вашу организацию!


Автор: Энди Ламберт

Совместно опубликовано здесь< /эм>

Фото Николаса Грина на Unsplash


Оригинал