Как я создал веб-сайт с более чем 11 000 GMV всего за выходные

Как я создал веб-сайт с более чем 11 000 GMV всего за выходные

10 февраля 2023 г.

В середине 2021 года друг моего друга (назовем его А) обратился ко мне с идеей. Он и его брат хотели удовлетворить потребности в кредитах молодых водителей-учеников в Великобритании/ЕС.

Уроки вождения могут стоить сотни фунтов (если вам нужны дополнительные уроки, сделайте это в тысячу). А банки не кредитуют водителей-учеников, потому что у большинства из них нет ни кредита, ни дохода. Это дало возможность кому-то восполнить пробел.

Очевидно, когда я услышал это, это звучало как нечто большее, чем проект выходного дня, но мне было интересно посмотреть, чем это закончится, потому что это сильно отличалось от того, над чем я обычно работаю.

Создание продукта

Выдача займов

Это первая часть продукта, которую нужно решить, и мы не могли справиться с кредитной частью бизнеса, поэтому мы передали ее на аутсорсинг кредитному партнеру, который специализируется на быстрых предварительно утвержденных кредитах. Немного покатавшись туда-сюда, мы оказались в чистоте.

Теперь все, что осталось сделать, это подключить наше приложение к API кредитного партнера, чтобы отправить данные пользователя, и они возьмут это на себя, пока не будут готовы выдать нам кредит.

Платформа

Пройдя через процесс создания пользовательского приложения SaaS с нуля, мне было любопытно посмотреть, как далеко можно зайти, используя как можно меньше кода. И ответ таков: довольно далеко.

  1. Я создал базовую целевую страницу в Webflow, а затем подключил ее к форме, которая собирала информацию о пользователях.
  2. При отправке typeform перенаправлял информацию в API, который я создал на glitch.io (один из моих любимых сервисов, который очень быстро запускается).
  3. Этот API сохраняет информацию о пользователе в экземпляре MongoDB в Atlas.
  4. Затем эта информация преобразуется и передается в API кредитной платформы, который затем возвращает URL-адрес перенаправления.
  5. API возвращает ответ на страницу Webflow, чтобы перенаправить пользователя на этот URL-адрес, который ведет на страницу партнера по кредитованию.
  6. После выполнения действий на портале кредитного партнера они будут перенаправлены на страницу благодарности на нашем сайте.
  7. По завершении пользователь получит сообщение с благодарностью от системы автоматизации Zapier.
  8. И если кредит был одобрен или отклонен, пользователь получит соответствующее электронное письмо.

Отзывы и повторение

Приложение получило положительные отзывы от пользователей и нашего кредитного партнера. Единственное предположение заключалось в том, что для заполнения формы типа требовалось немного времени, а традиционная HTML-форма облегчила бы пользователям задачу. Итак, мы выслушали и создали форму в Webflow, которая напрямую отправляла API. Это значительно повысило конверсию, и на одну платформу (и подписку) нужно было меньше обслуживать.

Бизнес

Водителям-учащимся, подавшим заявки на получение кредита через службу, необходимо было зарегистрироваться в предоставленном нами списке автошкол, и мы зарабатывали деньги за счет комиссионных от автошкол.

У нас был быстрый приток пользователей благодаря удачно размещенной рекламе в Facebook, и сегодня приложение продолжает расти.

Уроки

  1. Знание продукта бесценно. Знание рынка и его пользователей позволило мне максимально повысить ценность каждой написанной строки кода.
  2. Пользователи хотят свести к минимуму количество времени, которое они проводят в вашем приложении. Если необходимо пожертвовать некоторыми эстетическими элементами ради экономии времени, сделайте это.
  3. Пользователям не всегда нужна панель управления. Если у них есть простой способ связаться с человеком и своевременно получить текстовое или электронное сообщение, они будут довольны отсутствием информационной панели на вашем веб-сайте.

Это все на данный момент. Я регулярно обновляю свои сообщения, добавляя дополнительную информацию, поэтому, если вы хотите, чтобы я что-то добавил, не стесняйтесь обращаться к нам по электронной почте.

:::информация Также опубликовано здесь.

:::


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE