Как настроить почту Outlook для Mac

Как настроить почту Outlook для Mac

12 марта 2023 г.
Microsoft недавно сделала Outlook для Mac бесплатным, что, несомненно, будет способствовать распространению. Если вы используете Outlook для Mac или планируете внести изменения, вот как настроить представления электронной почты в приложении.

Microsoft Outlook долгое время был де-факто стандартом почтового клиента для бизнеса, и на то есть веские причины. Программа надежна, предлагает простую настройку учетной записи и, как правило, устраняет многие проблемы с форматированием и другие потенциальные проблемы, в которых у ИТ-персонала, ориентированного на Microsoft, или у других может возникнуть соблазн обвинить родное почтовое приложение Mac.

В начале марта 2023 года Microsoft сделала приложение Outlook для Mac бесплатным. Ранее требовалась подписка на Microsoft 365 или отдельная лицензия.

Перейти к:

    Как получить Outlook для Mac Как настроить Outlook для Mac Несколько быстрых настроек приносят постоянные дивиденды

Как получить Outlook для Mac

Приложение Microsoft Outlook для Mac легко получить. Просто зайдите в Mac App Store и загрузите программу.

После установки свяжите свою учетную запись электронной почты с приложением. Чтобы добавить учетную запись электронной почты в Outlook для Mac, откройте программу, нажмите «Инструменты» в строке меню, затем выберите «Учетные записи». В появившемся окне «Учетные записи» щелкните значок «+» (рис. A).

Рисунок А

Изображение: Эрик Экель

Добавьте учетные записи электронной почты в Outlook для Mac с помощью окна «Учетные записи».

Универсальный Outlook для Mac позволяет связывать различные учетные записи электронной почты, включая учетные записи Microsoft Exchange, IMAP, Google и Apple iCloud. Мастер добавления учетных записей (рис. B) помогает в этом процессе.

Рисунок Б

Изображение: Эрик Экель.

Outlook для Mac включает мастер добавления учетной записи, помогающий подключать учетные записи электронной почты.

После ввода адреса электронной почты и указания всех необходимых параметров учетной записи Outlook для Mac добавляет учетную запись электронной почты. Соответствующие сообщения должны появиться в приложении.

Как настроить Outlook для Mac

Почтовый клиент Microsoft для Mac позволяет легко персонализировать просмотр комбинаций. На рис. C показан один вариант, в котором и папки, и боковые панели «Мой день» скрыты, чтобы читатель мог сосредоточиться на сообщениях.

Рисунок С

Изображение: Эрик Экель

С помощью Outlook для Mac доступны несколько конфигураций представления и настроек. Здесь боковые панели скрыты, поэтому вы можете сосредоточиться на сообщениях.

Один из лучших способов навигации по настройкам представления Outlook для Mac — пауза при наведении указателя мыши на различные значки. Через некоторое время, как обычно, приложение отобразит соответствующие всплывающие пояснения. Используя этот метод, вы можете сделать следующее:

    Включайте и отключайте боковую панель папок на левой панели навигации. Скрыть и отобразить панель уведомлений справа. Просмотрите дополнительные элементы, скрытые в отображаемом списке значков, которые позволяют вам удалять, отвечать и пересылать сообщения. Делитесь элементами с помощью Teams. Отправка информации в OneNote. Сообщайте о подозрительных фишинговых сообщениях.

Вы можете получить доступ к дополнительным конфигурациям отображения Outlook для Mac, щелкнув «Вид» в строке меню. К параметрам относятся скрытие или отключение предварительного просмотра сообщений и преобразование сообщений в представление «Беседы», в котором Outlook объединяет сообщения.

Вы можете разместить область чтения — окно, в котором отображается содержимое сообщения — в правой части экрана. Некоторые профессионалы предпочитают размещать эту панель в нижней части приложения. Чтобы изменить расположение, нажмите «Вид», затем «Панель чтения» и укажите «Справа», «Внизу» или «Скрытый» (чтобы полностью удалить область чтения).

Outlook для Mac также предлагает целевую папку «Входящие». Когда эта функция включена, электронная почта разделяется на две вкладки: одна для «Фокус» и другая, возможно, вдохновляющая, «Другое».

Сообщения, которые считаются важными, помещаются на вкладку «Отсортированные», а информация, предположительно менее актуальная, перемещается на вкладку «Другое». Чтобы включить Focused Inbox, нажмите View и выберите Turn On Focused Inbox. Чтобы отключить эту функцию, нажмите «Включить выделенную папку «Входящие», которая снимет флажок, указывающий, что функция активно обрабатывает сообщения в папке «Входящие» и возвращает конфигурацию в традиционный вид.

Предварительный просмотр сообщения — еще один элемент, который легко добавить или удалить из представления почты приложения. На изображении, показанном ранее на рис. C, представлены предварительные просмотры, которые отображаются в виде однострочного сообщения в каждом соответствующем электронном письме, непосредственно под соответствующей строкой темы.

Несмотря на то, что панель инструментов Outlook для Mac по умолчанию работает хорошо, в нее легко вносить изменения, и это займет всего несколько минут, чтобы обеспечить удобство и экономию времени в течение каждого рабочего дня. Чтобы настроить панель инструментов, нажмите «Вид», затем выберите «Настроить панель инструментов». Появится окно настройки панели инструментов (рис. D). Просто перетащите соответствующий значок, чтобы добавить, удалить или изменить его местоположение в почтовом клиенте.

Рисунок D

Изображение: Эрик Экель.

Когда в Outlook для Mac выбрана панель инструментов «Настройка», значки, отображаемые в окне настройки, будут плавно волноваться, указывая на то, что приложение находится в режиме настройки. «Удалить», «Архивировать», «Закрепить/Открепить», «Отменить» и «Блокировать» — это лишь некоторые из множества параметров, доступных для настройки.

Несколько быстрых настроек приносят постоянные дивиденды

Outlook для Mac — надежный, надежный и функциональный почтовый клиент. Теперь, когда оно бесплатное, еще больше пользователей Mac могут использовать его практически для любой учетной записи электронной почты или службы. Выделение времени на то, чтобы сначала внести несколько изменений или корректировок, поможет обеспечить соответствие инструмента личным предпочтениям и повысить производительность в течение каждого рабочего дня, поэтому соответствующее быстрое вложение времени стоит затраченных усилий. В худшем случае, если вы обнаружите, что введенная вами настройка вида не работает должным образом, вы всегда можете переключиться обратно.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE