Как новости влияют на цены криптовалют

Как новости влияют на цены криптовалют

20 декабря 2022 г.

Торговля новостями – это стратегия, при которой трейдеры принимают решения на основе событий и новостей рынка криптовалют, которые могут положительно или отрицательно повлиять на стоимость активов. В этой статье мы обсудим, как работает эта стратегия и как использовать ее в своих интересах.

Что такое стратегия торговли на новостях?

Может показаться, что это одна из самых простых стратегий на рынке. От трейдера требуется всего два действия:

  1. Покупать на хороших новостях. Хорошие новости с большей вероятностью привлекут внимание других участников рынка и дадут инвесторам надежду на рост. Это значит, что после выхода хороших новостей по какому-то активу спрос на него увеличится, а цены пойдут вверх.
  2. Продавать на плохих новостях. Плохие новости работают наоборот. Они показывают нам проблемы какого-то проекта, что увеличивает риск инвестиций. Многие трейдеры хотели бы продать рискованные активы или хотя бы уменьшить свою долю. Из-за этого цены будут падать, а это значит, что вам нужно продавать до того, как цена рухнет.

Звучит легко, правда? Проблемы возникают, когда мы пытаемся применить эту стратегию на практике. Вы должны найти источники новостей, решить, хороша эта информация или плоха для вас, понять важность какого-то события и сделать ход раньше всех. Не все так просто, не так ли?

Какие новости следить?

Некоторые из этих вопросов являются техническими или организационными, и мы проанализируем их более подробно ниже, другие требуют базового понимания процессов крипторынка. При торговле на новостях нельзя использовать заранее подготовленные паттерны, нужно оценивать состояние рынка на основе новостей, своих наблюдений и опыта.

Есть несколько категорий новостей, которые помогут предсказать движение цены той или иной криптовалюты:

* Анонсы проекта; * Предпродажные предложения; * Политические события; * Экономические события; * Объявления инвестиционных фондов; * Действия китов.

Иногда на рынок могут влиять, казалось бы, не связанные между собой события. Например, наводнение в стране с высокой концентрацией майнеров. Но поскольку другие трейдеры редко следят за такими новостями, их влияние может быть отложено.

Все новости следует делить на «хорошие» и «плохие». Это поможет вам разобраться, есть ли вероятность прокачки или демпинга. Иногда поместить новости в определенную категорию легко, иногда сложнее, иногда они могут вообще не вызвать реакции рынка. Возьмем, к примеру, одну из самых больших бычьих новостей 2022 года — слияние Ethereum. Слияние должно было повысить спрос на ETH. Это произошло 15 сентября, и цена Ethereum сразу же выросла.

Где получать новости

У каждого новостного трейдера есть свои особые способы поиска стимулов. По сути, все, что вам нужно сделать, это выбрать подходящие источники информации и создать единую информационную систему. Проблем с поиском новостей не будет, если у вас есть интернет и ноутбук. Основные источники новостей:

* Социальные сети. Twitter, Medium и некоторые ветки Reddit — ваши лучшие помощники. Твиттер обычно является первым или вторым источником новостей для любого криптопроекта. Между публикацией объявления в социальной сети и его массовым распространением через новостные сайты может пройти от нескольких минут до нескольких часов — это ваша фора. * Агрегаторы новостей. Например, Cointelegraph или Bloomberg. Работа с новостными сайтами требует больше времени на «фильтрацию», но информации может быть больше, чем в соцсетях.

Характеристики новостей

Есть некоторые факторы, которые инвесторы должны учитывать при торговле на новостях.

  1. Релевантность новостей. На крипторынке говорят «покупай на слухах, продавай на новостях». Главное правило новостной торговли — узнать о событии раньше других.
  2. Прошлые события. Важно проанализировать предыдущие события проекта, прежде чем что-то делать. Например, есть новость о партнерстве какого-то проекта с биржей. Но на прошлой неделе эта платформа заморозила вывод средств — сомнительно, что цена токена вырастет даже из-за нового партнерства. Так что не делайте ход, основываясь только на последних новостях.
  3. Настроение рынка. Новости могут работать по-разному на бычий и медвежий рынки. На бычьем рынке любая хорошая новость может создать большой памп. Но те же новости на медвежьем рынке могут вообще не заинтересовать трейдеров.
  4. Неверные прогнозы. В расчетах легко ошибиться, поэтому будьте осторожны. Есть много других «скрытых» факторов, которые могут повлиять на цену активов, например перемещение китов или даже какая-то глобальная экологическая катастрофа.
  5. Специфика разных сообществ. Чтобы понять, как цена актива отреагирует на новость, нужно знать, кто именно формирует этот рынок и что эти люди подумают о новости.< /li>

Все эти нюансы мешают правильно использовать новости для торговли. Поэтому, пожалуйста, будьте осторожны со своей торговой стратегией — не забудьте провести надлежащее исследование, прежде чем делать какие-либо шаги.

Заключение

Хорошие новости часто являются сигналом к ​​покупке. Это увеличивает спрос на актив, что приводит нас к более высоким ценам. Плохие новости, наоборот, говорят нам продавать. На рынке криптовалют цены движутся активнее, чем на фондовом рынке, и он очень чувствителен к потоку информации. Это дает возможности трейдерам, которые следят за новостями и могут прогнозировать их влияние на рынок. Однако не забудьте провести тщательную проверку перед началом торговли.

н


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE