Как развивать свой финансовый интеллект, как люди из списка миллиардеров Forbes

Как развивать свой финансовый интеллект, как люди из списка миллиардеров Forbes

20 декабря 2022 г.

По данным McKinsey, мировая чистая стоимость активов оценивается в 510 трлн долларов США, и 0,01 % миллиардеров мира владеют 11 % этого богатства. У многих из этой избранной элиты в школе были плохие академические оценки, но их финансовые отчеты сегодня выглядят заманчиво.

Финансовая разведка является одним из ключей к их специальным отчетам. Генри Форд однажды сказал: "Мужской колледж и университетские дипломы для меня ничего не значат, пока я не увижу, что он может с ними сделать."

Если присмотреться, академический интеллект может возвысить вас в классе, но финансовый интеллект позволит вам попасть в список Forbes в реальном мире. Сегодня мы коснемся того, как развить свой финансовый интеллект, глядя сквозь призму этих успешных мужчин.

Но сначала..

Что такое финансовая разведка?

Финансовый интеллект — это форма интеллекта, позволяющая понять, как работают деньги, заботиться о них, развивать и приумножать. Вы просто используете свою голову, чтобы делать деньги, видя, куда текут деньги, и пользуясь этим, прежде чем это увидят другие.

н

Финансовый интеллект – это состояние ума, которое заставляет вас думать и делать то, что привлекает богатство. Как однажды сказала Айн Рэнд, "Богатство — это результат способности человека мыслить".

н

Финансовый интеллект — это образ мышления.

Мышление — это отправная точка финансового интеллекта. Но, к сожалению, представления людей о деньгах негибкие, негибкие и ограничивающие, из-за чего они не могут видеть больше, чем должны.

н

Страх всегда был доминирующим фактором, ограничивающим людей. Страх потерпеть неудачу, совершить ошибку и начать что-то большое мешает многим мечтам заработать деньги.

н

Однако оптимизм и настойчивость – черты, присущие состоятельным людям. Они редко смягчаются в своих мечтах, пока они не озарятся. Затем, подобно мышлению Ньютона, они продолжают попытки, пока не загорится лампочка.

н

Кроме того, этот интеллект дает вам естественный способ маркетинга или легкого преобразования идей в деньги.

н

Финансовый интеллект учит вас тому, что одно дело - заработать богатство, а другое - сохранить или поддерживать его. Поэтому сбережения и инвестиции становятся приоритетом, потому что это правильное отношение к деньгам.

н

Человек с таким интеллектом знает, что достижение его финансовой цели может занять тысячи лет, поэтому он не боится рисковать, чтобы получить больше, и направляет свои деньги туда, куда другие не могут попасть.

Финансовый интеллект — это сверхъестественная способность.

Человек, живущий в городе в течение десяти лет, может жаловаться на отсутствие работы и возможностей, в то время как другой человек может войти в этот город и за два месяца создать возможности и рабочие места, которые найдут работу для первого.

>

н

Финансовый интеллект дал ему сверхъестественную способность видеть то, что другие не могли видеть. Таким образом, один человек мог видеть возможности и создавать их; другой не мог тогда винить правительство в своем несчастье.

н

Сверхъестественная способность заглядывать в прошлое, настоящее и будущее и предсказывать, куда уходят деньги, — одна из сверхъестественных способностей финансового интеллекта.

н

Такой человек понимает, что накопление ничтожно мелких решений о покупке сегодня приведет к долгосрочным последствиям в будущем. Следовательно, он приобретает активы, стоимость которых в будущем будет расти, и в результате приносит больший денежный поток, и продает их, когда его акции вот-вот достигнут своего расцвета.

н

Другие способности включают способность различать, творчески мыслить, вести переговоры, общаться и продавать.

н

Проницательность помогает вам видеть и знать, куда утекают деньги. Креативное мышление поможет вам придумать план или продукт. Переговоры помогают убедить банк или инвестора в необходимости финансирования, потому что вы можете донести свои идеи с помощью коммуникативных навыков.

н

Последний решающий штрих — это возможность продавать свой продукт своей аудитории, чтобы увеличить продажи.

н

Он обращается за советом к экспертам или проводит исследования, оглядываясь на прошлое, рассчитывая его с настоящим и определяя будущее. В связи с этим он знает, что должен иметь финансовое образование и стать финансово грамотным.

н

Повышение финансового IQ

Повышение финансового IQ — это просто приобретение необходимых знаний для принятия взвешенных финансовых решений. Вы просто тренируете свой мозг видеть деньги и использовать их, чтобы зарабатывать деньги.

н

Когда вы вовлекаете в беседы финансово образованных людей, поддерживайте связь с финансовыми сообществами; изучить финансовый язык и идеи; посещайте семинары, программы и учебные материалы, такие как книги, аудиозаписи и статьи, как вы это делаете сейчас, вы просто развиваете свой финансовый интеллект.

н

Заключение

Финансовая разведка похожа на любую другую форму разведки; чем больше вы занимаетесь этим через изучение, тем лучше вы становитесь.

н

Состоятельные люди, такие как Билл Гейтс, Джефф Безос, Марк Цукербург и другие, знают этот секрет, поэтому они посвящают обучению и совершенствованию не менее 30 минут в день.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE