Как начать карьеру в Web3

Как начать карьеру в Web3

23 февраля 2023 г.

Привет! Скорее всего, многие из вас задумывались о том, чтобы начать карьеру в веб3, будь то переход с веб2 или вообще без опыта. Многие решают эту проблему «в лоб» — заходят на сайты поиска работы и застревают там на долгие месяцы. Особенно сложно поиск работы доставляет людям без опыта и образования, и многие опускают руки, думая, что без соответствующих навыков найти работу в web3 невозможно.

Но это далеко не так! Для таких целей есть посольские программы! Для старта любого проекта нужна аудитория. И чем его больше, тем лучше. Чтобы увеличить количество зрителей, необходимо придать проекту максимальную огласку. О проекте нужно писать везде, где только можно. Делайте видео, мемы, статьи, репосты и так далее. Это задачи посла. А стать амбассадором проекта совсем несложно, нужно лишь уделить достаточно времени и иметь представление об основных принципах этики.

Для начала давайте выясним, кто такой посол. Амбассадор бренда — это человек, который представляет компанию, но не является ее официальным представителем. Часто они просто помогают людям, которые помогают распространять бренд, обычно выполняя эту работу бесплатно. Однако амбассадоров часто повышают по службе, и они могут со временем стать полноправными сотрудниками компании, просто захотев этого! Но зачем проектам амбассадоры?

Суть в том, что все амбассадоры должны быть заинтересованы в том, чтобы проект был максимально успешным. Чтобы аудитория пользователей росла и расширялась, формировалось заинтересованное сообщество, росли упоминания в социальных сетях, чтобы техническая часть работала хорошо. И дорога ко всему этому состоит из множества маленьких, но значительных шагов, которые индоссанты делают вместе. Вот почему участники проекта очень заинтересованы в том, чтобы в их команде был целеустремленный, сильный и трудолюбивый посол.

Для отбора участников проекты публикуют специальные формы, которые необходимо заполнить участникам. Эти формы должны содержать некоторую личную информацию, а также описание их навыков и прошлого опыта участия, если таковой имелся. Если участник будет выбран, с ним свяжутся по официальным каналам, сообщат о дальнейших действиях и дадут ссылку на специальный чат или канал.

В сфере web3 у амбассадоров разные задачи. Они могут варьироваться от проекта к проекту, но обычно выбирают для выполнения следующие виды работ:

* Перевод статей на разные языки. * Создание графического контента (мемы или стикеры). * Видео обзоры о проекте. * Создание сообщества в Telegram. * Модерация сообщества. * Координация действий других пользователей.

Если вы блогер, вам пригодятся навыки создания видео. Иногда для участия в таких программах нужен опыт программирования или знание нескольких языков. Программы амбассадоров бывают самых разных форм — вам нужно прочитать условия и заполнить форму.

Обычно все задания вы можете найти в Дискорде проекта или в специальных таблицах, где происходит управление Амбассадором и всеми заданиями проекта.

С чего начать?

Поскольку я являюсь амбассадором Aleo, я не могу рекомендовать вам участвовать в их программе амбассадоров! Проект планирует привлечь еще 200 новых амбассадоров, так что попытайте удачу и вступайте в дискорд: https://discord.gg/aleohq

Проект уже официально нанял двух человек из программы Амбассадор, и поверьте, все хотят получить работу в Aleo. Но даже если вам не повезет (что вполне вероятно, ведь максимальная вместимость программы «Амбассадор» составляет 450 человек), вы все равно получите бесценный опыт, который поможет в будущем трудоустроиться в другие проекты.< /p>

Всего будет три тура подачи заявок на послов, ближайший из которых состоится уже 24 февраля. В каждом туре роль получают 50 человек из примерно 2000. Не отчаивайтесь! Лишь немногие действительно достойны этой роли. И если вы потратите хотя бы 20 часов своего драгоценного времени, то сможете попасть внутрь. Небольшой совет: технически подкованные амбассадоры сейчас очень востребованы! Так что если вы умеете программировать, вам стоит обратить внимание на эту программу Ambassador! п

Однако хочу заранее уточнить, что амбассадорами становятся только самые полезные участники, так что придется очень постараться! И чем более уникальным будет ваш контент, тем больше у вас шансов!


Оригинал