Как Маск стал крупнейшим акционером Twitter, согласился войти в совет, а через 3 недели отказался

Как Маск стал крупнейшим акционером Twitter, согласился войти в совет, а через 3 недели отказался

23 ноября 2022 г.

:::подсказка Твиттер против Илона Маска Судебный иск Поттера Андерсона и amp; Corroon LLP, 12 июля 2022 г., является частью Юридической серии PDF-файлов HackerNoon. Вы можете перейти к любой части этого документа здесь. Это часть 4 из 31.

:::

Изображение функции: Стабильный диффузионный искусственный интеллект HackerNoon, подсказка «Илон Маск играет с птичкой из Твиттера»

ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫЕ УТВЕРЖДЕНИЯ

Я — Маск нацелился на Твиттер

19. Маск активно использует платформу Twitter и проявляет большой интерес к использованию и неотъемлемому потенциалу платформы. С января 2022 года Маск начал покупать акции Twitter. К 14 марта 2022 года он тайно накопил значительную долю — около 5% выпущенных акций компании. Правила SEC требовали, чтобы он раскрыл эту позицию не позднее 24 марта 2022 года. Маск не раскрыл информацию и вместо этого продолжал накапливать акции Twitter вместе с рынком. К 1 апреля 2022 года Маск накопил около 9,1% находящихся в обращении акций компании, которые до сих пор держались в секрете. Только 4 апреля 2022 года Маск наконец раскрыл свои активы, что сделало его крупнейшим акционером Twitter. Цена акций Twitter подскочила на 27% после раскрытия информации. В период с 24 марта по 4 апреля более 112 миллионов акций Twitter торговались, не зная о растущей собственности Маска.

20. Между тем, 26 марта 2022 года Маск поговорил с двумя директорами Twitter, Джеком Дорси и Эгоном Дурбаном, о будущем социальных сетей и перспективах вступления Маска в правление Twitter. Вскоре после этого Маск сказал генеральному директору Twitter Парагу Агравалу и председателю правления Twitter Брету Тейлору, что у него есть три варианта относительно Twitter: присоединиться к совету директоров, сделать компанию частной или создать конкурента.

21. Маск повторит это заявление в ближайшие дни. Его намерение создать платформу, конкурирующую с Twitter, не было секретом. 26 марта 2022 года он написал в Твиттере, что «серьезно обдумывает» эту идею.

22. В начале апреля, после дальнейшего обсуждения между Маском, Агравалом, Тейлором и директором Twitter Мартой Лейн Фокс, председателем комитета Twitter по выдвижению кандидатур и корпоративному управлению, правление Twitter оценило кандидатуру Маска на пост директора. Рассмотрев, среди прочего, интерес Маска к платформе, его технические знания и перспективы, которые он мог бы предложить, 3 апреля правление предложило Маску эту должность. Маск согласился, стороны подписали письменное соглашение, и о соглашении было объявлено 3 апреля. 5 апреля.

23. Не прошло и недели, как Маск резко сменил курс. 9 апреля, в день, когда его назначение в совет директоров должно было вступить в силу, Маск заявил в Твиттере, что не войдет в совет. Вместо этого он предлагал купить компанию.

:::подсказка Продолжить чтение здесь

:::


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE