Как IoT может применяться в сфере здравоохранения

Как IoT может применяться в сфере здравоохранения

9 января 2023 г.

Интернет вещей, часто сокращаемый до IoT, относится к системе подключенных аппаратных устройств, как механических, так и цифровых, с имплантированными уникальными датчиками, которые позволяют передавать данные по сети без необходимости взаимодействия человека с человеком или человека. -связь с компьютером.

Проще говоря, IoT относится к физическим объектам с детекторами, которые могут легко обрабатывать данные с устройств по сети. Например, умный дом — это конечный продукт Интернета вещей. Вы можете управлять своими домашними системами, такими как освещение, дверные замки и телевизор, с помощью одного устройства, которое может быть планшетом, пультом дистанционного управления или смартфоном.

Интернет вещей использует искусственный интеллект и машинное обучение для обработки данных, которые используются для предоставления точных результатов. Интернет вещей можно использовать в нескольких случаях, например в сфере недвижимости, логистики, розничной торговли, здравоохранения и т. д.

Нашей главной заботой в этой статье является здравоохранение. Здравоохранение играет важную роль в нашей повседневной жизни. В развивающихся странах возникают проблемы с неточными диагнозами, слабыми медицинскими способностями, неправильным ведением карт пациентов и другими возникающими проблемами, не связанными напрямую с опытом пациентов.

Примеры использования Интернета вещей в здравоохранении

Я выделил несколько способов внедрения Интернета вещей в здравоохранение для улучшения предоставления услуг.

  1. Диагностика в режиме реального времени. Разработанная технология позволяет получать в режиме реального времени данные о поведении пациента или информацию о жизненно важных показателях, таких как температура тела, частота сердечных сокращений или артериальное давление, с помощью устройств со встроенными датчиками. Оповещения также можно настроить таким образом, чтобы люди, ответственные за пациента, знали об изменениях в обычном функционировании жизненно важных органов.

2. Управление запасами: правильное управление запасами позволяет практикующим врачам сосредоточиться на более насущных проблемах. С помощью технологий медицинские работники могут отслеживать недостающие материалы и то, что им не хватает, что позволяет лучше планировать.

3. Безопасность: конфиденциальные записи могут быть защищены зашифрованным программным обеспечением, которое доступно только пациенту и назначенному врачу.

4. Умные активы: как и в примере с умными домами, у нас могут быть умные кровати или умные больницы, специально предназначенные для оказания пациентам наилучшей помощи. Этот актив облегчает жизнь пациента и практикующего врача. С точки зрения практикующего врача, это помогает в управлении больницей и улучшает качество обслуживания клиентов. Для пациента выздоровление — необходимая победа.

Недостатки Интернета вещей в здравоохранении

Несмотря на преимущества Интернета вещей, важно понимать, что у технологии есть недостатки. Существует погрешность, которую нельзя предусмотреть.

* Нарушения безопасности: киберугрозы от потенциальных хакеров или вредоносного ПО могут помешать этой технологии. Меры безопасности для аутентификации невозможно переоценить.

* Человеческая ошибка: устройства получают данные для эффективной работы. Если информация, предоставленная в этой системе, неверна, это означает, что у нас нет точной производительности

Если учесть эти проблемы, Интернет вещей может поднять здравоохранение на новый уровень, о котором мы даже не догадывались.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE