Как телекоммуникационные компании могут повлиять на Defi и стейкинг

Как телекоммуникационные компании могут повлиять на Defi и стейкинг

17 декабря 2022 г.

В представленной ниже презентации владелец продукта T-Systems MMS Тобиас Юнг подробно рассказывает о том, как телекоммуникационная компания предоставляет инфраструктуру блокчейна, и о своей роли в качестве оператора узла Chainlink.

https://youtu.be/-DhideH97EM?embedable=true

Ниже приведены некоторые ключевые факты о T-Systems MMS и работе, связанной с блокчейном, которую они выполняют.

Что такое MMS T-Systems?

Как следует из названия, Deutsche Telekom – ведущий поставщик телекоммуникационных услуг в Германии. Telekom, частично принадлежащий государству и народу Германии, является одним из крупнейших поставщиков телекоммуникационных услуг в мире и крупнейшим в Европе по доходам. T-Systems MMS — дочерняя компания компании, занимающаяся цифровым бизнесом. T-Systems MMS исследует приложения Web3 с 2020 года.

T-Systems MMS & Оракулы

Основным направлением деятельности T-Systems MMS в сфере оракулов является оператор узла для ряда общедоступных блокчейнов. Операторы узлов играют жизненно важную роль в проверке и записи транзакций в блокчейне. Ключевой особенностью децентрализации является наличие нескольких валидаторов узлов, которые проверяют и приходят к консенсусу в отношении транзакции. T-Systems MMS — одна из них, использующая инфраструктуру Deutsche Telekom для поддержки сетей блокчейна.

T-Systems MMS & Ликвидный стейкинг

Стейкинг создает ряд проблем для пользователей. Одной из таких проблем является период блокировки, когда пользователи не могут снимать свои токены в течение фиксированного периода времени. Этот период блокировки запрещает пользователям доступ к своим токенам для других транзакций. Периоды блокировки — это лишь один из примеров огромных умственных и технологических барьеров, которые потенциальные новые пользователи должны преодолеть, чтобы участвовать в стейкинге.

Несмотря на эти препятствия, новых пользователей часто привлекают продукты для ставок из-за привлекательного годового процентного дохода (APR). Однако минимальный период блокировки, естественно, приводит к альтернативным издержкам — поскольку DeFi постоянно создает новые варианты использования токенов, которые приносят доход, доход и другие преимущества — от предоставления ликвидности на DEX до стратегий кредитования / заимствования на денежных рынках. Поскольку периоды блокировки эффективно мешают пользователям использовать свои токены другими способами, возникает конкуренция между другими видами использования токенов и стейкингом.

Другой проблемой является минимальная ставка, когда людям требуется большое количество токенов для создания собственных узлов. Иногда это может означать, что пользователям потребуются миллионы евро в токенах, чтобы участвовать в качестве оператора узла в пространстве, что снижает цену для большинства людей и устраняет весь смысл децентрализации.

Одним из решений для этого является ликвидный стейкинг. При ликвидном стекинге пользователи размещают свои токены на децентрализованном протоколе, который дает им копию своих токенов. Эти токены по-прежнему могут использоваться в других протоколах DeFi и по-прежнему приносить доход. Это позволяет стейкхолдерам получать проценты от стейкинга, продолжая использовать свои токены для других приложений DeFi, и это пространство, интерес и распространение которого растет.

Другие приложения:

Помимо этого, T-Systems MMS также является оператором узлов Chainlink за последние 2 года и предоставляет данные для приложений DeFi. В настоящее время они также изучают боковые цепи, совместимые с виртуальной машиной Ethereum (EVM). Щелкните здесь для получения дополнительной информации о EVM.

Трехсторонний подход T-Systems MMS:

Стратегический взгляд T-Systems MMS на поддержку блокчейна включает 3 аспекта: инвестиции, инфраструктура и варианты использования:

Инвестиции

Для сетей, которые только начинают свою деятельность, ключевой областью необходимой поддержки является финансирование. Хотя это традиционно было пространством для венчурных капиталистов или частных инвестиционных компаний, криптовалюта открывает его для многих других игроков, и Deutsche Telekom является одним из тех, кто ищет средства для финансирования и поддержки новых сетей.

Инфраструктура

После создания основной структуры проекта ее необходимо масштабировать, чтобы она стала жизнеспособной в качестве варианта использования. Именно здесь необходима поддержка инфраструктуры, чтобы помочь увеличить количество транзакций, которые могут быть проверены. Deutsche Telekom также оказывает поддержку ряду игроков в этой области.

Случай использования

Последняя область связана с созданием вариантов использования технологии блокчейн. Именно здесь Deutsche Telekom активно ищет и создает торговые площадки, которые могут предложить полезные технологии блокчейна их большой базе клиентов.

Как это обычно бывает в такой крупной компании, как Deutsche Telekom, при перемещении в этом пространстве приходится учитывать множество соображений, что иногда может привести к замедлению прогресса. Тем не менее, Deutsche Telekom неуклонно исследует и поддерживает технологию блокчейн как следующий этап технологической эволюции.

Конечно, это не без проблем. Технология блокчейн быстро развивается и меняется, поэтому более медленным и консервативным компаниям, таким как Deutsche Telekom, может быть сложно идти в ногу со временем и быть актуальными. Постоянно меняющиеся правила, касающиеся криптографии, также создают еще одну проблему, поскольку создают дополнительный уровень неопределенности и рисков. Таким образом, Deutsche Telekom должна изучить новые способы работы, такие как создание инфраструктуры в нейтральных компаниях или компаниях, не входящих в ЕС, таких как Швейцария, чтобы снизить эти риски. Наконец, нарушения безопасности в области блокчейна могут негативно повлиять на отношение потребителей к технологии в целом, и это еще одна область, с которой Deutsche Telekom необходимо бороться при разработке в этой области.

Тем не менее, Deutsche Telekom по-прежнему привержен поддержке развития технологий блокчейна и сигнализирует о том, что пространство предназначено не только для небольших компаний и стартапов, но и для крупных мегакорпораций, таких как Deutsche Telekom, которые верят в долговечность технологии. Мы надеемся, что это поможет укрепить доверие и поддержку отрасли в целом.

Саммит Blockchain Oracle Summit был первой конференцией, посвященной исключительно важности оракулов. Ведущие эксперты со всего спектра DeFi-TradFi собрались в Берлине, чтобы обсудить свою работу с использованием оракулов для содействия инновационным вариантам использования технологии блокчейна.


Также опубликовано здесь


Подробнее о MMS от T-Systems:

Веб-сайт T-Systems MMS n T-Systems MMS Twitter n T-Systems MMS Youtube n Тобиас Юнг Твиттер


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE