Как я победил свои ограниченные убеждения, уволился с работы и стал цифровым кочевником на острове

Как я победил свои ограниченные убеждения, уволился с работы и стал цифровым кочевником на острове

27 апреля 2022 г.

Прочитайте это, если чувствуете, что застряли и хотите немедленных изменений.


Задолго до рождения Иисуса…


Когда я был подростком, я думал только о вечеринках и мальчиках. Когда пришло время выбирать колледж (иначе мама бы меня съела заживо), я начал рассматривать варианты, которые едва ли можно было назвать таковыми. Тем не менее, они все еще могли предоставить мне какое-то официальное подтверждение «высшего образования».


Мне было безразлично, что я буду изучать. Определяющими факторами были простота входа, отсутствие математики и умственных усилий. Мне было 16.


Однако у моей мамы были другие планы на меня. Однажды, после очередной пьянки с приятелями, когда я вернулся домой пьяный и с размазанной помадой на лице (не спрашивай!), она выступила против меня и поставила ультиматум:


  • «Теперь ты заперт дома и будешь готовиться к университету. Ты будешь юристом! Как юрист, вы всегда сможете зарабатывать на достойную жизнь», — сказала она.

О да, я бы! А также на медицинскую помощь и антидепрессанты, которые необходимы на пути к тому, чтобы стать успешным юристом.


Я решил не возражать. Настойчивость всегда была вторым именем моей мамы. Тогда она определенно была мудрее меня. Плюс на юридическом факультете не требовалось никакой математики, а значит, я не буду постоянно чувствовать себя лузером на занятиях. Вся моя работа сводилась к тому, чтобы овладеть искусством убедительной болтовни. Звучало как пустяк.


Так я начал свой путь к профессии, которую не выбирал сознательно и даже ненавидел впоследствии.


Благодаря полной замкнутости дома и сверхъестественному чувству ответственности я успешно сдала экзамены и поступила в ТОПовый юридический вуз в моей стране. С тех пор я снова могу видеться с мальчиками. УУУУУУ!


Осваивая профессию мне было плевать


В университете меня совершенно не интересовала область моих исследований. Мои учителя и однокурсники, искренне увлеченные юриспруденцией, были абсолютно не моими людьми. У нас буквально не было общего интереса.


Однако прелесть студенческой жизни в том, что она по-прежнему дает достаточно свободного времени, чтобы заниматься тем, чем хочется. Это вдохновляет и мотивирует, даже если вы изучаете что-то, что вам не нравится или не волнует.


Будучи студентом, сложно до конца осознать, куда ты обречен по умолчанию, т.е. к корпоративной крысиной жизни и неизбежному выгоранию индивидуальности.


Как и многие другие постсоветские люди, я жил с мыслью, что жизнь — это боль. Чтобы чего-то добиться, нужно страдать и делать то, что вы презираете. Как гласит старая постсоветская поговорка: «Не до улыбок!»


Вот почему я не бросил университет и даже начал работать над докторской диссертацией.


Слишком часто такова человеческая природа: мы отправляемся в места, где уже знаем, что наша жизнь будет обречена. Мы одержимо отправляем резюме и конкурируем на рынке труда, выискивая рутинную и не приносящую удовлетворения работу, которая может привести нас к личному упадку и апатии.


Эй, выбери меня! Найми меня на свою тупую работу! Вы только посмотрите, какая я прелесть!


Я тоже так делал.


Рассыпается под офисной пылью


После нескольких собеседований в одной из ведущих юридических фирм меня выбрали на должность юрисконсульта по слияниям и поглощениям, и мне предложили хорошую зарплату. Моя мама была счастлива. Я оцепенел, не ощущая никакого удовлетворения или удовлетворения. Опять же, мне просто удалось достичь цели, на которую мне было наплевать. Я был почти чемпионом мира в этом.


В среднем пятнадцать рабочих часов в день (иногда даже больше). Стресс. Усталость. Мигрень. Проблемы с желудком. Скучные и унылые коллеги…


Моя задница постепенно стала напоминать мой стул. Ветшающее тело, ветшающий дух… Я чувствовал, будто перехожу от веселого Бэмби к раздутому офисному вогону из «Автостопом по Галактике».



Я медленно умирал в стенах серого офиса, вдыхая воздух кондиционера и пыль с полок и столов.


Я буквально завидовал любым разнорабочим, работающим на улице  — у них была привилегия нормально дышать! Я завидовал официантам, так как они всегда были на ходу. Я завидовал тренерам тренажерного зала, организаторам мероприятий, артистам и всем, чья работа подразумевала физическую активность и не требовала застревания в отрицательном гетто  — «ОФИС».


Я так оцепенел…©


К седьмой годовщине моей юридической карьеры я достиг точки, когда полностью застрял и двигался к своему личностному кризису.


Я не хотел расти как эксперт в своей области. Я не хотел общаться ни с кем из своей сети. Я не хотел жить в своей стране с ее паршивым климатом. В то же время, чтобы переехать, я понятия не имел, какие из своих навыков смогу продать за границу. Моя профессия и накопленный опыт были чисто локальными  — я был российским кандидатом наук. адвокат. Это могло дать мне преимущество в поиске работы уборщиком или посудомойщиком…


Я впал в тревожное мышление, жертвуя своими рабочими обязанностями и на каждом шагу набрасываясь на то, как сильно я хочу, чтобы меня уволили. Мне не хватило яиц, чтобы сдаться.


И, наконец, Небеса услышали мои молитвы! 🥳🥳🥳


Меня сократили. И с тех пор я свободен! Полный страха и неуверенности, я неожиданно ощутил радостное чувство возвращения к своему истинному я. Моя спина выпрямилась.


Темные времена турбулентности


Вероятно, ожидается, что следующая часть истории будет о том, как я быстро высвободил своего внутреннего гиганта и в итоге стал безумно богатым. Однако этого не произошло.


Следующие пару лет были бурными — полными беспокойства, неуверенности и нехватки средств. Это было не потому, что «жизнь — это боль», или борьба неизбежна для каждого, кто посмеет трахнуть систему. Оглядываясь назад, я могу честно признаться, что большая часть этого времени была неоправданно потрачена на размышления и прокрастинацию вместо реальных усилий, испытаний, и ошибки.


Я обращался за советом к людям, которые, как я знал, никогда не осмелятся попробовать что-то из своих коробок, и всегда скептически относились ко всему новому. "Что если что-то пойдет не так?! Что, если ты все испортишь? Что, если… что, если…?!» — стонали они.


Почему я посоветовался с ними? Потому что я не верил и не верил в себя. Я подсознательно хотел, чтобы кто-то отговорил меня от моих снов и вернул меня на Землю, сказав что-то вроде: «Шутка окончена! Пора вернуться к СЕРЬЕЗНЫМ вещам».


Как упоминала Джулия Кэмерон в «Пути художника», мы не хотим серьезно воспринимать возможность того, что вселенная просто может сотрудничать с нашими новыми и расширенными планами. Мы все еще слишком чувствуем себя мошенниками, чтобы добиться хоть какого-то успеха. Когда дело доходит до этого, мы хотим идти.


Мне потребовалось довольно много времени, чтобы сделать первый шаг. Я был нелепо много думал и парализован перфекционизмом. Каждую маленькую неудачную попытку я воспринимал как подтверждение своей неуверенности в себе, а затем возвращался в режим кокона для еще большего размышления и слышал от своего внутреннего критика что-то вроде: «Всегда было ясно, что ты ничего не можешь сделать правильно!» *


Поэтому вместо того, чтобы прислушиваться к своим желаниям, я позволил себе руководствоваться страхами и низкой самооценкой. Очевидно, это давало мне какие-то второстепенные преимущества: от пугливой и пугливой мышки многого ждать не приходится. Это была веская причина не стараться изо всех сил.


Я не знал, что в каждом человеческом мозгу живет маленькая ящерица (по-научному называемая рептильным мозгом). Основная работа ящерицы — внимательно следить за любыми изменениями и не допускать нас к ним, чтобы мы не напрягались. Моя ящерица была действительно пухлой и отлично справлялась со своей задачей.


Перекалибровка моего мышления


Лед тронулся, когда я начала проходить терапию. Я сказал своему терапевту, что у меня нет лишних двух лет, чтобы справиться со всеми возможными травмами и предысториями, возникшими с момента моего зародыша.


  • «Никаких родительских проблем! Никакого детского дерьма! Просто дайте мне быстрый мозговой хак, который сделает меня сосредоточенным и неудержимым на пути к моим целям», — сказал я ему.*

Итак, мы начали работать с моими ограниченными убеждениями, используя практики гипнотерапии. И именно здесь произошел мой личный прорыв. Наконец, мне быстро удалось поднять свою колеблющуюся задницу с дивана и заставить ее действовать против воли моего рептильного мозга.


Так что же это была за магия, которую сотворил со мной мой психотерапевт? Во время наших сеансов он погружал меня в гипнотический транс и проводил меня через то, что происходило в глубине моего сознания, касающееся моей самоидентификации, самых глубоких желаний, страхов и убеждений.


До этого я понятия не имел, СКОЛЬКО мусора было погребено в глубинах моего подсознательного мира и насколько это определяло мой процесс принятия решений. мозговитых взрослых, которые казались мне мудрыми тогда, когда я был ребенком, язвительные комментарии, которые я мог случайно услышать, когда я был напряжен или устал, некоторые цитаты из любовных романов, созданных писателями-невротиками, которые я принял за описание НАСТОЯЩЕЙ жизни, и т. д. .


По иронии судьбы, если бы я услышал что-нибудь из этого дерьма в разговоре, мое лицо выглядело бы в ответ так:



Однако я руководствовался этой ерундой во многих аспектах своей жизни и не мог жить по своим собственным стандартам.


Вот как победить свои ограниченные убеждения


Если вы похожи на меня, вы можете подумать, что ваш набор навыков и опыт не позволяют вам вести свободный образ жизни цифровых кочевников и зарабатывать на жизнь своим ноутбуком. Это ограниченное убеждениеf. Чтобы она не мешала вам, вам придется заменить эту негативную мысль противоположным, позитивным утверждением, а затем найти истории успешных людей, которые начинали с точки, похожей на вашу.


Ищите истории везде: в своем ближайшем окружении, друзьях, друзьях друзей, случайных незнакомцах в Интернете, где угодно. Вы найдете соответствующие примеры, подтверждающие это новое убеждение и еще больше убеждающие вас. ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: вы не хотите подвергать сомнению эти истории или исследовать их недостатки, чтобы узнать всю ПРАВДУ, которая вызвала бы у вас скептицизм.


Помните, нашему мозгу все равно, во что мы верим. Мозгу нужны только соответствующие примеры и подтверждения того, что такие изменения возможны, чтобы он мог сотрудничать с вами в создании позитивных изменений в жизни. Многие люди предпочитают игнорировать высокоэффективный эффект плацебо. Выберите убеждения, которые работают для вас, и используйте их как эффективные инструменты для достижения жизни своей мечты.


Не удалось найти ничего актуального, перетряхнув весь интернет? Тогда дайте волю своему воображению. Задайте себе вопрос: если бы были успешные истории о том, как кто-то вроде меня добился бы того, чего я хочу, как бы выглядели эти истории? Какие могут быть другие возможные сценарии попадания туда при тех же обстоятельствах, что и у меня? Используйте свое творчество, чтобы создать настройки, которые вы выберете.


Мой «момент AHA»


На пути к новой желанной жизни я исследовал буквально все, что, казалось, могло помочь. С позитивным настроем, который дали мне сеансы терапии, я в конце концов сумел увидеть в своем бесполезном юридическом опыте нечто такое, что потенциально могло перенести меня в мир концертов без офиса.


Я подробно рассмотрел, что нужно, чтобы стать юристом, и перечислил все ключевые навыки. Это были сильные аналитические способности, логическое и структурированное мышление, мощные навыки ведения переговоров и … страстное и убедительное ПИСЬМО! Внезапно я понял, что в течение всех этих несчастливых лет работы юристом я писал, что успешно привело меня к результатам, к которым я стремился. Да, я ненавидел писать юридические документы. Тем не менее, я был полностью влюблен в сам процесс написания. Наконец, я сосредоточился на карьере копирайтера и контент-маркетолога, и с тех пор я больше не чувствовал необходимости находиться в офисе. И я не был ограничен перспективой международной экспансии.


Сегодня вы, возможно, знаете меня как человека, который живет на Бали, воспитывает милейшую собаку ши-тцу и работает со своего ноутбука, выполняя работу, которая не имеет ничего общего с законом. Теперь я чувствую себя наполненным, счастливым, вдохновленным и благодарным каждую секунду своей жизни.


Секретное оружие


Со мной до сих пор? Отлично. Теперь позвольте мне, наконец, поделиться некоторыми из моих любимых новых жизненных установок, которые очень помогли мне в моем путешествии. Они могут пригодиться и вам, если вы в настоящее время переживаете периоды турбулентности и мысленно избиваете себя тревогой и неуверенностью в себе. Я сформулировал эти принципы таким образом, чтобы они звучали наиболее убедительно для моих ушей. Вы можете перефразировать их как угодно, используя словарь, который вам больше всего подходит. Итак, вот мой ментальный арсенал:


  1. Лучше обосраться во время грозы, чем во время прогноза погоды

Чтобы выиграть в любой игре, вы должны начать играть в нее. Займитесь этим, а затем учитесь по ходу дела. Слишком часто люди слишком долго размышляют, прежде чем сделать первый шаг, уговаривают себя и ничего не делают в конце.


Вот мой главный совет вам:


== Не обманывайте себя, думая, что вы можете видеть всю картину и все потенциальные результаты своих действий. Нет, ты не можешь. Вы не умнее вселенной, и вы не можете видеть будущее со всех возможных сторон. Высокомерно так думать.==


Как говорил мой учитель математики: «Продолжайте заниматься. Ясность придет со временем».


Он был мудр и знал правила.


  1. Успешный человек отличается от неудачника количеством бросков и реакцией на промах

Успешный человек не принимает промах на свой счет. Успешные люди не позволяют себе зацикливаться на неудачах и задавать себе вопросы. Вместо этого они анализируют неудачи, чтобы извлечь из них уроки, оставаясь при этом эмоционально отстраненными. Уменьшите значимость и актуальность неудач в вашей жизни.


Как гласит старая поговорка,


==Стрела летит к цели, не видя препятствий.==


  1. Если я тебе не нравлюсь, я тебя вычеркну

Люди и события в жизни должны заслуживать особого права быть предметом нашего внимания и внимания. В противном случае мы рискуем рассыпать свое внимание, как кашу по тарелке, небрежно обращая внимание на каждое случайное событие, странное поведение или мнение других.


Угадайте, какие могут быть последствия?.. Напрасная трата сил и ноль результатов. Слишком дорого позволить себе роскошь обращать внимание на каждую случайную чепуху.


Наше внимание имеет ограниченную способность, и мы должны тщательно фильтровать свой круг и обратную связь, которую мы получаем от него, чтобы наш разум был в покое. Это значимый человек для вас, чтобы слушать? Является ли общение с ним источником вдохновения и ободрения для вас?


Если нет, вы уже знаете, что делать.


  1. Спросите себя в старости

Мне всегда было тяжело наблюдать за пожилыми людьми, вынужденными работать только по необходимости (а не по собственному выбору)) и за трудностями, с которыми они сталкиваются, пытаясь не быть уволенными из-за своего возраста. С годами наш энтузиазм и энергия ослабевают, а вероятность увольнения растет, поскольку становится все труднее конкурировать с более молодыми кадрами.


Спросите себя: как бы вы хотели стареть? В тревоге за будущее и предчувствии надвигающейся катастрофы из-за истощения ресурсов? Или заслуженное расслабление и благодарность за то, что все сделали правильно и в нужное время?


  1. Превратите свои мечты в срочные задачи

Имейте в виду, что вы вряд ли проживете 500 лет или около того.


Каждая действительно желанная цель должна иметь установленный крайний срок. В противном случае, если вы верите в реинкарнацию, вы должны перенести ее в следующую жизнь. Но если вы этого не сделаете, спуститесь на землю и немедленно начните создавать свой пошаговый план с точными датами, чтобы это можно было сделать до того, как истечет время!


В современном мире так много людей страдают от проблемы «Горе от ума». Чем умнее и образованнее мы становимся, тем больше мы видим вероятность неудачи. Тратя слишком много времени на размышления и решая не рисковать, мы в конечном итоге впадаем в застой и погружаемся в депрессию.


Будучи такими умными, почему у нас до сих пор нет впечатляющих результатов в жизни? Разве это не несправедливо?!


Это справедливо… Пока вы не перестанете позволять своим страхам руководить вами и не осмелитесь вместо этого потребовать свою расширенную жизнь. Это нормально, что ты боишься. Вы можете оставаться в страхе, но вы должны действовать.


У вас небольшая головная боль, но все же идите на свою обычную работу или готовьте для детей. Головная боль не помешает вам сделать то, что не подлежит обсуждению. Так что не позволяйте своему умному мозгу парализовать вас.


=="Когда человек делает один шаг к Богу, Бог делает больше шагов к этому человеку, чем песчинок в мире времени."== РАБОТА КОЛЕСНИЦЫ.


Делайте шаги и будьте готовы к синхронности. Удача благоволит смелым.



Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE