Как создать криптокошелек: краткое руководство для новичков

Как создать криптокошелек: краткое руководство для новичков

18 ноября 2022 г.

Дикий Дикий Запад

Привет, я полагаю, вы в курсе всей саги, происходящей в криптовалюте прямо сейчас, многие люди сильно пострадали от событий, которые произошли только на этой неделе. Даже для меня это была тяжелая неделя, но она помогла пролить свет на настоящий враждебный мир, которым является криптовалютное пространство.

Итак, для небольшого процента из нас, достаточно сумасшедших, чтобы остаться, я хочу дать советы и рекомендации, которые помогут вам в вашем путешествии без доверия и независимости.

Кошельки

Мы не можем обойтись без них на крипто-Диком Западе, но чтобы предотвратить риск возникновения центральной точки отказа == когда все ваши взаимодействия происходят только из одного кошелька, угу == мы должны научиться его взламывать. в разные кошельки для разных вариантов использования, поскольку их достаточно, чтобы буквально дать кошелек каждому атому во вселенной.

Существует два основных типа кошельков: горячий кошелек, который всегда подключен к Интернету, и холодный кошелек, который подключается к Интернету только для подписания транзакций.

Перед этими двумя давайте сначала рассмотрим (1.) ГЛАВНЫЙ кошелек, который взаимодействует с доверенными фиатными шлюзами, такими как биржи, для ввода и вывода средств. Это может быть холодный или горячий кошелек в зависимости от суммы, которую вы переводите, но все зависит от личных предпочтений.

* 2? Кошелек VAULT, надеюсь, аппаратный кошелек, в котором хранятся ваши долгосрочные активы. Так что вы не собираетесь оставлять свой собственный капитал где-то на бирже == или, что еще хуже, на горячем кошельке в вашем браузере — двойное фу. ==

* 3? Горячий кошелек, используемый == для белых списков== для крипто-дегенерантов, взаимодействующих с любым ненадежным (пока) проектом или протоколом, должен быть с отдельным кошельком со всеми новыми исходными фразами, чтобы создать столько дочерних кошельков, сколько вам нужно.

* 4? Горячий кошелек для взаимодействия с доверенными дексами,

* 5? Сжигание горячего кошелька для взаимодействий с профилем с высоким риском, таких как деген монетный двор или стелс монетный двор или что-то еще в неизвестном теневом неизвестном спектре< /p>

* 6? Наконец, кошелек для хранения вещей, которые вы не хотите хранить для краткосрочных и среднесрочных проектов

Обзор

  1. Основной кошелек для обмена
  2. Кошелек-сейф для длительного хранения
  3. Обмен кошелька1 на ненадежные децентрализованные приложения
  4. Обмен кошелька 2 на доверенные децентрализованные приложения
  5. Выжигатель для взаимодействий с высоким риском
  6. Кошелек для краткосрочного и среднесрочного хранения

Относитесь к управлению криптозащитой как к бизнесу, потому что на самом деле это 🤝🏽


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE