Как не просить помощи в Интернете

Как не просить помощи в Интернете

21 мая 2022 г.

На протяжении всей своей жизни я провел нездоровое количество времени в Интернете, и в последние пару лет я управлял [сервером Discord] (https://discord.gg/EEkFwbv) для людей, которые изучение информатики. Как и во всех онлайн-сообществах, у нас есть правила бана, удаления и модерации, чтобы нас не переполняли спамеры и другие лица, не вносящие вклад.


Тем не менее, я не идеален, и недавно я понял, что у нас есть приличное количество участников, которые на первый взгляд кажутся спамерами, но, как оказалось, они просто не представляют, как общаться в Интернете с пользой. себе и другим.


Давайте рассмотрим несколько практических правил, которые, я уверен, превратят вас из очевидного мошенника в ценного члена сообщества. Кроме того, я постараюсь, чтобы эти советы не зависели от платформы, но вы могли заметить, что они больше ориентированы на такие каналы, как Discord, Twitter, Slack и Reddit, потому что именно там я провожу большую часть своего времени. Используйте здравый смысл, чтобы экстраполировать, как эти принципы могут применяться в других уголках сети.


Не будьте эгоистичными – приноси пользу и строй отношения


Это самый важный момент, который я собираюсь сделать. Хотя это и не самый вопиющий грех, который вы можете совершить, он может быть самым распространенным. Меня всегда разочаровывает, когда кто-то прыгает в сообщество и сразу же начинает требовать помощи, ничего не предлагая взамен. Вот несколько вещей, которые вы можете сделать, прежде чем начать просить о помощи:


  • Проверьте, не нужно ли другим что-то, с чем вы можете помочь. Помощников почти всегда больше, чем помощников, если вы сначала позиционируете себя как помощника, другие, в свою очередь, с большей вероятностью помогут вам.

  • Представьтесь, пока не говоря о своих проблемах. Представьте кто вы, а не что вам нужно.

  • Общайтесь с людьми и знакомьтесь с более активными членами сообщества. Это люди, которые, скорее всего, помогут вам или забанят вас в конце концов. Не помешает познакомиться с ними.

  • Прочтите правила сообщества и убедитесь, что понимаете цель сообщества.

Не ходите вокруг да около с любезностями


Одно из моих самых больших раздражений — это когда люди пишут мне в DM или @ меня с сообщением, в котором просто написано «привет». Люблю болтать, но не знаю, что с этим делать. Я вас не знаю и не знаю, о чем вы хотите поболтать, так зачем мне вообще вмешиваться? Если вы собираетесь с кем-то поболтать, скажите что-нибудь содержательное. Задайте вопрос, поделитесь историей, прокомментируйте разговор, но не ждите ответов от бессмысленного приветствия.


Не будь странным


Это идет рука об руку с раздражающим сообщением «привет». Единственное, что может быть хуже, чем DM, который просто говорит «привет», это тот, который говорит «привет, мой большой друг». Почему ты должен быть таким странным? Я тебя не знаю, мы еще не друзья. Я люблю, когда люди милые и приветливые, не поймите меня неправильно, но не будьте слишком странными.


Не будьте похожи на робота, мошенника или легкомысленного тролля


  • Используйте изображение профиля (если это сообщество поддерживает его)

  • Используйте имя пользователя, похожее на человеческое

  • Добавить биографию

  • и т.д

Ваша фотография не обязательно должна быть вашим настоящим лицом, но, по крайней мере, добавляя что-то, вы показываете, что приложили хотя бы небольшое количество усилий и хотите быть в сообществе. Что касается имен пользователей, reddog204745433 — отличный пример имени пользователя, которое выглядит так, как будто оно было сгенерировано ботом. Просто используйте что-то полуразумное. Выводы:


  • Выглядеть человеком

  • Приложите некоторые усилия для создания учетной записи, это показывает

Не будьте расплывчаты. Задавайте конкретные вопросы и предоставьте как можно больше контекста


Люди присоединяются к нашему сообществу, посвященному обучению кодированию, и спрашивают: «Как научиться программировать?». Это сводит меня с ума. У нас есть раздел «Начало работы», ссылки на ресурсы, часто задаваемые вопросы и множество других ресурсов, которые помогут людям начать работу. Подобные вопросы просто показывают, что вы не готовы прилагать никаких усилий самостоятельно и хотите, чтобы другие сделали всю вашу работу за вас. Никто не хочет помогать такому человеку.


Многие люди получают глубокое удовлетворение, помогая другим в Интернете, но только в том случае, если люди, которым они помогают, готовы приложить усилия, чтобы использовать помощь. Нет ничего хуже, чем написать продуманный ответ на чей-то вопрос, а в ответ — радиомолчание.


Подайте сигнал, что вы сделали все, что в ваших силах, прежде чем обращаться за помощью. Например, вместо того, чтобы спрашивать:


Как научиться программировать?


Вы можете сказать что-то вроде:


Привет всем! Я сделал несколько поисков в Google и проверил раздел «Введение» этого сообщества, но я все еще пытаюсь найти лучший путь для себя. Я проверил <insert_resource>, но не думаю, что это применимо ко мне для <insert_reason_here>. У меня есть <insert_specific_goal>, есть ли у кого-нибудь другие идеи о том, что я могу попробовать дальше?


Не отправляйте уведомления людям, которых вы не знаете


Я много раз видел следующую историю.


  1. Кто-то заходит в публичный чат и сразу задает вопрос.

  1. Никто не отвечает на этот вопрос в течение первых 5 минут.

  1. Спрашивающий начинает DM или @ упоминает членов сообщества, чтобы привлечь больше внимания.

Если вы не получаете помощи, вероятно, это не чья-то вина. Вот вопросы, которые вы должны задать себе:


  • Я в правильном сообществе для этого вопроса?

  • Нахожусь ли я в правильном месте в сообществе? (правый канал Discord, например)

  • Обеспечил ли я ценность?

  • Я нашел время, чтобы познакомиться с кем-нибудь здесь?

  • Я выгляжу законным?

  • Я задаю конкретный вопрос?

Дайте мне знать, если у вас есть другие советы


Я хочу иметь более содержательные разговоры в Интернете, поэтому дайте мне знать, если вы считаете, что я пропустил что-то важное. Я @wagslane в Твиттере.


Также опубликовано [Здесь] (https://blog.boot.dev/misc/getting-help-online/)



Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE