Как Nexera ID обеспечивает конфиденциальность и безопасность DeFi

Как Nexera ID обеспечивает конфиденциальность и безопасность DeFi

15 декабря 2022 г.

Почему нам нужно самостоятельно хранить наши цифровые активы

Кошельки с самостоятельным хранением – это способы хранения криптовалюты, которые дают пользователям полный контроль над своими закрытыми ключами и активами. Никто, даже поставщик кошелька, не имеет доступа к закрытому ключу пользователя. Это означает, что пользователь всегда имеет полный контроль над своими деньгами. На мой взгляд, самостоятельное хранение — это новый способ защитить свои активы, когда между посредниками отсутствует доверие. Однако самостоятельное хранение должно быть сбалансировано с правильным набором мер, таких как защита и защита закрытых ключей, поскольку некоторые пользователи могут позже обнаружить, что они могли потерять свои закрытые ключи, что привело к потере их цифровых активов.

С другой стороны, кастодиальным кошельком управляет третья сторона, которая хранит закрытые ключи пользователя и, как следствие, его цифровые активы. Кастодиальные кошельки похожи на банки, где они отвечают за ваши деньги, которые вы можете вернуть в любое время, если вы не нарушили никаких правил, которые помешают вам вернуть свои деньги. Однако если хранитель обанкротится, инвесторы могут потерять все свои инвестиции.

Соблюдение нормативных требований на переднем крае — понимание принципа «знай свою транзакцию»

Термин "знай свою транзакцию" и "< a href="https://www.scorechain.com/resources/crypto-glossary/know-your-customer-kyc">know-your-customer – процедура, используемая финансовыми учреждениями для сбора данных. на транзакции своих клиентов, чтобы определить соответствие законам о борьбе с отмыванием денег. При этом он определяет, является ли рассматриваемый обмен денег законным и свободным от какой-либо связи с незаконной деятельностью в финансовом секторе. На мой взгляд, цифровой кошелек также должен соответствовать правилам, касающимся отмывания денег и финансирования терроризма, путем внедрения цифровых идентификаторов для пресечения любого неправомерного использования приложения. Кошелек, ориентированный на конфиденциальность, соответствие требованиям и безопасность, является идеальным набором, который должен быть предоставлен пользователям.

На мой взгляд, для кошельков, не связанных с тюремным заключением, очень важно иметь цифровую идентификацию и элементы управления, чтобы гарантировать, что приложение соответствует местным законам и не помогает преступникам отмывать доходы от незаконной деятельности, взлома или контрабанды наркотиков.

Будущее может быть за цифровыми кошельками, ориентированными на конфиденциальность по дизайну и соответствию требованиям. Хотя для многих эти два термина могут не идти рука об руку. Можно создавать приложения, которые носят децентрализованный характер, соответствуют местным законам, а также защищают личные и конфиденциальные данные.

Что такое Nexera ID от AllianceBlock и как он помогает пользователям самостоятельно распоряжаться активами

AllianceBlock, компания web3 для инфраструктуры DeFi, которая обеспечивает взаимодействие между децентрализованными и традиционными финансовыми системами, представила Nexera ID. Nexera ID – это инновационная система кошельков, которая поощряет личную безопасность, конфиденциальность и владение активами своих пользователей с помощью программируемого интеллектуального кошелька.

Nexera ID — это передовой цифровой кошелек, в котором используется специальный цифровой токен, известный как MetaNFT, для безопасного хранения ваших цифровых активов и идентификационной информации. Пользователи могут устанавливать свои собственные правила обращения с цифровыми активами, раскрытия личной информации и выполнения операций с кошельком, таких как активация механизмов восстановления.

:::подсказка Раскрытие личной заинтересованности: Автор является независимым автором, публикующим материалы через нашу программа "бренд как автор". Будь то прямая компенсация, партнерство со СМИ или нетворкинг. Автор имеет личную заинтересованность в компаниях, упомянутых в этой истории. HackerNoon проверил качество отчета, но претензии в нем принадлежат автору. #ДИОР

:::

Nexera ID — это смарт-кошелек с самостоятельным хранением и широкими возможностями восстановления, построенный на основе протокола Nexera и использующий «привязанные к душе» MetaNFT. Организации и компании могут использовать ZKP для аутентификации и проверки личности пользователя без раскрытия личной информации, используя интеграцию Nexera ID с функциями «Знай свою транзакцию» (KYT), «Знай свой бизнес» (KYB) и «Знай своего клиента» (KYC). ) проверки. Система проверки подлинности без доверия (TIDV) с открытым исходным кодом позволяет это делать, подключаясь к различным службам «знай своего клиента» (KYC). На мой взгляд, это ключевая функция, которая помогает пользователям соблюдать требования, хранить и защищать свои активы на основе лучших отраслевых практик.

Не забудьте поставить лайк и поделиться историей!

Изображения предоставлены: Мухаммад Асифаул, Ферхат Дениз и Мэттью Генри.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE