Как улучшить поиск сделок с венчурными инвесторами с помощью общедоступных веб-данных

Как улучшить поиск сделок с венчурными инвесторами с помощью общедоступных веб-данных

2 марта 2023 г.

Я считаю общедоступные веб-данные чрезвычайно полезными и ценными с точки зрения улучшения поиска сделок с инвесторами. По сути, эта стратегия состоит из трех компонентов: создание списка компаний, соответствующих вашим критериям, с помощью фирмографических данных, анализ потенциальных основателей бизнеса с данными о сотрудниках и обнаружение компаний, набирающих обороты, а также некоторой технической информации с данными о вакансиях.< /p>

В этой статье я расскажу о каждом из этих компонентов и многом другом, чтобы объяснить вам, что именно я имею в виду, и поделюсь некоторыми советами и рекомендациями, основанными на моем собственном опыте работы с клиентами.

На какие категории данных делятся общедоступные веб-данные?

Прежде всего, тремя наиболее важными категориями общедоступных веб-данных являются данные о сотрудниках, фирмографические данные и данные о вакансиях.

По сути, эти категории данных различаются точками данных и вариантами использования.

Фирмографические данные состоят из таких точек данных, как название компании, местонахождение, доход, адрес, численность персонала и т. д.

Данные о сотрудниках состоят из точек данных, таких как имя сотрудника, местонахождение, должность, опыт, образование, стаж работы и многое другое. Проще говоря, он раскрывает профессиональную информацию конкретно о сотрудниках.

Данные о вакансиях состоят из точек данных, таких как название должности, местоположение, тип занятости, количество открытых вакансий, описание работы и многое другое. Он показывает, каких сотрудников компания ищет. Данные о вакансиях также содержат техническую информацию в поле описания.

Различные способы улучшения поиска венчурных инвестиций

Теперь, когда мы знаем различия между наборами данных, давайте перейдем к основной части: как вы на самом деле используете их для заключения сделок?

Фирмографические данные: оценка параметров компании

Использовать фирмографические данные для поиска сделок довольно просто. Он служит основой для оценки компании со многими переменными, такими как размер компании, местоположение, доход, финансирование, отрасль и многое другое.

Так, например, вы можете использовать фирмографику для создания списка компаний, соответствующих определенным критериям. Если вы ищете компании со штатом от 11 до 50 сотрудников, расположенные в Техасе, работающие в сфере информационных технологий и давно не получавшие финансирования, вы можете сделать это с помощью фирмографических данных.

Однако, по словам Мартинаса, эксперта по данным из Coresignal, чтобы извлечь максимальную выгоду из фирмографических данных, рекомендуется комбинировать их с другими категориями данных.

<цитата>

«По сути, фирмографические данные позволяют составить первоначальный список компаний, который затем можно тщательно изучить, изучив дополнительные переменные. Вот почему рекомендуется, чтобы люди использовали данные о сотрудниках и объявлениях о вакансиях вместе с фирмографикой. Эти два дополнительных набора данных позволяют нам видеть полную картину, а не просто знать параметры компании».

– Мартинас Симанаускас, эксперт по данным Coresignal

Данные о сотрудниках: анализ потенциальных основателей бизнеса

Стандартная практика предполагает проверку того, имел ли основатель какой-либо опыт работы с успешными стартапами ранее. Одно практическое правило заключается в том, что если они уже создавали успешные стартапы раньше, они могут сделать это снова.

Однако я обнаружил, что есть еще 3 инновационных способа использования данных о сотрудниках для поиска сделок. Потерпите, возможно, это именно то, что вы искали.

1. Ищите людей с определенной должностью в известных компаниях, которые могут начать свой собственный проект

Эта стратегия зависит от того, на каких потенциальных основателях вы ориентируетесь в процессе исследований и открытий. Некоторые люди могут считать, что специалисты по маркетингу способны построить успешный бизнес. Другие люди могут иметь в виду владельца продукта.

Однако, если у вас нет четкого представления о том, что делает потенциального основателя стартапа, вы можете составить список профессионалов, которые, по вашему мнению, могут иметь то, что нужно, и проверить их опыт и то, что они говорят о себе в своих общедоступных профилях. .

Как только вы определите критерии, которые будете использовать для выявления успешных основателей, процесс станет намного проще. В этом случае все, что вам нужно сделать, это получить некоторые данные о сотрудниках и отфильтровать базу данных, пока вы не создадите список потенциальных учредителей, соответствующих вашим критериям.

Например, потенциальные основатели, имеющие многолетний профессиональный опыт и работавшие в известных компаниях, могут заслужить дополнительное доверие в ваших глазах и оказаться выше некоторых других основателей, чьи достижения не столь удивительны.

Еще один чрезвычайно ценный сигнал — это когда человек, работавший в известной компании, увольняется и не переходит работать в другую компанию. Велика вероятность, что они объявят о создании собственного стартапа.

И если вы заметите, что они начинают новый проект, вы можете связаться с ними и обсудить возможную сделку.

<цитата>

"Мы также обнаружили несколько случаев использования данных о сотрудниках, когда венчурные компании ищут людей, которые работают на определенных должностях в хорошо зарекомендовавших себя компаниях. Венчурные капиталисты следят за их активностью и ждут, пока они начнут новый проект или создадут новый стартап, а затем обратятся к ним».

– Мартинас Симанаускас, эксперт по данным Coresignal

2. Создайте уникальный профиль и обратитесь к этим людям, не дожидаясь, пока они начнут проект

Другой, более интересный вариант использования, который мне удалось найти, заключается в том, что некоторые венчурные компании не ждут, пока люди, упомянутые выше, начнут свой проект. Вместо этого они активно связываются с этими людьми и предлагают предоставить финансирование и собрать команду.

Таким образом, венчурная фирма может обогнать потенциального конкурента, даже не участвуя в гонке. Если вы чувствуете, что у вас есть все необходимое, чтобы заранее определить потенциального владельца бизнеса, который мог бы создать единорога, это может быть идеальной возможностью для вас.

<цитата>

"Некоторые венчурные компании обычно не ждут, пока кто-то создаст компанию. Они находят человека, способного построить успешный бизнес, и связываются с ним, предлагая предоставить необходимые ресурсы для запуска их проекта. Таким образом, венчурная фирма становится инвестором еще до того, как бизнес появится на рынке».

– Мартинас Симанаускас, эксперт по данным Coresignal

3. Оцените качество команды, работающей над новым стартапом

Главное здесь заключается в том, что если новому стартапу удалось привлечь высокопоставленных специалистов из известных компаний, есть большая вероятность, что у нового стартапа есть что-то необычайно уникальное, что заставит их покинуть свои должности в хорошо зарекомендовавших себя компаниях. .

С помощью данных о сотрудниках вы можете составить карту перемещения талантов из одной компании в другую и посмотреть, привлекают ли новые стартапы высокопоставленных сотрудников, скажем, из компаний из списка Fortune 500.

Если вы найдете такой стартап, скорее всего, в ваших интересах немного глубже изучить его деятельность и амбиции.

Данные о вакансиях: прогнозирование роста и изучение технологий и инструментов, с которыми работает компания

Последняя категория данных — объявления о вакансиях — немного более обманчива. Да, его можно использовать, чтобы напрямую увидеть, сколько объявлений о вакансиях разместила компания, чтобы определить рост компании. Однако я покажу вам, что его можно использовать и более разумно.

Данные о вакансиях также часто состоят из технических данных. В описании вакансии вы можете увидеть, какие навыки необходимы для применения. Он показывает, какие технологии и какие инструменты использует компания ежедневно.

Это позволяет вам получить двух зайцев одним выстрелом — вы не только увидите возможности расширения компании, но и какие технологии и инструменты они используют.

<цитата>

"Объявления о вакансиях используются в качестве раннего индикатора роста и расширения компании. Вы можете увидеть, куда компания стремится расшириться, какие отделы они хотят расширить, а иногда даже сколько они готовы за это платить. Кроме того, вы можете использовать объявления о вакансиях, чтобы увидеть технологии, которые использует компания».

– Мартинас Симанаускас, эксперт по данным Coresignal

Нужно ли использовать более одного набора данных?

В целом, да. Для получения более точных результатов лучше объединить несколько наборов данных.

Однако это также зависит от ваших целей. Если вы хотите найти лучшие компании для инвестиций, вам необходимо иметь как можно больше данных о компании. И чтобы получить эти данные, вам нужно будет объединить несколько наборов данных. Может быть, даже больше, чем те, что я перечислил выше.

С другой стороны, если вы хотите только посмотреть, что там есть, и просто почувствовать пульс рынка, возможно, проверить насыщенность отрасли, то, скорее всего, фирмографических данных будет достаточно.

<цитата>

"Одна категория данных не охватывает все. Чем больше у вас данных, тем больше у вас возможностей для эффективной оценки компании. Имея только один набор данных, есть большая вероятность, что вы что-то упустите или даже переоцените компанию».

– Мартинас Симанаускас, эксперт по данным Coresignal

В заключение

Короче говоря, общедоступные веб-данные — один из самых полезных источников информации для поиска сделок. Он предоставляет вам множество точек данных от компаний до сотрудников и объявлений о вакансиях. Варианты использования зависят от вашего творчества и целей.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE