Как выяснить, какие районы в вашем городе предлагают худшие интернет-предложения

Как выяснить, какие районы в вашем городе предлагают худшие интернет-предложения

31 марта 2023 г.

Мы обнаружили, что AT&T, Verizon, EarthLink и CenturyLink несоразмерно предлагали худшие интернет-предложения районам, которые ранее были отмечены красной чертой, жители которых имеют более низкий доход и имеют более высокую концентрацию цветных людей, чем в других частях города.

Мы изучили актуальные интернет-предложения по более чем 800 000 адресов в 38 городах страны.

Посмотрите наши данные здесь.

GitHub

Людям из неблагополучных районов будут предлагаться тарифы до 100 долларов США за мегабит в секунду, а тем, кто проживает в более богатых районах, где проживает больше белых и у которых самые высокие исторические показатели красной черты, предлагались тарифы менее 1 доллара США за Мбит/с.

р>

Конечный эффект этих практик вышел за рамки справедливости: жителям неблагополучных районов предлагалась настолько низкая скорость, что они были лишены возможности участвовать в удаленном обучении, работе и даже семейных связях и отдыхе, которые повсеместно распространены в современной жизни.

Недавний опрос Pew, например, показал, что 90 процентов респондентов заявили, что Интернет был «необходим или важен лично для них во время вспышки коронавируса».

Фон

The Markup собрал 848 618 предложений интернет-услуг, сделанных по адресам в 38 крупных городах США.

Главный вывод состоит в том, что четыре компании — AT&T, Verizon, EarthLink и CenturyLink — предлагали планы невероятно быстрого интернета (скорость загрузки 200 Мбит/с или выше) по той же цене, что и планы медленного интернета (менее 25 Мбит/с, т.е. ниже уровня Федеральной комиссии по связи за пометку соединения как «широкополосное»).

Некоторые исследователи изучили доступность широкополосной связи, и один из них, Национальный альянс по включению цифровых технологий, опубликовал отчет, в котором говорится, что некоторые интернет-провайдеры рекламируют разные скорости по одной и той же цене, что называется «выравнивание уровня."

Наше расследование — это первое исследование реальных предложений по адресам в США, которые были собраны с помощью инструментов поиска провайдеров.

Некоторые расхождения в ценах были экстремальными. Предложения CenturyLink варьировались от 100 долларов США за мегабит в секунду (для тарифных планов 0,5 Мбит/с) до 25 центов за мегабит в секунду (для тарифных планов 200 Мбит/с) во всех 15 городах, обслуживаемых CenturyLink, которые исследовала The Markup.

Федеральное правительство не регулирует цены на Интернет, поэтому провайдеры могут взимать любую плату. Однако FCC в настоящее время занимается нормотворчеством, касающимся «цифровой дискриминации», которая может потенциально управлять этим типом поведения.

Данные

Мы использовали автоматизированные методы, чтобы ввести миллионы адресов в 45 крупных городах США на веб-сайты каждого из четырех интернет-провайдеров и сохранить рекламируемые предложения по скорости и цене для каждого адреса. Мы собирали данные с 15 апреля по 1 октября 2022 г.

Города с одинаковой скоростью (Балтимор, Нью-Йорк, Филадельфия, Бостон, Провиденс и Уилмингтон) были отфильтрованы.

Остальные предложения в 38 городах были объединены с социально-экономическими данными: средний доход домохозяйства и расовая/этническая принадлежность из пятилетнего опроса американского сообщества 2019 года, а также исторические оценки красной черты из Проект «Отображение неравенства».

В 92 процентах исследованных нами городов районы с худшими предложениями были с более низким доходом. В двух третях городов худшие сделки были заключены в районах с наименьшим количеством белых. В каждом городе, где было достаточно данных для проведения анализа, худшие предложения заключались в районах, которые исторически были отмечены красной чертой.

Разметка обнаружила по крайней мере одно из этих различий (доход, раса/этническая принадлежность или исторические оценки) во всех городах, кроме Бойсе и Фарго.

В нашем репозитории Github для каждого из следующих городов вы также найдете разбивку скорости, предлагаемые репрезентативной выборке адресов в этом городе, а также интерактивные карты на уровне адресов. Вы также найдете краткие сведения о том, как скорость Интернета варьируется в зависимости от социально-экономических областей, и код, который можно использовать для воспроизведения нашего исследования, требующего большого объема данных:

В зависимости от того, какая компания обслуживает город, который вы расследуете, взгляните на интерактивные карты на уровне адресов, которые мы создали, чтобы помочь журналистам в дальнейших репортажах:

* Карта для AT&T * Карта для CenturyLink * Карта для EarthLink * Карта для Verizon

Вы можете использовать панель поиска, чтобы быстро перейти к определенным адресам или городам. Если вы знаете области, это будет немедленно полезно.

Однако, если вы хотите наложить какой-либо социально-экономический фактор на наше исследование (средний доход домохозяйства, процент белых неиспаноязычных жителей в этом районе или оценки с красной чертой), мы можем предоставить их по запросу.

Эти карты следует просматривать вместе с обзорами того, как скорости различаются в каждом городе и между районами.

Чтобы получить подробную разбивку, показывающую, как именно мы провели наш анализ, а также полные результаты, ознакомьтесь с нашим методология.

Советы по отчетности и идеи для историй

  • Посмотрите на карты скоростей подключения в вашем городе. Где находятся скопления медленных подключений? Поговорите с местными жителями в этих сообществах, чтобы узнать, с какими трудностями они столкнулись при подключении к Интернету и как это повлияло на их жизнь.

* Совпадает ли географическое разделение между медленными и быстрыми районами в вашем городе с какими-либо историческими маркерами сегрегации? Используйте это, чтобы исследовать скрытые измерения сегрегации жилья. Например, Троост-авеню в Канзас-Сити, штат Миссури, — это историческая разделительная линия расовой сегрегации, и очевидная точка перегиба, отделяющая большое скопление быстрых соединений от большого скопления медленных.

* Обратитесь к местным организациям, которые работают над тем, чтобы подключить людей в вашем сообществе к Интернету. Многие из них, вероятно, воочию видели последствия того, что интернет-провайдеры взимают высокие цены за медленное обслуживание в маргинализированных сообществах. Хорошим ресурсом для поиска этих групп в вашем городе является обращение в любые местные филиалы National Digital Inclusion Alliance, некоммерческой организации, которая работает с группами по всей стране, помогая людям выходить в интернет. Вы можете найти список их аффилированных лиц здесь: https://www.digitalinclusion.org/affiliates/.

* Во время перехода к дистанционному обучению многие учащиеся и преподаватели столкнулись с тем, насколько медленное и непостоянное подключение к Интернету затрудняло обучение, а то и делало его невозможным. Эти данные могут быть связаны с разговорами о взаимосвязи цифрового равенства и образования, особенно в районах с большим количеством медленных соединений. Как местные школьные округа и профсоюзы учителей оценивают влияние онлайн-связи в их сообществе на дистанционное обучение? Директора школ, которые обслуживают маргинализированные сообщества, и лидеры PTA также могут быть хорошими источниками информации о том, как отсутствие доступа повлияло на учащихся во время пандемии.

Местные истории с использованием наших данных

Если вы заинтересованы в использовании наших данных для собственного освещения, но вам нужна дополнительная помощь, вот несколько примеров того, как журналисты использовали наши данные в своих материалах:

* Сара Альварес, Outlier Media: «Детройт платит большие деньги за медленный интернет” * Бекки З. Дернбах, Sahan Journal: «CenturyLink предлагает медленнее доступ в Интернет для чернокожих и коричневых кварталов Миннеаполиса, говорится в новом отчете». * Лина Тран, WUWM: «Бедные районы Милуоки, исторически отмеченные красной чертой, платят больше за медленный интернет” * Джейкоб Муньос, 89,3 WFPL: «Отчет: интернет-провайдеры предлагают У жителей Луисвилля неодинаковая скорость по одинаковым ценам». * Зои Джексон и Джефф Харгартен, Star Tribune: «В Миннеаполисе различия в скорости интернет-пакетов могут зависеть от адреса” * Алайна Альварес, Axios Denver: « В районах Денвера с низким доходом доступ в Интернет был медленнее по более высокой цене». * Натали Уоллингтон, звезда Канзас-Сити: «Некоторые жители малобелых и малообеспеченных районов KC платят высокие цены за медленный интернет< /а>” * Кейли Торней, InvestigateWest: more-expensive-internet/">Бедные и разнообразные районы Сиэтла и Портленда предлагали более медленный и дорогой интернет” * Джейкоб Стаймер, MLK50: Низкий -Доходные жители Мемфиса получают худший интернет-сервис за ту же цену

Обновлено 16 марта 2023 г.

Эта статья была обновлена ​​и теперь включает в себя примеры местной журналистики, использующие наши данные. По мере добавления новых статей мы будем обновлять дату здесь.


Автор Леон Инь и Аарон Санкин

Впервые опубликовано здесь

Фото Алина Грубняк на Unsplash


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE