Как этот метавселенный шутер определяет новое поколение иммерсивных игр

Как этот метавселенный шутер определяет новое поколение иммерсивных игр

9 января 2023 г.

Видеоигры прошли долгий путь развития от двухмерных игровых автоматов до реальных симуляторов, а теперь и до Играйте и зарабатывайте в играх, которые вознаграждают пользователей. Последние статистические данные игровой индустрии показывают, что более 214 миллионов американцев играют в видеоигры, при этом средний возраст игроков составляет 35 лет. старый. В Европе более 50 % населения активно участвуют в иммерсивных видеоиграх, причем популярность таких жанров, как бесплатные командные игры, растет.

Иммерсивные игры — это универсальный термин, который включает в себя возможности виртуальной и дополненной реальности. Однако следующий уровень виртуальных игр — это нечто большее. Это кульминация технологий Web3, демократизирующих то, как люди играют и взаимодействуют.

Вот три важные инновации, определяющие будущее иммерсивных игр.

1. Усовершенствованное владение игроками и переносимость

Не взаимозаменяемые токены, известные как NFT, нарушают стандарты того, как пользователи управляют своими профилями и внутриигровым контентом. NFT были включены в лучшие играйте и зарабатывайте криптоигры во многих отношениях, особенно для токенов и вознаграждений NFT.

QORPO Game Studio, компания по разработке игр для Web3, поддерживаемая командами из Electronic Arts, Gameloft, Ubisoft и Riot Games, на собственном опыте столкнулась с проблемами, связанными с владением игроками.

«Давайте возьмем в качестве примера Diablo Immortal. Цена максимизации атрибутов и инвентаря вашего персонажа заработал более 100 000 долларов. Это безумие для игрового контента, но хотите ли вы знать, что еще более безумно? Дело в том, что вы не можете манипулировать внутриигровым контентом. У пользователей нет возможности продать эти активы за реальные деньги, фактически пользователи в основном финансируют черную дыру. Это злоупотребление системой бесплатной игры со стороны разработчика», — говорит Растислав Бакала, генеральный директор QORPO Game Studio.

Бакала подчеркивает, что каждая игровая студия должна «предоставить право собственности на эти активы их владельцам». Вот почему бесплатный шутер от QORPO Game Studio, Citizen Conflict, использует NFT для усиления игрока. центральный игровой опыт. Игроки приобретают персонажей, маски и оружие, которые являются отдельными NFT, по мере того, как они соревнуются в антиутопической метавселенной.

Другие игры на основе блокчейна, такие как MetaOps, VulcanVerse и Gunfire Hero, также являются популярными играми, использующими NFT.

Citizen Conflict players own their characters, profiles, masks, and weapons as NFTs (source: citizenconflict.com)

С помощью NFT игроки могут по-настоящему владеть рассматриваемыми цифровыми предметами. Однако это не останавливается на достигнутом. Высокая ценность NFT зависит от того, насколько хорошо их можно использовать в нескольких игровых экосистемах.

Например, оружие из шутера можно использовать в другой похожей игре, поддерживающей те же стандарты NFT. Это побуждает игроков приобретать ценные предметы, настраивать их и делать их еще более ценными в других совместимых играх.

Несмотря на то, что переносимость NFT меняет правила игры, бесшовная совместимость между различными игровыми экосистемами все еще находится в стадии разработки. зарождающиеся стадии.

<цитата>

Песочница и Otherside — это платформы, ориентированные на метавселенную, обеспечивающие совместимость NFT.

2. Торговые площадки NFT и монетизация

Удовольствие от игр – это не только обладание целым арсеналом игровых ресурсов. Наличие активов является частью уникальной личности каждого игрока. Это способ «развлечься» в кругу геймеров.

Вторичные рынки внутриигрового контента, особенно скинов оружия, стали очень популярными еще до появления технологии NFT. Скин для АК-47 в CS:GO продано за 150 000 долларов США. Если этого недостаточно, нож CS:GO продается за более 1,5 миллиона долларов.

С активами NFT возможны новые модели доходов как для игрока, так и для разработчика игр. Игроки, которые фактически контролируют свои активы, теперь имеют большее чувство собственности в игре. Они могут покупать или продавать активы в одноранговой сети на торговых площадках NFT, создавая совершенно новый океан вторичной торговли.

Но что отличает торговые платформы NFT от традиционных торговых площадок? Игроки могут по своему желанию перечислять предметы и обменивать их, используя кошельки, не связанные с тюремным заключением, чтобы никто, включая разработчика игры, не мог забрать активы игрока без разрешения.

Еще одна особенность, на которую стоит обратить внимание, — это комиссионные. Вместо того, чтобы получать фиксированную плату за разовые продажи, игроки могут установить повторяющиеся лицензионные отчисления. Каждый раз, когда товар покупается и продается, первоначальный продавец может получать комиссионные. Разработчики игр также могут получать комиссию в зависимости от параметров, регулируемых ненадежными смарт-контрактами, которые делают возможными торговые площадки NFT.

Потенциал уже набирает обороты — почти роялти NFT на сумму почти 2 миллиарда долларов< /a> уже были выплачены только в сети Ethereum.

NFT Marketplaces are becoming the de-facto secondary trading platforms for players to trade peer-to-peer (source: qorpo.market)

Еще одной растущей тенденцией в этой области является аренда NFT. Вместо того, чтобы продавать NFT новому пользователю, игроки могут сдавать их в аренду и получать проценты. Заядлые фанаты с большим количеством игровых предметов могут быть более заинтересованы в том, чтобы временно одолжить их, а не продавать свои ценные коллекции на постоянной основе.

Аренда NFT полезна для геймеров, которые отправляются в длительные поездки вдали от компьютера, когда простаивающие активы можно сдать в аренду другим, которые используют их вместо первоначального владельца. Это означает пассивный доход для кредитора, больше возможностей для заемщика и больший денежный поток для разработчика игры.

Эти тенденции, скорее всего, приведут к появлению новых бизнес-моделей и больших объемов микротранзакций, что особенно полезно для игр с различными предметами.

3. DAO для игровых сообществ

Игры «Играй и зарабатывай» и NFT — не единственные новшества. Децентрализованные автономные организации (DAO) также являются еще одним компонентом, оказывающим влияние на игровую сферу. Системы участия DAO могут занимать центральное место в определении того, как игровые экосистемы принимают решения сообщества. .

«DAO голосует за то, хотят ли участники добавить это обновление в игру, и участники голосуют. Как только голосование гильдии заканчивается, выносится вердикт. Независимо от того, проходит голосование или нет, решение принимается анонимными пользователями, полностью прозрачными, написанными на блокчейне и управляемыми смарт-контрактом. Это самая чистая и честная статистика, которую разработчик может получить от геймеров — чистая обратная связь о своем продукте с точки зрения геймеров и их мнения», — говорит Бакала.

Players use Citizen ID to vote on community decisions such as game upgrades and roadmap plans (source: citizenconflict.com)

DAO оказывают решающее влияние на то, как игровые экосистемы вносят предложения и принимают решения сообщества. В конечном итоге это создает прозрачную систему, позволяющую игрокам высказывать свое мнение, не раскрывая личной информации. Они делают социальный аспект видеоигр более захватывающим благодаря революционному подходу, который в широком смысле можно описать как «новая интернет-демократия».

Основная эволюция игр и не только

Пока игры следуют золотому правилу «сначала развлечение», игровая экосистема будет находить путь к инновациям. Тем не менее, захватывающее игровое пространство еще многое предстоит исследовать и доказать. Теперь дело за игроками и разработчиками игр, как он будет развиваться.

https://youtu.be/uDqhq8o8C7A?embedable=true


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE