Как настроить и поддерживать Apple ID на нескольких устройствах

Как настроить и поддерживать Apple ID на нескольких устройствах

4 января 2024 г.

Если вы используете Apple ID на нескольких устройствах iOS, macOS, watchOS или tvOS, а настройки настроены неправильно, вы можете столкнуться с проблемами, связанными с синхронизацией пользователями бизнес-данных со своими личными учетными записями или наоборот. Вы также можете столкнуться с проблемами, когда данные между устройствами iOS и macOS вообще не синхронизируются.

Преимущество связывания Apple ID с несколькими устройствами Apple заключается в том, что он предоставляет множество замечательных функций, таких как возможность бизнес-пользователям синхронизировать свои документы и папки между Mac, iPad или iPhone; возможность полевым работникам легко делать фотографии и делиться ими с другими в офисе, используя доступ к iCloud Share Photo Library; или даже возможность создавать резервные копии устройств в полевых условиях с помощью резервного копирования iCloud, чтобы данные не пропали, если устройство будет потеряно или украдено.

Кроме того, связывание вашего Apple ID с несколькими устройствами позволит вам ограничить определенные функции вашего Apple ID и учетной записи iCloud на каждом устройстве. Это, например, позволит вам лучше контролировать, какие приложения доступны на определенных устройствах.

Как связать Apple ID с устройством Apple

В процессе настройки вашего устройства MacOS, iOS или tvOS вы можете автоматически связать свой Apple ID с устройством. Но если вы ранее пропустили этот шаг или хотите изменить Apple ID, связанный с устройством, вы можете сделать это, выполнив следующие действия.

На iOS, iPadOS и macOS

    Откройте приложение «Настройки» или «Системные настройки» на macOS в меню Apple | Настройки системы. Нажмите «Войти в {имя устройства}/iCloud» в верхней части приложения «Настройки». Вам будет предложено войти в систему, используя свое имя пользователя и пароль, и подтвердить подлинность своего Apple ID.

На твОС

    Откройте приложение «Настройки». Выберите Пользователи и учетные записи. Выберите iCloud, а затем войдите в свою учетную запись iCloud, используя свое имя пользователя и пароль.

Обратите внимание, что у вас может быть несколько идентификаторов Apple ID или учетных записей iCloud, которые вы хотите связать с одним устройством Apple, чтобы синхронизировать электронную почту или календари между несколькими учетными записями. Вы по-прежнему можете добавить несколько Apple ID, но только один из них может работать в качестве «главной» учетной записи iCloud с поддержкой всех функций.

Как настроить компоненты учетной записи Apple на устройстве Apple

После того, как вы вошли в свой Apple ID на устройстве и связали этот Apple ID с устройством, у вас есть несколько опций, которые вы можете включить или отключить внутри учетной записи iCloud. Возможно, вы захотите включить или отключить «Фотографии», «Связку ключей», iCloud Drive, электронную почту и т. д. на определенном устройстве.

ПОСМОТРИ: Вам следует запомнить эти советы при смене пароля Apple ID.

Чтобы отключить определенные функции вашей учетной записи iCloud на определенном устройстве:

    Откройте приложение «Настройки» на устройстве, для которого вы хотите настроить параметры iCloud. Коснитесь своего имени в верхней части настроек. Выберите iCloud | Показать все из раздела «Приложения, использующие iCloud». Затем вы можете включить или отключить определенные функции вашей учетной записи iCloud из списка доступных опций (рис. A).

Как же эти настройки вступают в игру? Могут быть случаи, когда компания не хочет синхронизировать определенные данные с рабочими устройствами в определенных частях компании. Например, выездному работнику может потребоваться доступ к фотографиям со своего Mac, а офисным работникам может потребоваться доступ только к документам или другим данным.

Вы можете выбрать, какие части iCloud связать с вашим устройством, включая фотографии или действия Safari. В таких случаях вы можете просто отключить функции «Фото» и Safari соответственно, что отключит эти функции от этого устройства и больше не будет синхронизировать их с этим конкретным устройством.

Как установить ограничения Apple TV

На Apple TV с вашей учетной записью iCloud доступна только часть функций iCloud, но вы можете захотеть включить или отключить некоторые компоненты, включая App Store, iCloud или «Фото». Бизнес-пользователям крайне важно отключить такие функции, как хранение личных фотографий в корпоративной учетной записи iCloud или резервное копирование iCloud в личной учетной записи iCloud на бизнес-устройстве. К счастью, Apple позволяет администраторам управляемых устройств контролировать это и многое другое.

Чтобы внести эти изменения на Apple TV:

    Откройте приложение «Настройки». Выберите «Пользователи и учетные записи» | Пользователь, которого вы хотите изменить. Измените параметры iCloud в этом разделе, включая параметры «Фото».

Apple TV имеют дополнительные настройки, позволяющие ужесточить доступ устройства к Apple ID. Вы можете указать, что Apple TV запрашивает пароль Apple ID каждый раз при совершении покупки, выполнив следующие действия:

    Открыть настройки. Выберите Пользователи и учетные записи. Для покупок выберите «Всегда» в разделе «Требовать пароль».

Как видите, связывание вашего Apple ID с несколькими устройствами помогает расширить полезность и возможности, предоставляемые учетными записями Apple Store, синхронизацией и резервным копированием iCloud, а также другими опциями. У вас могут возникнуть проблемы при настройке Apple ID на нескольких устройствах. Если это произойдет, прочтите нашу статью «Распространенные ошибки при подключении нескольких iPhone к одному Apple ID».

Подпишитесь на новостную рассылку для разработчиков От самых популярных языков программирования до комментариев об ОС Linux — получайте новости и советы для разработчиков и разработчиков ПО с открытым исходным кодом, а также советы, которые вам необходимо знать. Доставка по вторникам и четвергам Адрес электронной почты Подписываясь на нашу рассылку, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и Политикой конфиденциальности. Вы можете отписаться в любое время. Подписаться
Подпишитесь на новостную рассылку для разработчиков От самых популярных языков программирования до комментариев об ОС Linux — получайте новости и советы для разработчиков и разработчиков ПО с открытым исходным кодом, а также советы, которые вам необходимо знать. Доставка по вторникам и четвергам Адрес электронной почты Подписываясь на нашу рассылку, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и Политикой конфиденциальности. Вы можете отписаться в любое время. Подписаться

Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE