Как добавить значки быстрого доступа в меню «Пуск» в Windows 11

Как добавить значки быстрого доступа в меню «Пуск» в Windows 11

12 марта 2023 г.
Часто упускаемая из виду настройка меню «Пуск» Windows 11 — это то, что пользователи делали с самого начала, но все еще есть простые настройки, которые упускают из виду. Узнайте об одной такой функции меню «Пуск».

Персонализация Windows для повышения производительности, эффективности и производительности является практически обязательным процессом — для многих настройки по умолчанию просто не подходят.

Однако из-за того, что в Windows 11 доступно так много советов и настроек, пользователи часто упускают из виду простую функцию, которая может существенно изменить способ их взаимодействия со своими ПК.

С помощью простой настройки персонализации пользователи могут изменить поведение по умолчанию и добавить значки быстрого доступа в меню «Пуск». Эти значки быстрого доступа располагаются в нижней части меню «Пуск» рядом с существующей кнопкой питания.

Добавьте значки быстрого доступа в меню «Пуск» в Windows 11.

Доступные значки быстрого доступа для этой функции представляют несколько папок и приложений по умолчанию, общих для большинства установок Windows 11, включая «Документы», «Загрузки», «Изображения», «Настройки» и «Проводник». Пользователи могут добавлять и удалять значки быстрого доступа, настраивая параметры Windows 11.

ПОСМОТРЕТЬ: Редакционный календарь TechRepublic Premium: ИТ-политики, контрольные списки, наборы инструментов и исследования для загрузки (TechRepublic Premium)

Откройте приложение «Параметры Windows 11», а затем щелкните элемент «Персонализация» в левом окне навигации (рис. A).

Рисунок А

Изображение: Марк Кэлин/TechRepublic

Прокрутите вниз правую часть экрана, чтобы найти элемент с надписью «Пуск». Щелкните ее, чтобы открыть экран настроек, показанный на рисунке B.

Рисунок Б

Изображение: Марк Кэлин/TechRepublic

В нижней части этого экрана щелкните элемент с надписью «Папки», чтобы, наконец, открыть нужные параметры (рис. C).

Рисунок С

Изображение: Марк Кэлин/TechRepublic

Просто нажмите тумблер, чтобы добавить или удалить каждый элемент из меню «Пуск». Папки и/или приложения, которые вы добавляете в меню «Пуск», полностью зависят от вас, но если вы часто вносите изменения и иным образом персонализируете Windows 11, возможно, стоит добавить приложение «Настройки» для быстрого доступа.

Когда вы закончите свой выбор, закройте приложение «Настройки», а затем откройте меню «Пуск».

Как вы можете видеть на рисунке D, выбранные вами папки быстрого доступа и приложения теперь отображаются в меню «Пуск» Windows 11 рядом с кнопкой питания.

Рисунок D

Изображение: Марк Кэлин/TechRepublic

Разместив значки быстрого доступа в этой области, пользователи могут получить доступ к определенным папкам и приложениям, которые являются для них личными, и способу взаимодействия со своими компьютерами. Например, если первое место, куда вы заходите каждый день, — это папка «Документы», теперь вы можете получить к ней доступ непосредственно из меню «Пуск» без необходимости сначала открывать проводник или занимать ценное место на панели задач.

Эта простая небольшая настройка стандартного поведения меню «Пуск» Windows 11 может повысить вашу эффективность — и, соответственно, вашу производительность — без необходимости взлома файла реестра Windows или другого подозрительного поведения, которое, вероятно, не одобряется вашим ИТ-отделом.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE