Сколько экранного времени должен проводить подросток на своих телефонах?

Сколько экранного времени должен проводить подросток на своих телефонах?

27 апреля 2022 г.

Когда экранное время стало такой важной частью нашей повседневной жизни, это был лишь вопрос времени, когда люди начали сомневаться в плюсах и минусах того, сколько технологий можно использовать для детей, верно? Что ж, сегодня у нас для вас очень хорошие новости. Американская академия педиатрии наконец-то обновила свои рекомендации в отношении детей, цифровых медиа и рекомендуемых лимитов экранного времени.


Кроме того, в школах существует серьезная проблема с технологиями. Дети используют компьютеры и планшеты для доступа в Интернет и обучения в школе, но могут проводить так много времени в Интернете или на своих устройствах, что упускают возможность играть на улице и взаимодействовать друг с другом.


Ключевые выводы о подростках и их отношении к экранам


  • Дети в возрасте до 2 лет не учатся на экранах так же хорошо, как в живом общении.

  • Совместный просмотр мультимедиа с родителями может защитить маленьких детей от многих недостатков экранного времени.

  • Время просмотра телевизора коррелирует с ожирением в молодости.

  • Соблюдение рекомендаций по сну, времени перед экраном и физической активности связано с лучшими показателями психического здоровья у подростков, но лишь немногие подростки соответствуют всем трем параметрам.

  • Подростковый возраст – время бурного физического и умственного развития. Биологически это эквивалентно тому, чтобы быть «в огне». Мозг растет в два раза быстрее, чем обычно, достигая 80% в возрасте 16 лет или около того. Подростки полны энергии и, естественно, ищут места, чтобы сжечь ее, особенно если им скучно.

Как экраны влияют на наше психическое и физическое здоровье?


Телефоны предъявляют ультиматум: «Выходи и общайся!» или «Оставайся дома и подключайся к FaceTime!» Хотя заманчиво сделать то или иное — есть определенные недостатки, когда дело доходит до питания — поэтому нам придется разбить это на две части.


Как человек, который одновременно живет в двух совершенно разных средах, я чувствую, что мой телефон дает мне отличный способ преодолеть разрыв между ними. Обычно я провожу около 3 часов в неделю со своим телефоном, и большую часть этого времени посвящаю поддержанию связи с друзьями дома.


Когда мы жили на Гаити, FaceTime был нашим основным методом общения друг с другом, потому что мы с сестрой учились в разных университетах. Помимо очевидного разговора, FaceTime позволял нам видеть друг друга и теоретически чувствовать близость, хотя мы не могли физически быть друг с другом каждый день из-за расстояния.


Как экраны влияют на людей в разном возрасте?


Младенцы, малыши, дошкольники и экраны


Большинство экспертов сходятся во мнении, что, когда речь идет о очень маленьких детях, иметь доступ к экранам не очень хорошо, и тем не менее каждый день у нас есть случаи, когда родители покупают или берут напрокат детские видео или DVD, потому что они думают, что это поможет их ребенку учиться быстрее и лучше.


К сожалению, все доказательства опровергают это предположение, как показано в обзоре, проведенном психологами, занимающимися вопросами развития, которые обнаружили, что средства массовой информации для младенцев и малышей не учат ничему, кроме общения с вашими детьми или показа им вещей в доме.


На что это действительно негативно влияет, так это на то, что вы тратите время и терпение, необходимые для стимуляции ума вашего ребенка вещами, которые он может видеть, слышать и осязать, например, обращением с игрушками.


Кто контролирует взрослых и их экранное время?


«Иногда взрослым полезно следить за тем, сколько времени дети проводят в своих телефонах. С другой стороны, кто будет присматривать за взрослыми? многие взрослые в детстве прикованы к своим экранам.


Часто бывает трудно не взять наши телефоны, когда мы видим, как многие другие (даже те, кто старше и более зрелые) делают то же самое. Возможно, нам следует принять роль технологий в нашей жизни, а не бороться с ними. Это может помочь нам, если мы научимся использовать его ответственно».


Что отличает новые правила экранного времени?


Родителям разрешено пожертвовать временем, проведенным в одиночестве, чтобы предоставить своим детям определенное количество времени перед экраном, но AAP не указывает, как долго ребенок должен использовать цифровые устройства перед сном.


Средства массовой информации имеют как плюсы, так и минусы


Технологии могут быть фантастическим инструментом обучения, но важно помнить, что они также могут отображать слишком много медиа, которые наносят ущерб психике. Примите меры вместе с ребенком, чтобы использование было положительным опытом.


Обязательный пример для подражания


Дети впечатлительны. Они будут подражать тому, что видят вокруг себя, поэтому очень важно быть для них хорошим образцом для подражания. Попробуйте читать с ними книги, заниматься с ними физическими упражнениями и проводить с ними время на свежем воздухе. Установите разумные ограничения на собственное использование медиа.


Детям нужны правила о технологиях


Установите правила в отношении веб-сайтов, которые посещает ваш ребенок, игр, в которые он играет, и фильмов, которые он смотрит. Не позволяйте им доступ к социальным сетям, пока они не станут достаточно зрелыми, чтобы справиться с этим.


Взаимодействуйте с технологиями вашего ребенка


Интересуйтесь своими детскими развлечениями. Вы можете узнать о технологиях и о том, что популярно, а затем принять меры, чтобы стать их частью! Попробуйте разные вещи с играми и электроникой, чтобы ваш ребенок понял, как много вы можете сделать с этими вещами.


Экранное время для подростков: что вы об этом думаете?


В настоящее время я читаю [отличную статью] (https://udariyan.com/remove-spigot-mac/) о подростковом экранном времени от The Atlantic, и после тщательного размышления я думаю, что наиболее важным моментом является оценка каждого отдельного подростка на их. Я думаю, это нелепо, как одно и то же количество экранного времени может быть применено ко всем подросткам так быстро, как если бы они были созданы одинаковыми.


Автор заявляет, что у каждого ребенка должны быть изъяты его технологии на день или два после того, как он поглотит свой недельный лимит экранов, но это кажется таким произвольным! Довольно глупо утверждать, что игра в Fortnight с друзьями все выходные не даст мне никаких жизненных навыков, в то время как учеба в школе всю неделю может - хотя общее время, потраченное на учебу, не имеет никакого отношения к общему количеству времени, которое я провел с родителями. .


Окончательный вердикт: подростки и экранное время


Наконец, родители должны делить экранное время со своими детьми. Общие средства массовой информации и экранное время позволяют детям выражать свое мнение по поводу определенных проблем, с которыми они сталкиваются в обществе, и открывают линии связи между родителями и детьми.



Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE