Как Pastel Cascade надежно хранит данные NFT

Как Pastel Cascade надежно хранит данные NFT

4 февраля 2023 г.

Не взаимозаменяемые токены (NFT) штурмом взяли криптовалюту и пространство блокчейна и открыли новый способ, с помощью которого любой художник или креативщик может монетизировать свой контент.

Однако многим художникам и создателям было трудно полностью понять, как работают NFT и как/какие данные хранятся.

:::подсказка Раскрытие личных интересов: Автор является независимым автором, публикующим материалы через наш программа «бренд как автор». Будь то прямая компенсация, партнерство со СМИ или создание сетей, автор имеет личную заинтересованность в компании, упомянутой в этой истории. HackerNoon проверил качество отчета, но претензии в нем принадлежат автору. #ДИОР.

:::

Кроме того, многие художники, предпочитающие работать вручную и контролировать свои данные, полагаются на платформы, обслуживание NFT которых связано с высокими затратами.

В частности, большинство платформ обычно взимают определенный процент в качестве стоимости обслуживания от продажной цены NFT, и это процесс, который происходит с каждым отдельным NFT, отчеканенным или созданным на рассматриваемой платформе.

Кроме того, потребности в хранении для технологии блокчейна демонстрируют, что постоянное хранение данных блокчейна может иметь высокую стоимость, связанную с ним на начальном этапе. Pastel Network, представляющая собой уровень 1 для конкретных приложений, который разработал SmartMint, призван решить эту проблему путем введения их решение для постоянного хранения — Cascade.

Cascade — это протокол, который позволяет постоянно хранить данные и метаданные NFT в распределенном режиме с высокой избыточностью с единой предоплатой. Сегодня мы собираемся изучить все, что нужно знать пользователям о его использовании и общей функциональности.

Как блокчейн хранит данные

Блокчейны — это цифровые реестры, в которых хранится информация, т. е. данные. Данные хранятся в последовательных блоках. В этом случае каждый блок в блокчейне идентифицируется с помощью отдельного криптографического хэша, который используется для идентификации предыдущего блока. В каждом новом блоке данные записываются и сохраняются, после чего они становятся частью общей базы данных или реестра.

Данные, окружающие невзаимозаменяемые токены (NFT)

С NFT связаны данные, которые хранятся в цифровой книге. Рассматриваемые NFT могут представлять определенный цифровой или физический актив, например изображение, произведение искусства, музыку, видео или GIF-файл. В любом случае все эти данные должны быть записаны где-то в блокчейне.

Это связано с тем, что NFT может содержать сам цифровой актив и даже может хранить ссылку на то, где можно найти исходный актив. По сути, все это означает, что хранение актива в виде NFT может быть дорогостоящим из-за затрат, связанных с его размером. Тем не менее, у него есть преимущества. В частности, они хранятся в блокчейне, что означает, что данные защищены, неизменны и децентрализованы.

Каскадное решение SmartMint и Pastel Network

SmartMint – это платформа, которая позволяет создателям создавать, управлять и чеканить взаимозаменяемые токены (NFT) на собственных смарт-контрактах без необходимости изучения сложного языка программирования для этого.

Однако этот инструмент обладает дополнительными функциями, которые выделяют его среди многих конкурирующих проектов. Одной из ключевых особенностей, представляющих интерес здесь, является постоянное решение для хранения данных NFT, известное как Cascade, которое обеспечивает полностью распределенное, постоянное и избыточное хранилище данных и метаданных в сети. Пользователям просто нужно заплатить один раз, и все данные будут храниться постоянно, а также это может предотвратить любые точки сбоя, которые обычно встречаются в централизованных системах.

A picture containing graphical user interface

Как работает Cascade и его значение в более широком пространстве блокчейна

Cascade — это интегрированный и децентрализованный уровень хранения, основанный на передовых технологиях, включая фонтанные коды RaptorQ.

Pastel гарантирует, что данные и метаданные цифрового актива могут быть загружены, проверены, зарегистрированы и сохранены в сети. Это обеспечивает постоянство данных.

Используя серию смарт-тикетов, которые существуют поверх реестра Pastel, создатели могут хранить свои активы распределенным образом в различных суперузлах.

Cascade ставит перед собой цель обеспечить хранение данных на 20, 50 или более 100 лет для каждого отдельного файла, хранящегося в сети Pastel, гарантируя, что любой человек с соответствующими учетными данными сможет получить к нему доступ в любой момент в будущем.

Движение вперед с SmartMint и Cascade

SmartMint как платформа стремится предложить решение без кода, с помощью которого любой может создавать невзаимозаменяемые токены (NFT) без каких-либо предварительных знаний о технологии блокчейна или кодировании.

Любой создатель может использовать платформу для создания своих собственных NFT, сохраняя при этом полное право собственности на свои смарт-контракты. Кроме того, с помощью Cascade авторы могут постоянно хранить NFT в Pastel Network с единой первоначальной оплатой.

Все эти аспекты делают SmartMint удобным решением для всех авторов, позволяющим безопасно и постоянно хранить свои цифровые работы в сети.

Попробуйте SmartMint сегодня


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE