Как я улучшил свои навыки разговорной речи с помощью искусственного интеллекта, который тоже должен подойти вам

Как я улучшил свои навыки разговорной речи с помощью искусственного интеллекта, который тоже должен подойти вам

6 января 2024 г.

Как твой английский, хакер? По данным сайта Likeweb, с вероятностью 78 % вы находитесь в неродная страна, а это означает, что английский, вероятно, не ваш родной язык. Если вам сложно выражать мысли на этом языке, понимать других, доносить свою точку зрения и находить время и мотивацию для обновления, вы не одиноки.

Был там, сделал это и сумел разобраться в проблеме; У меня есть кое-что ценное, чем я могу с вами поделиться. Ниже я расскажу вам, как я улучшил свои навыки разговорной речи на английском языке, используя полезный, но менее известный Приложение для изучения английского языка Я сейчас работаю вместе с другими инструментами и методами искусственного интеллекта, такими как моя бабушка, которые не имеют ничего общего с МО, но по-прежнему эффективны.

Содержание:

Я. Предыстория: Мой путь к улучшению моего английского

II. Знакомство с анализатором речи с использованием искусственного интеллекта «Произнести»

III. Мой подход: как я использую Pronounce, другие инструменты и достижения

IV. Откройте для себя родной английский: почему помощники на искусственном языке меняют правила игры

:::информация Личный опыт, советы, описание продукта и многое другое ждут вас ниже ⬇️⬇️⬇️

:::

И. Предыстория: мой путь к улучшению моего английского

1. Почему мне нужно было работать над своим языком

Привет, хакеры! Я Вероника, профессор маркетинга и продуктов, английский для меня не родной. Хотя я уже много лет использую английский на работе, в основном это было в неродных регионах, таких как Ближний Восток (спасибо людям из Дубая, читающим это!).

Несколько лет назад у меня возникла идея изучить рынок США, но это потребовало повышения моего уровня владения языком. По возвращении домой проблема усугубилась, что привело к уменьшению практики и ухудшению моего английского.

2. Проблема мотивации

Поскольку мое знание языка ухудшалось, миссия казалась невыполнимой. Возможно, я никогда не набрался мотивации, чтобы заняться этим в лоб, но затем, ни с того ни с сего, ко мне обратились с предложением открыть мечту. Несмотря на наличие всех необходимых навыков, камнем преткновения стало знание языка, вынудившее меня отказаться от предложения.

Удивительно, но этот отказ послужил мне необходимым толчком, и я, наконец, решил принять меры, чтобы улучшить свой английский.

3. Что я пробовал

Чтобы улучшить свою беглость, американизировать произношение, а также улучшить понимание и словарный запас, я погрузился в контент по американскому английскому по различным каналам, форматам и аспектам жизни. И заменил чтение просмотром.

4. Почему это не улучшило мои разговорные навыки

Этот подход улучшил все мои языковые навыки, за исключением устной речи, потому что он не обеспечил необходимой практики по темам, связанным с работой, и, что более важно, не имел профессиональной обратной связи по моей речи. К сожалению, я не увидел реальных вариантов для этого:

👎 Разговорные клубы предлагали общение с иностранцами и без ценной обратной связи.

👎 Репетиторы были либо не знакомы с бизнес-темами, либо были заоблачно дорогими для моей в то время зарплаты в странах третьего мира.

👎 Друзьям было больше интересно простое общение, чем обучение (опять же нет обратной связи).

Когда я учился по старинке, ребята из Pronounce наткнулись на мой профиль и предложили мне работу, которую я хотел. Однако еще больше меня впечатлило то, что они создали именно тот продукт, который соответствует моим потребностям.

II. Знакомство с анализатором речи с искусственным интеллектом

Произнести – английский обучающее приложение, ориентированное на устное общение. Это программа для проверки грамматики, беглости речи и произношения, которая помогает овладеть навыками, необходимыми для разговора, понимания и того, чтобы вас понимали.

Те, у кого есть разговорная практика, могут прогрессировать, практически не тратя времени на обучение: просто записывайте звонки или встречи, просматривайте отчеты и работайте над исправлением ошибок (не требуется ни мотивации, ни времени!!). Те, кому не хватает живого общения, могут попрактиковаться в использовании приложения.

<блок-цитата>

==С современными инструментами изучения языков на базе искусственного интеллекта проблема мотивации не существует==, поскольку они могут анализировать уже имеющуюся у вас практику. С этой задачей могут справиться не только письменные программы проверки, такие как Grammarly — ==говорящие помощники также могут легко вписаться в вашу рутину==.

Я знаю, что видео стоят тысячи слов – вот:

https://youtu.be/wHL2zQS1irE?si=ij8MotlqlGkjr98i&embedable=true

1. Варианты использования

Вот способы использования приложения:

📞 Записывайте свои звонки или виртуальные встречи (или монологи, если у вас нет реальных разговоров).

📖 Читайте вслух предложенные тексты или любой другой контент (идеально подходит для подготовки к публичному выступлению).

🗣 Обсуждайте предложенные или собственные темы с речевыми ботами (18 символов на любой вкус, с 4 разными акцентами 🇺🇸🇬🇧🇦🇺🇮🇳 к вашим услугам).

👂 Выделите текст на веб-страницах и озвучьте его с помощью нашего расширения Chrome.

💾 Добавляйте новые или самые сложные слова и фразы в свой личный словарь и практикуйтесь в их изучении и освоении.

2. Как работает продукт

Приложение распознает вашу речь и предоставляет информацию о грамматике, словарном запасе, произношении, интонации, ясности, темпе речи, паузах, словах-вставках и многом другом. Вы можете видеть свои ошибки и недостатки, получать объяснения, предложения по перефразированию и персональные упражнения.

По мере того, как вы преодолеваете свои самые серьезные ошибки, он выдвигает на первый план другие области, в которых можно поддерживать прогресс. Вы также получаете план тренировок, отчеты о ходе работы и уведомления.

3. Обратная связь, которую вы получаете

Вот примеры отзывов о языковых навыках, которые наши пользователи обычно считают необходимыми для улучшения.

Отзыв по грамматике:

Отзыв о выборе слова:

Ясность и формулировка обратной связи:

Отзывы по произношению:

Когда дело доходит до повторяющихся ошибок в произношении, вы получаете скомпилированную обратную связь.

Для неповторяющихся сигналов вы получаете индивидуальные подсказки.

Поначалу каждое неправильно произносимое слово вы отрабатываете индивидуально.

n И затем внутри предложений, так как это крайне важно для улучшения произношения в реальной речи.

Слова и фразы из вашего личного словаря вы практикуете таким же образом.

4. Речевые боты с искусственным интеллектом

С речевыми ботами вы можете обсуждать все, что захотите, так долго, как вам нужно. Продукт предлагает темы по умолчанию, такие как «светская беседа» или «интервью», но вы можете создать любую другую, поскольку это LLM.

Они всегда рады вам помочь 👇😄

А если серьёзно, то самая ценная информация о ботах выделена ниже:

<блок-цитата>

==Речевые боты помогают не только получить больше практики!==

* В Pronounce вы можете регулировать темп речи, переключаться между голосами и акцентами, а также читать субтитры. Это очень полезно для улучшения ==понимания на слух==.

* Используя любой ИИ, изучающий язык, вы можете попросить его перефразировать слова и продолжать обсуждать тему, пока не почувствуете уверенность. Это улучшает ==словарный запас и беглость речи==.

5. Реальные случаи

Поскольку мы знаем, что языковые знания, полученные в ходе обучения, часто недостаточно практичны и что учащиеся обычно сталкиваются с трудностями в повседневной жизни, мы недавно представили примеры из реальной жизни.

Теперь вы можете попрактиковаться в реальной ситуации с одним речевым роботом с искусственным интеллектом и получить рекомендации и отзывы от другого. Как и во всем продукте, мы предоставляем варианты по умолчанию и возможность создавать свои собственные.

III. Мой подход: как я использую Pronounce, другие инструменты и достижения

1. Как я использую Pronounce

  1. 📞 Записать мою речь
  2. Я записываю все свои звонки, встречи и голосовые сообщения друзьям — все, в чем говорю по-английски.

    2. 📖 Читать вслух

    Когда мне нужно подготовить речь (например, демонстрацию продукта), я добавляю текст в приложение и читаю его вслух.

    :::совет Если вам нужно подготовить какую-либо речь, начните с чтения ее вслух. Если ваше произношение далеко от совершенства, анализаторы речи, как и люди, могут неправильно понять некоторые ваши слова или фразы. Предоставляя ИИ копию, вы даете себе правильную обратную связь.

    Если вы не знаете, как произносить некоторые слова, сначала озвучьте их с помощью ИИ. Например, для этой цели у Pronounce есть расширение Chrome.

    Я всегда начинаю с чтения своих выступлений вслух и перехожу к записи только тогда, когда получаю лишь незначительные исправления.

    :::

    1. 🤖 Общайтесь с ботами
    2. Когда мне не с кем поговорить в свободную минуту, я говорю: «Привет ~~Сири~~ Блейк/Дженни…» и обсуждаю работу, книги, фильмы, погоду — все, что захочу.

      >

      :::совет Даже 5 (!) минут практики в день могут привести к прогрессу.

      :::

      1. 🏋️‍♂️ Выполняйте индивидуальные упражнения
      2. Честно говоря, гораздо меньше, чем следовало бы. Например, я часто пропускаю неповторяющиеся ошибки в произношении.

        2. Чем еще я занимаюсь

        1. Продолжайте смотреть и читать контент на английском языке
        2. Вы когда-нибудь хотели бросить просмотр фильмов? У меня есть решение для вас! Просто начните перематывать каждый момент, который вам не удалось увидеть, и записывать каждое новое слово или фразу — и вуаля, вы ненавидите смотреть Netflix больше, чем посещать стоматолога! 😄

          Ну, это то, с чего я начал. Сейчас я все еще возвращаюсь к непонятным моментам и делаю скриншоты, но не всегда. После нескольких месяцев целенаправленного обучения я понял, что в долгосрочной перспективе мне нужно, чтобы мои продуктивные привычки приносили удовольствие. В противном случае я пропускаю их.

          :::совет Не нагружайте себя слишком сильно; в противном случае вы можете откладывать дела на потом из-за чрезмерного давления. Пусть ваше обучение будет приятным!

          :::

          1. Проверка всех моих сочинений и выступлений по грамматике
          2. В первую очередь для проверки грамматики и словарного запаса. Его перефразирование могло бы быть лучше, поэтому я предпочитаю ChatGPT (см. ниже).

            :::совет По моему опыту, Grammarly отлично справляется с поиском ошибок, но не может эффективно улавливать неродные слова или перефразировать. Я бы рекомендовал использовать его в первую очередь.

            ❗️Как и инструменты генеративного ИИ, иногда он может допускать ошибки! По моим наблюдениям, чем длиннее текст, тем выше вероятность, что он что-то пропустит.

            :::

            1. Дважды проверяйте мои письма и выступления с помощью ChatGPT
            2. Лучше ChatGPT (даже бесплатная версия подойдет) для проверки естественности языка я не нашел ничего лучше. Он также предоставляет неплохие альтернативные формулировки.

              :::совет По моему опыту, подсказка не имеет большого значения, в то время как последующая настройка имеет значение (кстати, исследование OpenAI исследование показало то же самое) результат). Поэтому я использую очень простые подсказки, подобные приведенным ниже, и продолжаю управлять моделью.

              Проверьте, написано ли следующее на правильном американском английском и выглядит ли оно как родное. Может быть неофициально, но это нормально. Если не соответствует каким-либо требованиям, подскажите, что и как исправить.

              :::

              3. Мои результаты

              После нескольких месяцев нерегулярного использования упомянутых выше инструментов я добился следующих результатов:

              1. Лучшая грамматика и произношение, больший словарный запас< /strong>
              2. Теперь около 97% моей речи грамматически правильны, хорошо произносятся и наполнены нужными словами. На старте так было только 85-90%, и я говорил как на скриншоте (🙈😂).

                1. Лучшее понимание на слух
                2. Я не пробовал это оценивать, но вижу значительный прогресс. Обычно я сталкиваюсь с трудностями в понимании только тогда, когда встречаю незнакомые слова. Кроме того, я гораздо лучше улавливаю ошибки в произношении.

                  1. Больше родной речи
                  2. У меня нет доказательств этому, но моя речь, несомненно, становится более родной. Заметили ли вы какие-нибудь неестественные формулировки, читая эту статью? Я говорю примерно так же. Pronounce, Grammarly и ChatGPT помогают мне лучше формулировать мысли.

                    Я добавляю новые фразы в свой личный словарь на Pronounce, время от времени просматриваю их и включаю в свою речь.

                    <блок-цитата>

                    Только после нескольких месяцев работы с ИИ я понял, насколько неестественен мой язык. И ==Я сомневаюсь, что кто-либо сможет получить четкое представление о своем владении языком без ИИ==. Ни один человек не станет анализировать каждое написанное и произнесенное вами предложение и выдавать наиболее значимый отзыв.

                    IV. Откройте для себя родной английский: почему помощники на искусственном языке меняют правила игры

                    Позвольте мне подвести итог:

                    1. Почти ==не требуется дополнительного времени==, если у вас есть некоторая практика в языке, который вы хотите выучить.
                    2. 2. ==Существуют инструменты искусственного интеллекта практически для всего, что вам может понадобиться==: письмо, речь, озвучивание, перевод и т. д.

                      3. ==Речевые боты невероятно полезны для улучшения слухового восприятия и словарного запаса.== Использование программ для исправления ошибок и чат-ботов уже стало нормой. Анализаторы речи и речевые боты одинаково полезны, просто менее известны.

                      4. ИМХО, ==только ИИ может дать вам четкое представление о вашем уровне языка.==

                      Не согласны? Есть вопросы? Или есть чем поделиться? Пожалуйста, дайте мне знать в комментариях или в директ в социальных сетях. Я постарался сделать эту статью полезной и хотел бы услышать ваши отзывы; это моя цель взаимодействия с сообществами. Любая реакция будет принята с благодарностью!!


                      Сначала я поделился историей о том, как я улучшил свой английский с помощью Pronounce in Russian на другом техническое сообщество несколько месяцев назад. Однако на тот момент я не использовал другие инструменты ИИ, имел более узкий опыт, добился менее благоприятных результатов и подошел к этому с другой стороны.

                      Кроме того, в нашем продукте было меньше функций. Если вам интересно, можете проверить его, но имейте в виду огромную разницу.

                      Если вы хотите получать новости от Произнесите , подписывайтесь на наши аккаунты в X (Twitter) или LinkedIn.


                      Оригинал