Как получить крипто-пассивный доход в 2022 году

Как получить крипто-пассивный доход в 2022 году

15 апреля 2022 г.

От альткойнов до NFT технология блокчейна покорила весь мир. Все знают , что сейчас это самая популярная вещь на рынке, но как ВЫ можете использовать ее, чтобы зарабатывать деньги? В этой статье я расскажу вам 7 различных способов получения пассивного дохода с помощью криптовалюты, которые вы можете начать делать сегодня!


Держа


Теперь вы можете подумать, что это звучит просто, и вы будете правы! Это действительно так просто. По своей сути криптовалюта — это просто еще один класс активов, которыми люди могут владеть, и, как и любой другой актив, ее стоимость может расти по мере роста спроса. Если вы держите определенное количество токенов в криптокошельке, и стоимость криптовалюты увеличивается, ваши токены теперь внезапно стоят больше, чем раньше. И благодаря преимуществам, предлагаемым технологией блокчейн, на которой построена криптовалюта, спрос определенно растет. Всего за последние пять лет стоимость Биткойна выросла с менее чем 800 долларов до более чем 64 000 долларов! Это увеличение более чем на 8000% процентов за пять лет! Для других криптовалют рост был еще больше, и этот импульс не собирается останавливаться в ближайшее время.


Однако, несмотря на постоянный рост стоимости криптовалюты с годами, колебания цен вызывают у людей беспокойство. Самое последнее падение стоимости биткойнов привело к тому, что она упала с 64 000 до 46 000 долларов, что составляет потерю около 28%. Если вы тот, кто вложил большую часть своих с трудом заработанных денег в владение некоторыми крипто-токенами, это не те цифры, которые вы хотели бы видеть. Но все чаще приходит к согласию, что стоимость криптовалюты будет продолжать проходить серию всплесков и падений, и именно здесь проявляется сила удержания. Пока вы хеджируете свои риски и не инвестируете больше, чем вы можете себе позволить. чтобы проиграть, падение стоимости криптовалюты не должно вас пугать.



Криптовалютный майнинг


Мы все слышали о майнинге криптовалюты, а некоторые из нас даже слышали о том, что это одна из причин глобальной нехватки чипов. Но что это такое и что нужно, чтобы начать действовать? Проще говоря, крипто-майнинг — это процесс, посредством которого создается больше единиц криптовалюты для обращения. Для решения сложных математических задач используются очень интенсивные компьютерные настройки, и первый компьютер, решивший задачу, фактически «награждается» новым набором жетонов. Это способ для людей зарабатывать токены криптовалют, таких как биткойн, не покупая биткойн самостоятельно. Используемые вычисления в основном представляют собой грубую силу, поэтому крипто-майнеры устанавливают установки для майнинга, которые используют мощные выделенные графические процессоры, сокращенно от графических процессоров.



Хотя может показаться заманчивым обратиться к крипто-майнингу в качестве первой ставки, он все же может не подойти вам. Иногда майнеры могут потратить тысячи и тысячи долларов на оборудование и инструменты, необходимые для майнинга крипто-токенов, не говоря уже обо всех связанных с этим затратах на электроэнергию, и ВСЕ ЕЩЕ получить минимальную отдачу от своих инвестиций. Поскольку все крипто-майнеры соревнуются друг с другом, чтобы решить головоломку как можно быстрее, шансы получить набор токенов чрезвычайно малы, поэтому, если вы не готовы потратить десятки тысяч долларов на всю систему майнинга, где каждый отдельная видеокарта может стоить 2000 долларов, возможно, вы захотите изучить другой вариант.


Партнерские программы


Удивлен? Не все способы заработать на криптографии предполагают ее покупку или злоупотребление технологией блокчейна с опытом. Некоторые криптокомпании предлагают партнерские программы, в рамках которых они вознаграждают людей за то, что они направляют других на свою платформу. Типы вознаграждений могут варьироваться от традиционных денежных до простых токенов. Хотя это требует немного большей активности, чем просто хранение или майнинг, вознаграждение токенами за привлечение людей к криптоплатформе означает, что ваши активы приобретают ценность по мере увеличения стоимости этой криптовалюты. Однако вознаграждение от этого может быть довольно низким даже для очень активных пользователей, многие из которых зарабатывают всего 1000 долларов в месяц за то, что по сути является подработкой. Для чего-то с меньшими усилиями вам может понравиться следующий вариант в списке.


Децентрализованные финансы


Если вы следили за криптовалютой в течение последних нескольких лет, вы, возможно, слышали, как люди ручались за нее как за альтернативу фиатным деньгам, потому что она «децентрализована», а это означает, что нет необходимости в каком-либо вмешательстве со стороны таких учреждений, как банки или государство. Децентрализованные финансы, или DeFi, основаны именно на этом принципе, с платформами, предоставляющими владельцам криптографии место для привлечения своих токенов для кредитования напрямую без посредника.


Там, где обычно банки просят клиентов внести свои деньги на сберегательный счет, которым они затем будут управлять от своего имени, выдавая кредиты, платформы DeFi позволяют владельцам криптовалюты управлять своими активами самостоятельно. Ключевое отличие этого заключается в том, что там, где проценты, полученные по кредитам, обычно идут в банки, здесь проценты, полученные по кредитам, идут непосредственно тому, чья криптовалюта заимствована, что делает его доступным методом получения пассивного дохода. Некоторые из популярных платформ DeFi — Maker, Aave и Compound, где пользователи могут просто создать учетную запись и начать работу.



Тем не менее, одна из основных причин, по которой люди могут отказаться от использования своих с трудом заработанных крипто-токенов, — это риск того, что называется непоправимой потерей. Кредиторы на платформе DeFi должны осознавать тот факт, что стоимость их токенов блокируется после того, как они помещаются в пул ликвидности на платформе. Если прибыль от криптовалюты в течение определенного периода выше, чем рост стоимости пула ликвидности, в который пользователи вложили свои токены, они могут на самом деле проиграть в зарабатывании денег по сравнению с тем, если бы они просто держали свои токены в крипто кошелек.


Однако обычно процентные ставки очень высоки, и кто-то, инвестирующий 1000 долларов в биткойн через платформу DeFi, может ожидать, что заработает более 223 долларов за счет процентов, и это при условии, что стоимость ваших токенов криптовалюты останется прежней. И, как мы знаем, есть вероятность, что ваши токены будут становиться все более и более ценными, а это означает, что проценты, которые вы получите, также будут намного выше. Если стоимость биткойнов увеличится на 50% за год, это может даже означать, что вы заработаете до 350 долларов, потратив всего 1000 долларов! Тем не менее, не все платформы предлагают такие высокие процентные ставки, когда у вас есть потенциал заработать только 40 или 50 долларов на каждые 1000 долларов, которые вы инвестируете, которые остаются неизменными, поэтому для немного большего риска с немного большей прибылью есть еще один вариант, который может вас взволновать.


Централизованное финансирование


Теперь мы подошли к менее любимому брату DeFi, централизованным финансам или CeFi. CeFi, по сути, служит той же цели, что и DeFi, позволяя пользователям присоединиться к платформе, где они могут как давать, так и занимать криптовалюты, а кредиторы зарабатывают деньги на процентах, полученных по кредитам. Однако что отличает CeFi от DeFi, так это то, что платформа в этом случае управляется учреждением, подобным банку. Это может означать, что после внесения в них ваших токенов они будут заблокированы на определенный период, а это означает, что вы не сможете получить к ним доступ — аналогично сберегательному счету.


Тем не менее, эти учреждения CeFi признают риск, связанный с блокировкой ваших денег на счете, зная, что вы не можете снять их в течение определенного периода времени. Чтобы компенсировать это, они предлагают гораздо более высокие средние процентные ставки, чем платформы DeFi. Инвестирование биткойнов или эфириума на сумму 1000 долларов означает, что вы будете получать в среднем 75 долларов в год, при условии, что стоимость криптовалюты остается неизменной. Но, опять же, стоимость Биткойна увеличилась в 800 раз за последние пять лет, поэтому 75 долларов — это, вероятно, наихудший сценарий, который можно ожидать, если рост продолжится. Скорее всего, размещение ваших токенов на сумму 1000 долларов США в учреждении CeFi, таком как Hodlnaut, может означать, что вы заработаете от 150 до 350 долларов США на своих инвестициях.


Если вы хотите узнать больше о криптовалюте, посетите Cashless capo. Их цель — помочь новичкам узнать о криптопространстве, информируя вас через ежедневные информационные бюллетени. Зарегистрироваться и начать обучение можно совершенно бесплатно уже сегодня. Кроме того, Cashless Capo только что выпустил подробное руководство по криптовалюте, которое вы можете прочитать, чтобы стать гуру.


Стейкинг


Без органа, обеспечивающего законность транзакций, проводимых через криптовалюты, важно убедиться, что криптосообщество может сделать это самостоятельно. Добровольцы сообщества, известные как валидаторы, проводят техническую проверку, чтобы убедиться, что все в порядке, но обычно любой может быть выбран случайным образом в качестве валидатора. Конечно, не каждый владелец криптовалюты обладает техническими навыками, необходимыми для участия в этом пуле, поэтому выбранные могут делегировать свои токены тому, кто может.


Процесс очень технический и очень важный, и валидаторы должны заблокировать определенное количество своих токенов для проверки. Затем они зарабатывают проценты на этих токенах, и после завершения проверки криптосистема вознаграждает их, предоставляя им еще больше токенов. Звучит как милая сделка, не так ли?


К сожалению, стейкинг не очень доступен. Например, для размещения Ethereum требуется внести минимум 32 токена на сумму более 115 000 долларов. Не у всех криптовладельцев есть такие деньги, но если они у вас есть, смело делайте ставки. Вы можете ожидать, что заработаете от 10 000 до 25 000 долларов на эту сумму инвестиций.


Доходное земледелие


Стейкинг уже был сложным, но теперь мы вступаем в мир действительно технических вещей. В фермерском хозяйстве используются платформы DeFi, но гораздо более техническим способом, чем просто размещение ваших средств на счете для получения процентов. Как и все финансовые платформы, платформы DeFi должны убедиться, что их коэффициент ликвидности сбалансирован, и именно здесь вступают фермеры, выращивающие урожай. Фермеры, получающие доход, предоставляют этим платформам свою собственную криптовалюту для использования в качестве части пула ликвидности, но только на временной основе. основа.



Используя свои передовые знания в области криптовалюты и технологии блокчейна, доходные фермеры перемещают свои токены с одной платформы DeFi на другую, основываясь на том, что приносит им самые высокие процентные ставки в кратчайшие сроки. Для этого им нужно не только обладать отличными техническими навыками, но и заранее инвестировать много денег в разные валюты. Но для опытного фермера, который может инвестировать 100 000 долларов в эту деятельность, он может легко удвоить эту сумму за год.


Будьте в курсе, посетив мой канал YouTube https://bit.ly/3720zFW



Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE