Как увеличить личные и деловые финансы: уроки самого богатого человека в Вавилоне

Как увеличить личные и деловые финансы: уроки самого богатого человека в Вавилоне

25 января 2023 г.

Бансир, строитель колесниц в Вавилоне, был совершенно обескуражен, пока не встретил Аркада, богатого человека в Вавилоне. Советы, которыми часто обменивались в своих отношениях учитель-ученик, позже превратились в широко известную книгу Джорджа С. Клейсона: Самый богатый человек. в Вавилоне.

Вряд ли можно пройти по деловому коридору, не услышав названия этой книги. Однако для тех, кто не слишком хорошо знаком, «Самый богатый человек в Вавилоне» — это классическая книга о личных финансах, написанная Джорджем С. Клейсоном. Впервые он был опубликован в 1926 году и с тех пор несколько раз переиздавался. В книге используются притчи, действие которых происходит в древнем Вавилоне, для обучения финансовым принципам, таким как важность сбережений и инвестиций, сила сложных процентов и опасность долга.

Несмотря на то, что этот роман был опубликован давно, есть пять законов, которые очень важны для любого владельца бизнеса или финансов- сознательный человек, чтобы преуспеть в мире дебетовых уведомлений.

Вот пять правил:

  1. Золото достается с радостью и во все возрастающем количестве любому человеку, который потратит не менее одной десятой своего заработка на создание состояния для своего будущего и будущего своей семьи.
  2. Золото трудится усердно и с удовольствием для мудрого владельца, который находит для него выгодное применение, умножаясь, как стада полевые.
  3. Золото цепляется за защиту осторожного владельца, который вкладывает его по совету людей, мудрых в обращении с ним.
  4. Золото ускользает от человека, который вкладывает его в дела или цели, с которыми он не знаком или которые не одобрены теми, кто умеет его хранить.
  5. Золото убегает от человека, который принуждает его к невозможным заработкам или следует заманчивым советам обманщиков и интриганов или доверяет его своей неопытности и романтическим желаниям в инвестировании.

Уоррен Баффет сказал: «Если ты не найдешь способ зарабатывать деньги, пока спишь, ты будешь работать, пока не умрешь». Чтобы не попасть в ловушку тех, кто пережил промышленную революцию, вот объяснение пяти законов Золота, которые вы можете применить на практике.

#1

Золото достается с радостью и во все возрастающем количестве любому человеку, который потратит не менее одной десятой своего заработка на создание состояния для своего будущего и будущего своей семьи.

Этот закон можно легко перевести в экономию 10% вашего дохода. Как бы мало это ни звучало, это правило лучше всего работает как принцип сложных процентов. В финансах существует множество правил, которые помогут вам стать финансово свободным человеком, включая правило 50-30-20 и тратите меньше, чем зарабатываете; однако, следуя совету Аркада, лучший способ создать свой пенсионный фонд — это откладывать не менее 20% своего дохода прямо сейчас. Следуя этому принципу, вы станете фермером с долгосрочным планом.

#2

Золото усердно и с удовольствием трудится для мудрого владельца, который находит для него выгодное применение, умножаясь, как стада полевые.

Помните цитату Уоррена Баффета? Ну вот он и в действии. Этот второй закон можно перевести как: пусть ваши деньги работают на вас. Деньги имеют свойство приумножаться, когда они работают, а в наше время — когда их вкладывают. Многих людей уговорили инвестировать в то, о чем им не хватает хороших знаний. Как инвестор, вы должны были пройти некоторые психометрические тесты или поговорить с финансовым консультантом, чтобы узнать, к какому типу инвестора вы относитесь из-за вялого характера инвестиций. Прежде чем начать, важно знать уровень риска того типа инвестиций, который может вас заинтересовать.

#3

Золото цепляется за защиту осторожного владельца, который вкладывает его по совету людей, мудрых в обращении с ним.

Этот закон является предостережением ко второму закону, и его можно легко перевести следующим образом: будьте мудры со своими инвестициями, следуйте советам экспертов. Это нормально чувствовать себя воодушевленным, когда вы слышите идею, которая может принести вам больше прибыли в вашем финансовом портфеле; однако важно, чтобы вы знали, что глупо внезапно вкладывать свои сбережения в инвестиции, о которых вы не имеете ни малейшего представления. Этот закон предостерегает от этого действия и резюмирует его, следуя советам мудрых людей в обращении с инвестициями.

#4

Золото ускользает от человека, который вкладывает его в бизнес или цели, с которыми он не знаком или которые не одобрены теми, кто умеет его хранить.

Объясняя этот закон, Клейсон отметил, что: «Поэтому неопытный владелец золота, который доверяет своему суждению и вкладывает его в дело или цели, с которыми он не знаком, слишком часто находит свое суждение несовершенным и расплачивается своими сокровищами за его неопытность."

Этот закон можно легко перевести так: деньги помогают тем, кто учится инвестировать. Большинство инвестиционных ошибок можно избежать, только если инвесторы изучили инвестиции. В книге Арезе Угву под названием «Женщина с умными деньгами» персонажу Зури пришлось встретиться с экспертом Омоседе, который затем дал Зури совет по инвестициям.

Не путайте с фугами, узнайте, о чем идет речь, прежде чем вкладывать в нее свое «золото».

#5

Золото убегает от человека, который заставит его получить невозможные доходы, или кто следует заманчивым советам мошенников и интриганов, или доверяет его своей неопытности и романтическим желаниям в инвестициях.

Этот закон осуждает любую форму схем быстрого обогащения. Следовательно, его можно легко перевести так: деньги и схемы быстрого обогащения — враги. Когда у вас есть деньги, вы получите много красивых инвестиционных предложений. Некоторые обещают вам фантастическую рентабельность инвестиций (ROI), но для того, чтобы не попасть в ловушку, нужны самодисциплина и удовлетворенность. О подобном случае сообщалось в 2022 году Доминик Джошуа Нгене, арестованный по обвинению в мошенничестве. В ходе расследования выяснилось, что он обещал ежемесячную рентабельность инвестиций 60 % с предоставленным капиталом.

Пятый закон служит предупреждением для всех, кто готов окунуться в мир инвестиций.

Прежде всего, по словам Оскара Аулик-Айса, «важно знать, чего вы хотите достичь с помощью своих инвестиций, прежде чем инвестировать». Таким образом, путь к богатству медленный, но сложный. Тем не менее, стоит быть принципиальным, чтобы не стать жертвой многочисленных схем Понци.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE