Как получить бесплатный домен Dottech: для нуни-победителей с любовью

Как получить бесплатный домен Dottech: для нуни-победителей с любовью

2 марта 2022 г.

Завершился третий ежегодный нуни! За 3 месяца пользователи сети отдали более 105 тысяч голосов за 4961 номинанта на 586 наград из 6 различных категорий!


Теперь, когда объявлены все победители (поздравляем!), мы хотели бы подробнее рассказать о призах, которые они все выиграли, и немного больше о позиции HackerNoon в отношении web3, конфиденциальности и Интернета! Эта серия спонсируется нашими партнерами Get.Tech и Avast.


Dottech Domains были давними друзьями HackerNoon. Они не только спонсировали мероприятия Noonies (проходившие на noonies.tech), но и раздавали бесплатные домены всем победителям.


Если вы заняли первое место, вы получите бесплатный домен на 5 лет, занявшие второе место получат регистрацию на 3 года, а победители, занявшие третье место, получат регистрацию на 1 год.


Что вообще такое домен?


Вы знаете, что компьютеры читают только 0 и 1. Верно?


Но люди тоже читают буквы и слова!


Таким образом, хотя вы можете ввести twitter.com или hackernoon.com, ваш браузер преобразует этот текст в то, что называется IP-адресом. IP-адрес — это реальное место, где размещен веб-сайт, а Реестры доменов помогают выполнить задачу беспрепятственного преобразования чего-то вроде hackernoon.com, введенного вами, в IP-адрес, например 104.21.54.123.


В hackernoon.com часть hackernoon называется доменным именем, а .com называется TLD (домен верхнего уровня). Так же, как есть несколько доменных имен, есть несколько TLD. Например, в noonies.tech noonies — это доменное имя, а .tech — TLD.


Как победитель Noonies, в зависимости от того, заняли ли вы 1-е, 2-е или 3-е место, вы получите код купона для БЕСПЛАТНОГО выкупа любого непремиального доменного имени .tech.




Получите свой собственный домен dottech уже сегодня!



Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE