Насколько прибыльным может быть коворкинг в 2022 году?

Насколько прибыльным может быть коворкинг в 2022 году?

4 мая 2022 г.

После экономического кризиса динамика офисной среды резко изменилась. Гибкие офисные помещения и коворкинги становятся все более популярными. Они являются текущей тенденцией и смогли извлечь выгоду из бума после финансового кризиса. Хотя эпидемия коронавируса была временно остановлена, ее часто расценивают как паузу в развитии отрасли. Многие работники спросили бы: « [Что такое коворкинг-пространство?] (https://www.andcards.com/blog/tips/what-is-coworking-space/)» десять лет назад, но рынок взорвался по популярности в последние годы.


Преимущества коворкинга




Из-за преимуществ для профессионалов и фрилансеров этот бизнес оказал огромное влияние. Ниже приведены некоторые из наиболее важных преимуществ коворкинг-пространства.




  1. Повышение производительности

Если фрилансер не выберет специализированное коворкинг-пространство, у него, скорее всего, не будет доступа к объекту, который позволит ему полностью сосредоточиться на своей работе. Однако это будет достижимо, если будет приобретен специальный стол.


  1. Сетевые альтернативы

Это, безусловно, самое важное преимущество для любого, кто арендует офисное помещение, даже если это недорогой коворкинг. Присутствие других людей, которые активно работают в разных сферах бизнеса, упрощает продвижение новых идей и возможностей.


  1. Адаптивность

В отличие от аренды традиционного офисного помещения, эти решения обеспечивают большую гибкость. В зависимости от ситуации, это может быть краткосрочное или долгосрочное соглашение. Эта модель компании будет по-прежнему популярна в будущем, но ключевой вопрос заключается в том, будет ли она прибыльной. Могут ли гибкие офисные помещения, на долю которых приходится всего 2% всех офисных площадей в мире, стать прибыльными в будущем?


Как коворкинги остаются прибыльными?


Коворкинг — относительно новая бизнес-модель, которая в последнее время столкнулась с множеством проблем. Тем не менее стремится. Индивидуальные арендаторы и крупные корпорации продолжают возвращаться к концепции общих рабочих мест. Некоторые люди предпочитают арендовать горячий стол в коворкинге, но это одно и то же.


Люди предпочитают не ездить далеко от дома на работу, поэтому все больше организаций предпочитают арендовать коворкинг в пригороде для своих сотрудников. Эта концепция известна как «15-минутный город». Когда все, что нужно для повседневной жизни, находится в пределах 15 минут от дома. Сотрудники могут продолжать работать удаленно, даже если они не работают из дома таким образом. Такой гибридный метод работы обеспечивает лучшую концентрацию, чем работа дома со всеми ее отвлекающими факторами. Люди по-прежнему не обязаны далеко ездить.


Будущие возможности


Коронавирус и карантин вызвали значительные потрясения на рынке коворкингов. Первые признаки и данные свидетельствуют об увеличении спроса, поскольку все больше предприятий переезжают в небольшие частные офисы. Согласно широко распространенному отчету, количество мест, созданных по каждому запросу, увеличилось на 26%. Процент людей, которые подписывают более длительные контракты, вырос до 96 процентов.


Как увеличить свой доход в качестве оператора коворкинга


Предприятия, которые предлагают гибкие рабочие места, обычно получают прибыль через два года. Поэтому начинающим предпринимателям следует запастись терпением. Более того, только половина коворкингов прибыльна. В результате вам следует подумать об инвестировании в дополнительные способы повышения их отдачи. В этой отрасли существуют различные способы увеличения заработка:




  1. Приглашайте компании — как уже говорилось ранее, коворкинги используют не только фрилансеры. Крупный бизнес также заинтересован в инвестировании и аренде офисных помещений в этой отрасли. В результате сосредоточьте свои рекламные кампании на более широкой аудитории.


  1. Предлагайте дополнительные услуги — помимо офисных помещений вы можете сдавать в аренду оборудование и другие предметы первой необходимости. Конференц-залы с большим количеством встроенного оборудования, которое ваши клиенты могут использовать во время своих встреч, работают особенно хорошо. Частные офисы также пользуются большим спросом в наши дни.


  1. Найдите лучшую локацию — коворкинги в больших городах более конкурентоспособны. Но имейте в виду, что многие частные лица и предприятия стремятся арендовать гибкое рабочее пространство в пригороде города.


  1. Инвестируйте в программное обеспечение для коворкинга — информационные стойки с менеджерами, которым нужно платить, неэффективны. Если вы инвестируете в программное обеспечение для бронирования для своей компании, вы можете значительно повысить отдачу от чистого коворкинга. Платежные карты и приложения, позволяющие арендаторам бронировать номера без посредников, очень удобны для обеих сторон.

Вывод



Коворкинг — это быстрорастущий сектор. И, несмотря на пандемию, проблема будет только усугубляться. Это дает людям, которые в настоящее время работают в компании, и тем, кто только начинает свою работу, светлое будущее и хорошие шансы на успех.




Биография автора:


Андрей Горбачев — SEO-специалист в andcards, специализирующийся на линкбилдинге и изучении перевода на германские языки, интересуется программным обеспечением для совместной работы и его влияние на работу пользователей в гибком рабочем пространстве.







Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE