Как подать заявку на грант: основное руководство

Как подать заявку на грант: основное руководство

16 марта 2023 г.

Возможно, вы только что создали некоммерческую организацию самостоятельно или с небольшой командой. Возможно, ваш опыт связан с активизмом или коммерческой деятельностью, и у вас есть новаторская идея, но нет опыта сбора средств.

Или, может быть, вы приступили к своей первой работе по сбору средств и не знаете, с чего начать. Независимо от того, работаете ли вы в одиночку или в составе более крупной организации, ваш первый грант, вероятно, будет самым сложным.

Вот несколько советов, которые помогут вам сэкономить время и избавиться от головной боли, а также успешно выиграть гранты для поддержки работы вашей организации.

drawing of a woman sitting on a pile of gold coins in front of a large computer screen on a cloud

Соберите строительные блоки вашего предложения

Вы обнаружите, что в различных заявках на гранты есть некоторые общие темы, включая запросы на определенную информацию о вашей организации. Чтобы ускорить процесс, вам необходимо иметь под рукой следующую информацию.

Документация

Большинство заявок на гранты потребуют от вас подтверждения того, что вы являетесь некоммерческой организацией, поэтому у вас должна быть под рукой документация 501(c)(3). Вам также потребуется указать свой годовой бюджет либо для всей организации, либо для проекта, который вы пытаетесь финансировать.

Во многих случаях вас попросят предоставить историю финансирования с подробным описанием того, какие гранты — если таковые имеются — ваша организация получала в прошлом. Грантополучатели хотят понять, как поддерживается организация и как финансировалась ваша работа до этого момента.

Предыстория и история

Помимо фактов и цифр, здесь у вас есть шанс действительно убедить спонсора в том, что он должен отдавать приоритет вашей заявке. Имейте под рукой четкое, краткое, убедительное описание вашей организации, проблемы, которую вы решаете, и того, как вы выполняете свою работу.

Запросите отзывы у людей внутри и вне организации, которые помогут вам уточнить описание, чтобы отразить самое важное в вашей работе.

Вы также должны составить несколько абзацев, описывающих, как именно вы будете использовать средства, которые пытаетесь собрать, и каковы будут результаты. Большинство спонсоров хотят, чтобы их гранты были привязаны к конкретным результатам.

Это называется «программным грантом», в отличие от предоставления общей поддержки организации.

Если вы работаете с партнерами или членами вашего сообщества, расскажите о них! Объясните, как вы работаете вместе, чтобы выполнить работу вашей организации. Если возможно, постарайтесь собрать письма поддержки от этих людей, так как это поможет утвердить вас в глазах нового спонсора.

Влияние

Чтобы показать, что ваша работа достигает поставленных целей, вам необходимо предоставить данные и показатели о влиянии, которое вы оказали на данный момент. Объясните, как вы измеряете воздействие, и предоставьте убедительные доказательства того, что вы достигли целей в прошлом.

В конечном счете, спонсор хочет видеть, что его деньги окажут положительное влияние, будучи доверенными вам. Демонстрация достижений вашей организации в прошлом поможет убедить их в этом.

Создайте конвейер

По данным Candid, в США насчитывается 241 000 организаций, предоставляющих гранты. Может показаться, что это много, но на самом деле большинство они не будут финансировать вашу организацию, как бы вы ни старались.

Это связано с тем, что спонсоры обычно имеют очень конкретные программные или географические ограничения на проекты, которые они ищут, поэтому ваша организация не подойдет для большинства из них.

Лучший подход – определить тех, кто мог бы финансировать вас, наладить отношения с этими организациями и превратить эти возможности в выигранные гранты.

Поиск и исследования

Отличный способ начать – исследовать организации, похожие на вашу, и выяснить, кто их финансирует. Это предоставит вам первоначальный список спонсоров, к которым вы можете обратиться. Вы также можете использовать свои сети, рассказывая о своей работе людям из смежных областей.

Отзывы, идеи и опыт, которые вы почерпнете у других, могут привести вас к следующей возможности финансирования. Если вы служите местному сообществу, фонды местных сообществ должны быть одной из ваших первых остановок.

Вы также можете поэкспериментировать с онлайн-поиском. Каталог TechSoup содержит некоторые инструменты, которые помогут вам найти возможности финансирования в Интернете, что может расширить ваш круг потенциальные источники и сделать вашу организацию более заметной для потенциальных спонсоров.

Требования к спонсорам

Внимательно прочитайте список требований каждого спонсора. Если ваша организация не соответствует их требованиям, двигайтесь дальше. Вы будете тратить свое время, заполняя заявку, только для того, чтобы она была немедленно отклонена, если это не то, что ищет спонсор.

Если грантодатель не принимает незапрошенные заявки, не отправляйте их в любом случае, а сначала наладьте отношения с организацией. Обратите особое внимание на циклы финансирования и окна приложений.

Конкуренция за гранты часто бывает жесткой, и ошибки могут выбить вас из колеи, поэтому убедитесь, что вы следуете всем инструкциям в точности.

Построение отношений

Если возможно, установите человеческие отношения со спонсором, прежде чем подавать заявку. Разные спонсоры взаимодействуют с потенциальными грантополучателями в разной степени, но личное общение может иметь решающее значение, когда дело доходит до этапа подачи заявки.

Становление известным спонсору само по себе является преимуществом, но вы также можете получить информацию и идеи, которые могут помочь вам выиграть грант.

Сделайте свое предложение ярким

Большинство заявок на гранты не имеют свободной формы. У вас, вероятно, будут конкретные вопросы от спонсора с ограничением слов для каждого раздела. Подготовленные ответы могут помочь вам ускорить этот процесс, но убедитесь, что вы настраиваете свой ответ для каждого приложения.

Это еще одна область, где ошибки могут стоить вам гранта, поэтому убедитесь, что вы отвечаете на все заданные вопросы, не выходя за установленные пределы. Внимательно просмотрите и попросите других прочитать ваши ответы, чтобы убедиться, что предложение хорошо читается и дает четкие ответы на все вопросы.

Управление отношениями

Со временем вам понадобится отслеживать большое количество информации о спонсорах. Приближающиеся сроки, когда вы в последний раз разговаривали с определенным спонсором, тот контакт, который попросил вас связаться с ним через шесть месяцев — может быть трудно следить за этими отношениями.

TechSoup предлагает множество инструментов для поможет вам управлять процессом получения гранта как проектом.

Продолжайте попытки

Если вы не очень удачливы или не очень одарены, многие из возможностей, которые вы преследуете, ни к чему не приведут — по крайней мере, не сразу. Мир поиска грантов чрезвычайно конкурентен, поэтому настойчивость является ключевым моментом.

Узнайте все, что можно, из грантов, которые вы не выиграли, учтите все отзывы и используйте их, чтобы сделать свое следующее приложение еще лучше. Продолжайте в том же духе, и вы подпишете свое первое письмо о присуждении гранта еще до того, как узнаете об этом!


Эми Хупер

Совместно опубликовано здесь

Фото Ника Моррисона на Unsplash


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE