Как автоматизировать маркетинговую стратегию для обеспечения масштабируемости и роста

Как автоматизировать маркетинговую стратегию для обеспечения масштабируемости и роста

9 марта 2023 г.

Маркетинг — это ключевой элемент плана любой некоммерческой организации по расширению финансирования, охвата и влияния. Однако маркетинговая тактика может отнять у организации два самых ценных ресурса: время и деньги.

Лучший способ уменьшить административную нагрузку на маркетинг и одновременно повысить результативность и эффективность ваших маркетинговых усилий — использовать автоматизацию.

drawing of four people communicating in various ways

Что такое автоматизация?

Автоматизация — это использование цифровых инструментов, предназначенных для рационализации и упрощения общих задач в вашей организации.

Применительно к вашим маркетинговым инициативам автоматизация — это просто платформы и процессы, которые вы используете для сокращения или устранения времени администратора, необходимого для выполнения монотонных или предсказуемых задач.

Будь то маркетинг по электронной почте, публикация в социальных сетях, реклама или многое другое, автоматизация маркетинга позволяет повысить эффективность, сократить расходы и даже создать более персонализированный опыт для ваших избирателей.

Автоматизация маркетинга может помочь увеличить сбор средств на 14,5 % и сократить накладные расходы на маркетинг на 12,2 %.

Преимущества автоматизации

Помимо экономии затрат и времени на автоматизацию маркетинга существует множество других преимуществ, которые ваша организация может учитывать при планировании расширения или внедрения автоматизации.

* Повышение согласованности бренда. Тактика автоматизации естественным образом позволяет разрабатывать массовое содержание и гарантирует, что все в организации находятся на одной странице в отношении обмена сообщениями, фирменного стиля и изображений организации, используемых в маркетинговых каналах.

* Повышение лояльности. Автоматизация позволяет выстроить процессы для общения с заинтересованными сторонами так, чтобы они никогда не оставались незамеченными. Использование автоматизации на основе действий или времени позволит вам связаться с предыдущими сторонниками и донорами в нужное время для этого человека.

* Повышение производительности. Автоматизация высвобождает жизненно важное время, позволяя вашим сотрудникам сосредоточиться на более крупных проектах. Удаление рутинных задач дает вашим сотрудникам пространство и время, чтобы сосредоточиться на укреплении отношений с более крупными донорами, подаче заявок на гранты и, самое главное, на помощи сообществам, которым вы служите.

* Увеличение вовлеченности. Автоматизация использует всю мощь данных для отправки нужного сообщения нужным людям в нужное время. Сопоставьте предыдущих спонсоров с кампаниями, которые соответствуют содержанию и причинам, к которым они проявляли интерес ранее. Целевые рекламные сообщения для волонтеров, которые соответствуют собранной вами демографической информации целевой аудитории и демографическим характеристикам мероприятия.

В конце концов, автоматизация маркетинга может помочь вашей организации отказаться от маркетинговой модели «распыли и молись».

Эта форма массового обмена сообщениями, также известная как исходящий маркетинг или традиционный маркетинг, рассылает обобщенные сообщения по дорогостоящим каналам в надежде охватить вашу целевую аудиторию.

Это разбавляет ваши сообщения и влияние и приведет к незаинтересованности контактов, которые в противном случае хорошо подходили бы для вашей организации, просто из-за насыщения. Автоматизация — это возможность делать меньше, но лучше. Вот четыре тактики, которые лучше всего автоматизировать для обеспечения масштабируемости и роста.

Кампании по электронной почте для пожертвований

Жизненная сила многих организаций, но, как правило, самый крепкий орешек: индивидуальные спонсоры. Поиск и привлечение людей для поддержки вашей организации может занять очень много времени без надлежащих платформ и процессов.

Одним из эффективных способов автоматизации этого процесса является создание кампаний по рассылке по электронной почте вокруг пожертвований. Капельные кампании по электронной почте — это серия электронных писем, которые пишутся один раз, а затем запускаются, когда контакт выполняет определенное действие или прошло определенное количество времени.

Например, кто-то делает единовременное пожертвование и участвует в капельной кампании, чтобы помочь ему стать ежемесячным сторонником. Другой пример – запуск капельной кампании после того, как контакт посетил мероприятие или сбор средств.

Автоматизация кампаний пожертвований таким образом также позволяет проводить тестирование и постоянное улучшение с течением времени.

Эта структура позволяет проводить A/B-тестирование. Эта тактика, также известная как сплит-тестирование, представляет собой рандомизацию переменных в кампании, чтобы определить, какой вариант с большей вероятностью приведет к конверсии.

Использование A/B-тестирования и анализ эффективности конкретных сообщений в строке темы, призыве к действию и даже изображениях помогут вам выяснить, какие аспекты этих сообщений наиболее эффективны для вашей конкретной аудитории.

Вы также можете начать выявлять тенденции и сегментировать свои сообщения, чтобы использовать эти идеи. Например, одна строка темы может действительно хорошо конвертировать пользователей старше 50 лет, а другая — для тех, кому меньше 30 лет.

В будущих кампаниях было бы полезно разделить ваши списки на возрастные группы, чтобы убедиться, что нужная аудитория получает сообщения, которые доказали свою эффективность.

Удержание доноров и сторонников

Согласно исследованию, 53% доноров, прекративших поддержку той или иной некоммерческой организации, назвали свою основную причину плохая связь с донорами.

Есть три основные причины, по которым общение с донорами может быть непродуктивным: общение слишком редкое, общение слишком частое и общение не применимо. К счастью, автоматизация маркетинга может решить все три проблемы.

Сила данных, лежащих в основе автоматизации маркетинга, позволяет вам определить правильную частоту обмена сообщениями. Система автоматизации электронной почты, такая как HubSpot, позволяет пользователям отправлять электронные письма в зависимости от действий.

Если жертвователь посещает ваш веб-сайт впервые за долгое время и не делал пожертвований в течение нескольких месяцев, вы можете настроить параметры, чтобы отправлять этому человеку электронное письмо с описанием новых достижений.

С другой стороны, если жертвователь не открывал электронные письма с информационными бюллетенями в течение последних трех месяцев, вы можете установить фильтр, чтобы запретить этому человеку получать следующие несколько писем, чтобы не перегружать их.

Возможно, самым сложным аспектом для решения является точность обмена сообщениями.

Система управления донорами или система управления взаимоотношениями с клиентами (CRM), например DonorPerfect или HubSpot поможет вашей организации в сборе, составлении отчетов и анализе демографических данных, моделей поведения и интересов, чтобы сегментировать и оптимизировать обмен сообщениями для вашей донорской базы.

Например, спонсор, который проводит больше времени, посещая и читая страницу истории воздействия на вашем веб-сайте, скорее всего, получит более высокую конверсию в электронном письме, посвященном новому успеху сообщества.

В то время как жертвователь, который часто читает ваш ежеквартальный финансовый отчет, скорее всего, получит более высокую конверсию, если по электронной почте подчеркнет сокращение административных расходов и увеличение прямой поддержки сообщества.

Публикация в социальных сетях

Социальные сети — отличный способ познакомиться с потенциальными донорами и сторонниками там, где они уже есть в сети. Проблема с социальными сетями — это время, необходимое для создания эффекта.

Те организации, которые добились успеха в социальных сетях, сделали это, часто публикуя сообщения, привлекая внимание, а также отвечая и взаимодействуя с подписчиками.

К счастью, инструменты социальных сетей позволяют в значительной степени автоматизировать два ключевых аспекта: публикацию и мониторинг.

Как правило, некоммерческие организации должны публиковать от трех до пяти сообщений по двум или трем каналам каждую неделю.

Эти трудоемкие задачи можно выполнять всего за несколько часов в месяц, используя тактику автоматизации, называемую пакетной обработкой, — группируя похожие задачи и выполняя их одновременно, чтобы сэкономить время и повысить оптимизацию.

Мониторинг ваших каналов в социальных сетях так же важен для создания здорового и продуктивного онлайн-сообщества. Мониторинг позволяет вашим подписчикам строить более глубокие отношения с вашей организацией. Это также позволяет вам гарантировать, что никакие злоумышленники не заполонят ваши страницы спамом.

Это особенно важно для организаций, которые поддерживают спорные или политические темы или занимаются ими.

Не знаете, с чего начать работу в социальных сетях? Услуги TechSoup предлагают все: от планирования социальных сетей до создания контента и даже полного управления социальными сетями.

Набор волонтеров

Волонтерство — это динамичный аспект каждой некоммерческой организации, который может сильно различаться в разных организациях.

Тем не менее, одна вещь, которая, как правило, объединяет волонтерские инициативы, — это тяжелое бремя для администрации по сбору правильной информации о волонтерах, распространению своевременных сообщений и инструкций, а также организации отчетов о событиях и после них.

Пример рабочего процесса, который вы можете автоматизировать для потенциального волонтера, может выглядеть следующим образом:

  1. Для начала: волонтер заполняет форму на вашем веб-сайте, запрашивая информацию о том, как стать волонтером.

2. Немедленно: электронное письмо отправляется с одностраничным объяснением ожиданий волонтеров.

3. Через день: электронные письма отправляются с информацией о регистрации и предстоящих информационных сессиях или тренингах со ссылками для регистрации.

4. После завершения обучения: отправляется электронное письмо с формой для сбора информации, необходимой для волонтеров, такой как контактная информация для экстренных случаев или копия удостоверения личности с фотографией.

Как только волонтер начал работать с организацией, можно применять другие тактики автоматизации.

Они могли бы отслеживать частоту работы волонтеров, поощрять и предупреждать их об аналогичных возможностях, собирать отзывы об их опыте и поощрять их делиться возможностью со своей сетью.

Внедрение автоматизации

Автоматизация применительно к маркетингу, операциям и сбору средств может оказать экспоненциальное влияние на масштабируемость и рост вашей организации.

Наша команда экспертов из службы цифрового маркетинга TechSoup помогла десяткам организаций построить, автоматизировать и оптимизировать свои маркетинговые усилия и влияние. Свяжитесь с нами сегодня, чтобы узнать больше.


Жанель Левеск, директор по развитию цифровых технологий, Tapp Network

Совместно опубликовано здесь< /эм>

Фото Мелани Дезиэль на Unsplash


Оригинал