Как создать ведущее мобильное приложение: индекс стабильности приложения

Как создать ведущее мобильное приложение: индекс стабильности приложения

17 мая 2022 г.

Фото Karsten Winegeart на Unsplash


Мобильные приложения более важны для роста бизнеса, чем когда-либо прежде, потому что они способствуют увеличению числа взаимодействий с клиентами.


Пользователи возлагают большие надежды на свои мобильные приложения, такие как стабильность, скорость и доступность новых возможностей и контента.

Чтобы помочь вам понять, как ваше приложение сравнивается с другими ведущими мобильными приложениями, Bugsnag составил контрольные показатели, включая анализ того, как стабильность влияет на рейтинги в магазине приложений, а также отраслевые тенденции в отношении стабильности и частоты выпуска.


Мы приглашаем вас изучить их.


Стабильность приложения — это отражение качества и количества


На стабильность мобильного приложения могут влиять такие факторы, как ценность и объем взаимодействий пользователей.


Будучи ключевым показателем пользовательского опыта, стабильность приложения является жизненно важной бизнес-метрикой, охватывающей конверсию, вовлеченность и удержание, которые связаны с доходом и ростом бизнеса.


Вот почему ведущие инженерные организации в разных отраслях активно работают над управлением и улучшением стабильности своих приложений.


Стабильность – это процент сеансов приложения без сбоев. Показатели стабильности используются для оценки работоспособности приложения и взаимодействия с пользователем.


Что характеризует лидирующие на рынке приложения?


Чтобы мобильные приложения лидировали на рынке и стояли в авангарде роста бизнеса, компании должны руководствоваться следующими идеями.


  • Чем больше девяток в показателе стабильности приложения, тем выше рейтинг в магазине приложений.

  • Существует компромисс между ценностью взаимодействия, лояльностью клиентов и стабильностью приложения. Ценность взаимодействия может быть самым сильным предиктором стабильности приложения.

  • Еженедельные выпуски заменяют двухнедельную норму, поскольку приложения обновляются чаще.

:::Информация


Стабильность по девяткам подобна пяти девяткам, которые инфраструктурные и операционные группы используют для измерения времени безотказной работы и доступности. Больше девяток в балле стабильности указывает на более стабильную работу приложения.


Приложения, получившие больше девяток в рейтинге стабильности, получили более высокие рейтинги в App Store


Пользователи оценивают приложения в Google Play и Apple App Store на основе их общего опыта.


В зависимости от типа приложения одни факторы имеют больший вес, чем другие. Примеры включают полезность, дизайн, вовлеченность и стабильность. Анализ рейтингов магазина приложений для различных когорт стабильности позволяет понять, как стабильность влияет на взаимодействие с пользователем.


РЕЙТИНГ МАГАЗИНА ПРИЛОЖЕНИЙ ПО СТАБИЛЬНОСТИ ПРИЛОЖЕНИЯ


Средний рейтинг



Приложения, которые набирают больше девяток в своем показателе стабильности, имеют более высокие рейтинги в магазине приложений.


Это демонстрирует, как более стабильные приложения обеспечивают более исключительный пользовательский опыт, максимизируют удержание и создают конкурентные преимущества.


Часто возникающие проблемы со стабильностью и ошибки нарушают работу приложения и могут побудить пользователей поставить более низкую оценку.


Это объясняет более широкий разброс оценок и более низкую медианную оценку в магазине приложений для приложений со стабильностью менее 99%.


Компромисс между ценностью, лояльностью и стабильностью


В зависимости от отрасли разные факторы по-разному влияют на стабильность.


Понимание этих факторов поможет инженерным организациям разработать эффективные стратегии для создания приложений более высокого качества.


СТАБИЛЬНОСТЬ ПРИЛОЖЕНИЙ ПО ОТРАСЛЯМ


Высокая стабильность


Первопроходцы: вам нужно это приложение только для одной важной задачи.


  • Приложения B2B SaaS, у которых, как правило, меньше платящих пользователей и более высокие платежи по сравнению с приложениями SaaS B2C, имеют более высокую медианную стабильность.

Привлекать клиентов обходится дороже, и, следовательно, важнее удерживать их с помощью стабильного взаимодействия с приложением.


  • Приложения электронной коммерции, путешествий и гостиничного бизнеса, а также финансов и банковского дела, пользователи которых открывают приложение с намерением тратить или управлять деньгами, должны поддерживать более высокую стабильность, поскольку сбои напрямую влияют на доход.

Средняя стабильность


Old Faithfuls: Это работает, но есть возможности для улучшения.


  • Приложения B2C SaaS/Consumer Mobile, Consumer Goods и Health & Wellness имеют лояльных пользователей. Столкнувшись с проблемами стабильности приложения, они медленнее переключаются на конкурента.

Эти приложения могут позволить себе сбалансировать инициативы по обеспечению стабильности с другими инициативами, ориентированными на клиента.


Низкая стабильность


Dime a Dozen: Если вам это не нравится, есть много других.


  • Мобильные игры могут привлечь миллионы пользователей, но эти пользователи могут быть менее лояльными, и для их удержания требуется постоянное участие, например частое обновление игр новым контентом и игровыми режимами.

Частые изменения кода могут привести к появлению большего количества ошибок, что объясняет более низкую медианную оценку стабильности и более широкий разброс оценок для игровой индустрии.


  • Медиа- и развлекательные приложения также предназначены для массового рынка и, как правило, имеют более низкий ARPU (средний доход на пользователя), поэтому важно часто предоставлять новые возможности.

Многие в отрасли, которые исторически не были ориентированы на технологии, быстро разрабатывают свои инициативы в области мобильного потокового вещания, пытаясь сохранить конкурентоспособность.


Еженедельные выпуски заменяют двухнедельную норму


Разработчики обновляют приложения, добавляя новые функции и устраняя программные ошибки.


Понимание того, как часто приложения с высокой стабильностью выпускают новую версию, может помочь командам разработчиков оценить частоту выпуска своих приложений и решить, нужно ли ее корректировать для повышения удержания.

Наше исследование показывает, что ведущие мобильные приложения перешли на частоту выпуска 1x в неделю по сравнению с ранее популярной тенденцией 1x в две недели.


:::Информация


Частота выпуска – количество обновлений приложения до новой версии в течение 30 дней.


ЧАСТОТА ВЫПУСКОВ ПО ОТРАСЛЯМ


  • Когда-то выпуски раз в две недели были нормой, но данные по отраслям показывают, что приложения обновляются новой версией чаще.

  • Данные о более частых выпусках доказывают, что все больше и больше инженерных организаций внедряют CI/CD и автоматизируют свои конвейеры развертывания, чтобы быстрее выпускать новые версии.

  • Такие подходы, как прогрессия выпуска и флаги функций, помогают командам обрести уверенность в разработке и быстрая доставка новых функций пользователям.

  • Использование приложений электронной коммерции резко возросло во время пандемии COVID-19, и это может объяснить, почему они обновляются чаще. с новыми возможностями и исправлениями ошибок.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE