Как я использую Notion для ведения онлайн-бизнеса в качестве создателя и основателя

Как я использую Notion для ведения онлайн-бизнеса в качестве создателя и основателя

4 января 2023 г.

Как автор, я пишу бизнес-аналитику и создаю микропродукты для заработка. Для развлечения я создал инструмент для создания статей, приложение для проведения мероприятий, приложение для еды, SaaS-трекер, Портфолио Notion и многое другое!

Один из самых частых вопросов, которые я получаю, звучит так: «Как вы распределяете свое время в разных областях и областях знаний?» Я подумал, что было бы полезно поделиться своим «внутренним мнением» о том, как я использовал Notion в качестве своей цифровой штаб-квартиры< /strong> чтобы добиться успеха в качестве штатного создателя и основателя.

Примечание. Эта статья была впервые опубликована на Medium. и подстек

1. Структурируйте рабочее пространство Notion

Как человеку, занимающемуся цифровым бизнесом, создание контента и создание личного бренда занимают центральное место в моей повседневной деятельности, поскольку это помогает мне обращаться к моим потенциальным клиентам.

Количество задач, проектов и дел, которые мне приходится отслеживать, иногда может быть огромным.

Чтобы избежать выгорания, я решил, что мне нужна лучшая система для воплощения моих идей и централизованного создания контента, его потребления, продвижения и управления проектами.

<цитата>

Вы не достигаете уровня своих целей. Вы опускаетесь до уровня своих систем. — Джеймс Клир

В идеале я хотел, чтобы панель управления Notion:

  • От содержания идеи до производства и продвижения в одном месте.

* Возможность последовательно создавать и публиковать высококачественные материалы.

* Место для отслеживания вдохновения с помощью банка идей.

* Сократите время поиска документов в Интернете  —  убийца производительности.

* Место для управления медиаресурсами, снимками экрана и вставками.

* Подключите все  — новые задачи, заметки, файлы, ссылки и т. д. будут автоматически размещены в других соответствующих местах.

Далее я разделил панель управления Notion на несколько разделов:

  • Создание. Организация создания контента, черновиков, ежедневных задач, дел, проектов, заметок, ресурсов и идей.

* Продвижение. Специальные трекеры Notion для управления платформами социальных сетей, вдохновляющим контентом и задачами по продвижению контента.

* Потребление. Треки, подкасты, видео, курсы, фильмы и статьи в Notion.

* Забавные личные вещи. Отслеживайте распорядок дня, сон, привычки, физические упражнения, прием пищи и т. д. Планируйте поездки, вечеринки, списки гостей, маршруты, людей, с которыми вы хотите общаться, и т. д.

* Видение. Инструменты для прояснения видения, постановки целей, разбиения их на подцели/задачи и визуального отображения хода достижения цели.

2. Организуйте свои проекты

У вас может быть блог, подкаст, канал YouTube, онлайн-курс, сообщество и т. д., которые требуют постоянного управления проектом.

Информационная панель проекта поможет вам отслеживать вашу работу, ресурсы, статус и прогресс в одном месте:

Объединить проект, ресурс и ресурсы Дела

Вы можете создать папку проекта для своего проекта онлайн-курса.

Затем создайте связанную папку, чтобы сгруппировать все связанные ресурсы (файлы, ссылки, закладки, снимки экрана и т. д.) для определенной папки проекта.

Вы также можете связать свои ежедневные задачи, относящиеся к каждому проекту   и автоматически подсчитывать прогресс вашего проекта (в процентах %), когда вы ежедневно отмечаете каждую задачу.

👉 Получите мой набор из 35 шаблонов Notion ::

3: Планирование ежедневных задач

Место, где можно спланировать новую задачу и быть в курсе всех списков дел, а также просматривать их в календаре, чтобы узнать, когда они запланированы.

Вы также можете разбить задачу на основные группы задач и подзадачи, чтобы отслеживать каждую отдельную задачу в большой группе.< /p>

Интеграция задач из других мест в главный календарь

Каждое запланированное задание будет отображаться в главном календаре.

Например, мой основной календарь содержит задачи для следующих конкретных представлений: «Задание по проекту», «Задание по содержанию», «Задание по продвижению» и «Задание по путешествию».

4. Создание контента

Создайте специальный «концентратор» Notion, чтобы управлять всем процессом создания контента в одном месте.

В идеале этот шаблон должен помочь вам управлять всеми платформами социальных сетей, фиксировать идеи новых публикаций, создавать новые черновики и отслеживать ход выполнения и дату публикации.

5. Распространение и продвижение

<цитата>

Распространение в 10 раз повысит эффективность вашего контента.

Вы можете продвигать каждую опубликованную статью, видео, короткометражку или отдельную публикацию в TikTok на других социальных платформах или перепрофилировать контент в другие форматы.

Эта панель «Продвижение» делает именно это. Вы можете:

* Добавьте элемент контента, который вы хотите рекламировать

* Укажите заголовок для каждой части контента

* Отображение связанных свойств, таких как URL-адрес контента, социальный канал и связанные медиаресурсы (например, вставки изображений, GIF, баннеры и т. д.)

* Прикрепите промо-обложку к каждому промо-контенту

Никогда не исчерпайте маркетинговые идеи

Я часто собираю обсуждения в Твиттере, идеи веб-дизайна и подписи в социальных сетях для маркетингового вдохновения.

В Notion я создал Swipe File Tracker, чтобы создать свой банк идей. Каждое собранное вдохновение далее связано с определенной папкой с файлами, платформой социальных сетей или конкретной папкой проекта.

6. Управление потреблением контента

<цитата>

Идеи на входе, идеи на выходе. Великие создатели бизнеса понимают важность ежедневного усердного потребления и выборочного обучения.

Это включает в себя постоянный поиск новых идей из книг, статей, эссе, видео, подкастов, фильмов и т. д.

Мне нравится упорядочивать различные типы контента, которые я хочу потреблять, создавая папки для каждого из них.

Каждая папка связана с элементом цели, где я могу проверить прогресс (например, папка «Книги» связана с элементом цели «Прочитать 40 книг»).

Я могу отслеживать, управлять и расставлять приоритеты в потреблении контента. Я также организую свои учебные заметки для каждого учебного ресурса:

7. Следите за финансами

Как человек, который постоянно живет в Интернете, у меня есть несколько источников дохода: онлайн-подписки, покупка программного обеспечения, расходы на маркетинг, деловые расходы и т. д.

Чтобы следить за своими финансами, я создал шаблон Notion для записи всех действий, связанных с деньгами. Например:

(1) Расходы и расходы Доход

Эта панель управления Notion позволяет отслеживать личные и деловые финансы в одном месте. Я создаю специальные представления, которые позволяют мне перемещаться между расходами текущего месяца и расходами. доходов и просмотров личных и деловых финансов.

(2) Продление подписки

Я полагаюсь на эту базу данных Notion во время налогового сезона. Этот шаблон позволяет мне отслеживать мою подписку на SaaS, загружать квитанции об освобождении от уплаты налогов, обратный отсчет оставшихся дней продления и отображать статус, например "Активно" или "Просрочено".

(3) Финансовая отчетность

Я использую этот шаблон Notion для проверки своих финансов каждые 30 дней. Шаблон автоматически рассчитает денежный поток, сэкономленный % и индикатор (независимо от того, положительный или отрицательный у вас денежный поток за этот конкретный месяц).

Я также могу просмотреть свою историю доходов по месяцам или историю расходов по месяцам, чтобы получить общее представление о своем финансовом состоянии.

8: Личный распорядок дня

<цитата>

Когда я овладею своим внутренним «я», я смогу овладеть своей внешней работой.

Наш результат определяется нашим входом. Качество вашей работы во многом зависит от вашего сна, привычек и питания.

Поэтому я создал отдельные трекеры Notion для мониторинга каждой из этих областей:

(1) Сон & Трекер энергии

Я слежу за своим режимом сна и его влиянием на мой уровень энергии в течение дня.

Я также могу рассчитать свой показатель энергии, оценить задержку сна и частоту, с которой я просыпаюсь посреди ночи. Это понимание помогает мне скорректировать свою повседневную деятельность и оптимизировать свою энергию на следующий день.

(2) Трекер ежедневных привычек

Одностраничный шаблон привычки Notion, который я использую, чтобы научиться самодисциплине и выполнять свои повседневные дела.

(3) Трекер рецептов

Я использую этот трекер, чтобы создавать новые рецепты или собирать свои любимые. Каждый рецепт можно разделить на разные группы рецептов.

(4) Планировщик питания

Вы также можете использовать Notion для планирования завтрака, обеда и ужина.

Трекер рецептов связан с Планировщиком еды.

Когда вы добавляете новый рецепт, новый выбор появляется в следующих столбцах: «Выбранный завтрак», «Выбранный обед» и «Выбранный ужин».

9. Планирование опыта

<цитата>

Сделайте работу похожей на игру, чтобы вы никогда не боялись идти на работу.

Со временем я понял, что ключом к последовательному появлению нового контента, маркетинга, бизнеса или идей для стартапов является поиск баланса между работой и развлечением.

Вот почему я посвятил часть своего рабочего пространства Notion управлению забавными действиями. Это включает в себя следующее:

(1) Отслеживание путешествий

Планируйте свои поездки, маршруты, информацию о путешествиях и документы в одном месте. Я также подключаю шаблон трекера путешествий к базе данных альбомов/фотографий в Notion.

(2) Коллекция альбомов

Я создал базу данных, которая ссылается на указанный выше трекер путешествий. Здесь я храню воспоминания о своей жизни с людьми и людьми. места в понятии.

(3) Организатор мероприятий

Устройте вечеринку, управляйте списком гостей, поставщиками, бюджетом и т. д. расписание.

(4) Личная CRM

Будьте в курсе самых важных отношений и дружбы в вашей жизни.

👉 Посмотрите полную демонстрацию видео Notion Dashboard

[1] Найдите меня на моем личном сайте / Twitter / LinkedIn 🔥


Оригинал