Как оценить свою карьеру и прогресс

Как оценить свою карьеру и прогресс

3 ноября 2022 г.

Содержание

  • Пролог
  • Способы
  • Делать заметки
  • Обращение за помощью к другим людям
  • Исследования
  • Эпилог

Пролог

По моему собственному опыту, очень важно делать паузу в том, что мы делаем, чтобы отслеживать что-то, что требует немедленного внимания, особенно если оставленные без присмотра вещи, как правило, влияют на ваше душевное спокойствие.

Но прежде чем мы приступим к техническим вещам и другим вещам, давайте поздороваемся с самими собой, прежде чем мы отправимся в долгое путешествие в области компьютерных наук. Или в сфере ИТ в целом. У меня хорошо? Я все еще могу это сделать? Мне нужен отдых? Это очень субъективный процесс, но вы поняли идею. Давайте сначала оценим нашу личную жизнь.

Прежде чем мы начнем что-то делать, давайте сначала проверим себя. Точно так же, как вы бы проверили машину, прежде чем куда-то поехать. Перед поездкой необходимо обеспечить безопасность различных частей автомобиля, особенно если пункт назначения находится далеко.

Проверьте свое психическое здоровье. Но успокойся. Это невозможно пропустить. Спросите себя:

  • Нужен ли мне отдых?
  • Я устал?
  • Нужен ли мне кто-нибудь, чтобы просветить меня в этой обширной области профессии?
  • Что мне нужно учитывать?

Дать себе время на то, чтобы сделать паузу и оценить свою жизнь, является важной частью понимания нашего текущего состояния ума перед новым начинанием. У некоторых из нас есть свои собственные битвы и тихие войны, о которых никто не знает. И всегда полезно уделить немного времени тому, чтобы взглянуть на то, что происходит в нашей жизни с высоты птичьего полета.

Это может дать нам представление о том, чего нам не хватает. Это также дает нам другой взгляд на наши сильные и слабые стороны, взлеты и падения, улучшения и упущения и т. д. Различные возможности. Независимо от того, являются ли результаты в основном положительными или отрицательными, возможность найти что-либо уже сама по себе является победой.

Способы оценить себя

Ведение заметок

Как мы можем это сделать?

Ну, это зависит от наших собственных предпочтений. Я рекомендую, чтобы мы попытались перечислить свои личные положительные и отрицательные стороны. Что касается положительных моментов, попробуйте проанализировать, каково их будущее. Мне нужно оставить их позади? Нужно ли мне его добиваться? То же самое касается негативов.

Мы можем расти, выполняя этот процесс, поскольку мы настраиваем себя, чтобы отслеживать важные моменты в нашей жизни, которые мы должны учитывать, когда мы на пути к построению нашей карьеры. И с течением времени у нас всегда должно быть место для совершенствования, что очень важно, особенно с учетом того, что наша область связана с технологиями.

Кроме того, очень важно делать заметки, потому что наши заметки являются продолжением нашего мозга. Это одна из важных вещей, которые я усвоил в своем личном путешествии по программированию. Правда в том, что когда мы тренируемся делать заметки с течением времени, это помогает нам научиться программировать в целом. Чем больше мы делаем заметок, тем лучше запоминаются знания.

Итак, если мы хотим оценить нашу личную карьеру и прогресс, делать заметки — это одна из лучших и самых простых вещей, которые можно здесь сделать.

Обращение за помощью к другим людям

Если мы находимся в отношениях и у нас есть круг друзей, родственников или даже собака, которая может говорить, также важно обратиться за помощью к ним. Почему? Потому что у вас или у нас разные точки зрения на самих себя. Чем больше POV, тем больше факторов нужно учитывать и анализировать. Больше перспектив также может означать больше возможностей. Кто знает?

Мы также можем попросить помощи в том, как планировать и оценивать нашу жизнь. Правда в том, что человек не остров. Да, иногда. Итак, мы должны воспользоваться привилегией, которая у нас есть, чтобы компенсировать эти вещи. Таким образом, мы учимся социализироваться и лучше общаться с другими людьми. Что немаловажно в ИТ-индустрии в целом. Общение и социализация очень важны. Давайте нормализуем эти вещи. Очень важно в карьере.

Кстати, если у нас есть известные профессиональные специалисты, такие как личные врачи, такие как психиатры, инженеры-программисты и т. д., также полезно обратиться к ним за советом.

Исследования

Наконец, исследование. И исследования. И исследования. Точно так же, как научиться всегда делать заметки, мы также должны приучить себя всегда просматривать веб-страницы с помощью поисковой системы, такой как Google. На самом деле гугление — это навык. Решение конкретной проблемы с помощью использования определенных ключевых слов для поиска решения — это навык. Давайте нормализуем это. Очень важный навык, который может помочь нам в долгосрочной перспективе добиться лучших результатов в нашей будущей карьере.

На самом деле, кроме двух других, эту часть также нельзя пропустить, поскольку решение конкретной проблемы включает в себя поиск возможных и оправданных решений, как и то, что мы узнаем из науки.

Теперь вот в чем дело. Исследование каждого аспекта, который нам неизвестен, при оценке нашей жизни может действительно помочь нам. Изучая истории других людей, чтобы добиться успеха в своей карьере, просматривая их замечательные отзывы и вдохновляясь их личным опытом, мы можем повысить оценку своей карьеры.

Будьте вдохновлены и мотивированы их историями. В сфере технологий есть куча успешных историй. Они также делятся своими личными трудностями и тем, как они их преодолевают. Раньше бросил колледж, теперь профессиональный инженер-программист. Бывшая медсестра, ставшая специалистом по данным. Инженер-майор, ставший мобильным разработчиком. Таких историй множество.

Также есть много профессиональных рекомендаций от профессионалов. Просто проверьте их. Отзывы таких людей также отличаются.

Но знайте пределы. Не сравнивайте себя с ними. Быть вдохновленным и подражать кому-то — два разных качества. Всегда помните, что путь каждого полностью отличается от пути других (хотя мы всегда слышим об этом каждый чертов раз). Просто не сравнивайте себя с другими. Это одна из основных причин человеческого негатива.

И да, вы поняли идею. Просто исследуйте все это время. Давайте воспользуемся бесплатной привилегией, которая у нас есть. Поисковые системы бесплатны. Так почему бы и нет?

Эпилог

И все. Оценка нашей жизни имеет решающее значение, когда мы начинаем и строим карьеру в сфере технологий. Учитывая также наше психическое здоровье, это очень важная часть этой пожизненной карьеры. Кроме того, мы также рассмотрели способы, как мы можем это сделать. Может быть, у нас есть другие способы или методологии, которые хороши. Мы можем просто объединить все это вместе. Это несколько очень субъективно.

Я просто хочу сказать всем, что оценка личной жизни должна быть приоритетом и не может быть пропущена. Я также представил несколько способов, как это сделать. Мы можем использовать эти способы и комбинировать их со своими собственными способами. Мы можем просто расти таким образом, а затем, по прошествии времени, возможно увеличение. Но по большей части это очень рекомендуемые вещи, которые могут предложить и другие профессионалы. Это только те вещи, которые сработали для меня.

Просто ради того, чтобы очистить наши умы, наполненные сомнениями и заботами, пожалуйста, уделите время оценке. Найдите время, чтобы подумать. Найдите время, чтобы узнать состояние нашей жизни хотя бы раз. Я надеюсь (если не все), что эти советы хоть немного помогли и поспособствовали. Установить как мотивацию и вдохновение, чтобы продолжать к лучшему.


Самая большая комната в мире — это комната для улучшений.

Гельмут Шмидт


Также опубликовано здесь


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE