Как удалить игры на Nintendo Switch

Как удалить игры на Nintendo Switch

31 марта 2023 г.

Поскольку Nintendo Switch поставляется с ограниченным хранилищем, пользователям придется часто удалять игры, чтобы убедиться, что у них достаточно места для загрузки новых.

К счастью, удалить игры довольно просто, и пользователи могут повторно загрузить их в любой момент позже.

Чтобы удалить игры на Nintendo Switch, нажмите значок «+» на консоли, затем «Управление данными» и «Удалить программы».

В этом руководстве я объясню, как удалять игры на Nintendo Switch, как удалять сохраненные данные, как повторно загружать удаленные игры и как отменить подписку Nintendo Online.

Оглавление:

  1. Как удалить игры на Nintendo Switch
  2. Архивация и удаление программного обеспечения
  3. Как повторно загрузить удаленные игры на Nintendo Switch
  4. Как удалить данные сохранения на Nintendo Switch
  5. Как отменить подписку Nintendo Online на Nintendo Switch
  6. Подведение итогов

Как удалить игры на Nintendo Switch h2>

Чтобы удалить любую игру или программное обеспечение на Nintendo Switch, выполните следующие действия:

  1. Найдите игру или приложение. Найдите игру или приложение, которое хотите удалить, в главном меню и наведите на него указатель мыши (так, чтобы вокруг него появилась синяя накладка).
  2. Нажимайте кнопки «+» или «-». Они находятся в верхней части консоли Nintendo Switch и открывают настройки игры или приложения.
  3. Выберите «Управление данными». Откроются настройки данных игры или приложения.
  4. Выберите «Удалить программное обеспечение». Это удалит программное обеспечение, а также значок из главного меню. Однако он не удалит ваши сохраненные данные.

Вот и все. Однако удаление — не единственный вариант. Вместо этого, следуя тому же процессу до шага 4, вы заметите другую опцию «Архивировать программное обеспечение». Итак, в чем разница между архивированием и удалением?

Архивация и удаление программного обеспечения

Архивация и удаление программ на консоли Nintendo Switch имеют одну общую черту: они помогают вам сэкономить место на консоли.

Однако они предлагают несколько разные подходы к этому. Если вы решите удалить программное обеспечение, файлы программного обеспечения и его значок в главном меню исчезнут.

Вместо этого, если вы решите заархивировать игру, будут удалены только файлы программного обеспечения, а значок главного меню останется.

Таким образом, если вы хотите сохранить значок приложения в главном меню, но освободить место, вам следует заархивировать приложение. Если вы хотите удалить значок, вам следует удалить его.

Но основным преимуществом архивирования является простота загрузки, если вы захотите загрузить его позже. Мы объясним, как это сделать, в следующем разделе

Как повторно загрузить удаленные игры на Nintendo Switch

Если вы заархивировали игру, повторная загрузка будет чрезвычайно проста. Просто найдите значок в главном меню и выберите «Загрузить».

Однако если вы решите удалить игру, для ее повторной загрузки потребуется выполнить несколько дополнительных действий.

Вот все, что вам нужно сделать, чтобы повторно загрузить удаленную игру на Nintendo Switch:

  1. Откройте магазин Nintendo.
  2. Выберите учетную запись Nintendo, которая приобрела игру.
  3. Перейдите на страницу истории игры.
  4. Выберите "Загрузить повторно".

При этом значок игры снова появится в главном меню, и начнется загрузка. Когда загрузка будет завершена, вы получите доступ к игре и всем сохраненным данным, которые у вас были до ее удаления.

Как удалить данные сохранения на Nintendo Switch /h2>

Поскольку ни удаление, ни архивация игры не удаляют данные сохранения игры, игроки задавались вопросом, есть ли способ их удалить.

К счастью, такой способ есть, и он чрезвычайно прост.

Чтобы удалить данные сохранения на Nintendo Switch, выполните следующие действия:

  1. В главном меню выберите «Системные настройки» (нижняя строка, предпоследний значок).
  2. Перейдите на вкладку "Управление данными".
  3. Выберите «Удалить сохраненные данные».
  4. Выберите игру или программу, данные которой вы хотите удалить.
  5. Вставьте Родительский контроль PIN-код, если требуется.

Если у вас есть более одной учетной записи на Nintendo Switch, вас спросят, хотите ли вы удалить данные из одной учетной записи или из всех.

Удаление данных сохранения — отличный способ убедиться, что емкость вашего Nintendo Switch не заполнена. Это связано с тем, что данные сохранения всегда хранятся в памяти консоли, независимо от того, есть у вас SD-карта или нет.

Как отменить Nintendo Online на Nintendo Switch

https://www.youtube.com/watch?v=wYwdrbwH1BI&embedable=true

Поскольку вы удаляете игру и ее сохраненные данные, вы также можете отменить подписку Nintendo Online, которая у вас была на эту игру.

Единственный раз, когда вам нужно отменить подписку Nintendo Online, это когда у вас включено автоматическое продление. Если у вас его нет, подписка будет автоматически отменена по истечении периода подписки.

Чтобы проверить сведения о текущей подписке и отключить автоматическое продление, выполните следующие действия:

  1. В главном меню запустите магазин Nintendo.
  2. Используйте стрелку влево, чтобы открыть меню слева.
  3. Перейдите к «Nintendo Switch Online».
  4. Оттуда выберите «Просмотреть/изменить членство».

В меню вы можете увидеть, есть ли у вас активное членство, сколько времени осталось до его окончания или продления, а также включено ли у вас автоматическое продление.

Чтобы отменить текущее членство в Nintendo Online, просто отключите автоматическое продление. Таким образом, ваше членство закончится, когда закончится оплаченный период, и с вас больше ничего не будет взиматься.

Имейте в виду, что при отмене подписки вы не сразу потеряете свои преимущества. Вместо этого вы потеряете их по истечении срока подписки.

Подведение итогов

Подводя итог, пользователи могут удалять игры на Nintendo Switch, нажимая кнопку «+», наведя указатель мыши на игру, выбрав «Управление данными», а затем «Удалить программное обеспечение».

Кроме того, пользователи также могут выбрать «Архивировать программное обеспечение», с той лишь разницей, что при архивировании игры ее значок остается в главном меню, а при удалении этой игры он удаляется. В любом из двух вариантов данные сохранения сохраняются и восстанавливаются, когда пользователи решат повторно загрузить игру.

Наконец, пользователи также могут удалить свои сохраненные данные или даже отменить подписку Nintendo Online после удаления игры.

Почему вы решили удалить игру? Вы пытаетесь загрузить что-то еще? Дайте нам знать в комментариях ниже.

Кроме того, теперь, когда вы освободили место для загрузки других игр, рассмотрите возможность ознакомиться с нашим списком лучшие игры для Nintendo Switch всех времен.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE