Как я встретил свою девушку, разместив рекламу на Facebook: пособие маркетолога роста

Как я встретил свою девушку, разместив рекламу на Facebook: пособие маркетолога роста

7 февраля 2023 г.

Я познакомился со своей девушкой, запустив собственную рекламу знакомств на Facebook. А 1 января мы отпраздновали годовщину совместной жизни.

Вот полный пошаговый процесс того, как изменить свою личную жизнь на свиданиях.

Как я придумал эту идею

В 2020 году, в разгар пандемии, я прочитал новостную статью о парне по имени Марк из Великобритании, скупающем рекламные щиты, указывающие на его собственный сайт знакомств. Он искал жену, но получил электронные письма как от мужчин, так и от женщин.

Это был отличный пиар, но ужасный способ достичь своей цели. Каковы были его критерии? Каким будет его процесс поиска женщины по его критериям? Я предполагаю, что он, вероятно, получил массу работ, но они, вероятно, не были высокого качества.

The campaign that inspired me.

Будучи очень опытным маркетологом Facebook, я знал, что могу добиться большего. Я подумал, что, возможно, смогу использовать алгоритм Facebook, чтобы найти интересы, на которые можно настроить таргетинг в рекламе, а затем установить демографические параметры, такие как возраст, то, считают ли они себя одинокими, и несколько выбранных городов.

Приложения для знакомств — отстой, так почему бы не попробовать что-то другое

Только парни это понимают, но нет ничего необычного в том, чтобы проводить по 10+ часов в неделю, чтобы получить несколько совпадений. А то разговоры не очень. Для тех, кто зарабатывает 50 долларов в час и больше, ценность времени увеличивается очень быстро. За один месяц кто-то может легко потратить 2000 долларов своей временной стоимости, просто проводя пальцем по экрану.

Действительно, у меня есть друг, который именно так и поступил. К счастью, у него это получилось, но я не хотел тратить свою жизнь на свайпы.

Настройка

Чтобы все это заработало, необходимо несколько вещей:

  • Создание фан-страницы на Facebook
  • Настройка бизнес-аккаунта Facebook
  • Настройка отслеживания конверсий Facebook с помощью своего пикселя.
  • Создание списка целевых интересов
  • Настройка веб-сайта
  • Хорошие фотографии

Настройка Facebook

Настройка Facebook была, безусловно, самой утомительной. Что касается получения разрешения на размещение рекламы для себя, это относительно просто. Facebook будет рассматривать то, что вы размещаете, как рекламу знакомств, поэтому вам необходимо заполнить эту форму.

К счастью, я справился очень легко, как и мои клиенты. Эта форма предназначена для компаний, работающих в приложениях для знакомств, а не для частных лиц.

Мне пришлось создать фан-страницу Facebook, потому что теперь все объявления Facebook требуют ее для показа рекламы. Настройка бизнес-аккаунта Facebook была важна, потому что, если мои объявления были отклонены по какой-либо причине и действие рекламного аккаунта было приостановлено, это был только бизнес-аккаунт, а не мой личный аккаунт.

Это очень важно! Я не предлагаю размещать собственные объявления о знакомствах через личный кабинет. Я не буду рассказывать здесь, как настроить бизнес-аккаунт Facebook, но есть множество видеороликов, в которых это делается шаг за шагом.

Мне также пришлось настроить отслеживание пикселей Facebook. Когда женщины были заинтересованы, они должны были заполнить форму на странице контактов. Я размещаю отслеживание конверсий на главной странице, а также на странице контактов.

Вот секрет: я не ставил отслеживание конверсии электронной почты. Вот почему. С помощью рекламы в Facebook вы можете определить цель объявления — клики, конверсия, просмотры видео и т. д. А установленная вами цель сообщит Facebook о необходимости дальнейшей оптимизации рекламы для этой цели. Это помогает снизить стоимость рекламы.

Я думал, что потребуется слишком много времени, чтобы получить достаточно конверсий отправки по электронной почте, чтобы оптимизировать рекламу. К тому времени, когда я получил несколько сотен отправленных электронных писем, мне показалось, что совпадений должно быть достаточно, и я мог прекратить показ рекламы!

Вместо этого я отслеживаю людей, которые просматривали страницу контактов. Для этого я использовал «ViewContent». Здесь я подумал, что смогу заставить людей просматривать страницу контактов намного быстрее, после чего Facebook еще больше оптимизирует рекламу и покажет ее большему количеству людей, которые, вероятно, просматривают страницу контактов.

Определение целевых интересов

Я знал атрибуты и качества женщины, с которой хотел встречаться. Затем я добавил эти атрибуты в рекламу на Facebook с помощью таргетинга по интересам.

Я создал 3-4 основных атрибута или интереса, которые искал. Например, я хотел найти кого-то, кто стремился бы к росту и был спортивным. Во многих случаях «ориентированные на рост» и «спортивные» не являются прямыми интересами, которые можно указать в таргетинге рекламы на Facebook. Поэтому мне пришлось искать доверенных лиц.

Я подумал, что у тех, кто настроен на рост, вероятно, будут такие интересы, как:

Тони Роббинс, читает много книг, может быть, ему нравится "Богатый папа, бедный папа", может быть, ему нравится предпринимательство. А у спортивных людей могут быть интересы, такие как REI, йога, езда на велосипеде и т. д.

Example worksheet of interests

Затем я взял этот список и поместил его в таргетинг рекламы на Facebook. Но я использовал «И» вместо «ИЛИ». Это означает, что я просил Facebook сузить аудиторию до тех, кто ориентирован на рост и занимается спортом, а не на тех, кто нацелен на рост ИЛИ занимается спортом.

Но иногда аудитория с И настолько мала, что вместо нее лучше использовать ИЛИ.

Example of Interests in Facebook

В приведенном выше примере, где я искал клиента, я ориентировался на женщин 21-32 лет, одиноких, которые интересовались ОБА борьбой и видеоиграми. Размер аудитории здесь немного больше, чем хотелось бы. Обычно для начала я стараюсь привлечь аудиторию в 100 000 человек.

Насколько я помню, расходы на рекламу в этой кампании очень быстро росли, поэтому я увеличил размер аудитории.

Настройка веб-сайта

Веб-сайт был самой простой частью всего процесса. Я использовал Squarespace для быстрой настройки. Можно было бы легко использовать WordPress.

Я создал веб-сайт, как если бы это было рекламное письмо. Ведь я продавал себя. Я включил все части выигрышного рекламного письма на веб-сайт, насколько это было возможно: отличный заголовок, фотографии, предложение продукта (я!), социальное доказательство и часто задаваемые вопросы.

The offering. It's clear who I was targeting.

The social proof. The first two is a joke, but the last is a real quote.

Хорошая фотография

Хорошая фотография ОБЯЗАТЕЛЬНА. Он служит двум основным целям: показывать заинтересованным потенциальным клиентам, как вы выглядите, а также использоваться в качестве самой рекламы. Я уже заплатил за фотографии специально для свиданий, поэтому просто разместил их на своем веб-сайте.

Для клиентов я предложил, чтобы у них были фотографии, на которых они делают разные вещи. Это кажется очевидным, но у меня был один клиент, который размещал в косплее только свои фотографии. Это круто, но я думал, что он не демонстрирует многие другие свои качества. Позже он изменил это и добился лучших результатов.

Фотографии, которые я использовал, были очень целенаправленными, чтобы показать, что я разносторонний человек. У меня была фотография, на которой я стою перед табличкой с кофе, что говорит о том, что мне нравится думать о новых идеях. У меня была фотография, на которой я танцую аргентинское танго, чтобы показать, что у меня очень интересное хобби. У меня была фотография меня с моими друзьями в Таиланде. И, конечно же, у меня была профессиональная фотография в качестве основного изображения заголовка, чтобы показать, что я серьезно отношусь к приложенным усилиям.

У меня также было собственное доменное имя. Я бы не советовал использовать поддомен от Wix, Leadpages или других сайтов, которые предоставляют вам поддомен. Это выглядит очень непрофессионально и показывает, что вы несерьезны.

Как попросить картинку

Конечно, это важное соображение. И давайте будем честными, мы все хотим знать, как выглядит другой человек, прежде чем отправиться на свидание. Я думал об этом некоторое время при настройке.

Очевидно, я не мог просто попросить кого-нибудь прислать фотографию, потому что это очень жутко. Поэтому вместо этого я попросил женщин указать URL своих профилей в социальных сетях. Это служит двум целям: во-первых, чтобы знать, что они настоящие, и во-вторых, чтобы я знал, как они выглядят.

Я думал, что люди обычно размещают свою приличную фотографию в качестве основного изображения в социальных сетях, так что этого должно быть достаточно. Это сработало.

От интересов к датам

Когда я впервые запустил эту кампанию, это было в июле 2020 года. В то время многие города были закрыты, поэтому лучше всего было позвонить в Zoom. Как правило, я просматривал электронные письма, чтобы узнать, было ли что-то, что сказал этот человек, что меня заинтересовало. Если да, я ответил по электронной почте.

После нескольких писем взад и вперед я предложил сделать звонок в Zoom. Я считал каждый звонок в Zoom как свидание. И оттуда, если звонки в Zoom прошли хорошо, я бы предложил встретиться лично.

Мой рабочий процесс заключался в том, чтобы подключиться по электронной почте, затем назначить встречу в Zoom, а затем предложить личную встречу после 3-го или 4-го свидания в Zoom.

Прием

С моей точки зрения, я не вижу никаких рисков в проведении такой кампании, но я понимаю клеймо, стоящее за ней. Некоторые люди думали, что это передаст отчаяние. Я часто слышу это от женщин, и, возможно, они правы.

Но опять же, зачем использовать приложения для знакомств? Для меня это одно и то же.

Когда я впервые запустил это, у меня тоже были некоторые оговорки. Что люди скажут обо мне в комментариях?

Как оказалось, 99,99% людей (как мужчин, так и женщин) были очень позитивны. Я оставлю это как доказательство.

Результаты

Я запускал свою кампанию 3 раза в течение года. Каждый раз я запускал кампанию в течение месяца и получал достаточно интересов, чтобы приостанавливать рекламу. Обычно я тратил около 200 долларов США на рекламу в этом месяце.

Dating "leads"

Я также запускал рекламу в Европе, просто для смеха. Я имею в виду, что все были дома, так что я думаю, что, возможно, они захотят поболтать. Кроме того, размещение рекламы в странах, не входящих в США, выгодно тем, что оно обходится намного дешевле.

Screenshot of ads. Yes, I got 6% link CTR

У меня, вероятно, было более 200+ представлений от заинтересованных потенциальных клиентов. Я, наверное, звонил в Zoom примерно с 10 разными женщинами. И из этого я встретил 4 лично. И с последней женщиной, которую я встретил, мы до сих пор вместе.

Извините, нет ее фотографии… пока. Она сказала, что позволит мне опубликовать пресс-релиз, если мы поженимся.

Из всех приемов роста, которые я применял за эти годы, этот, безусловно, лучший. В конце концов, какова ценность поиска любви? Бесценно.

n Какой крутой прием роста вы применили? Я всегда стараюсь учиться у других.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE