Как Everest позволяет людям токенизировать традиционные активы

Как Everest позволяет людям токенизировать традиционные активы

26 мая 2022 г.

Регулирование всегда было спорным вопросом в сфере криптовалют. С одной стороны, у вас есть пользователи, которые выступают против регулирования, утверждая, что оно противоречит принципам децентрализации и свободного рынка. С другой стороны, у вас есть пользователи, которые считают, что регулирование необходимо для того, чтобы криптовалюта достигла массового распространения, из-за проблем с ошибками пользователей, мошенничеством и восстановлением или компенсацией потерянных средств.


Независимо от того, какова может быть позиция пользователя, основной движущей силой массового внедрения криптовалюты является токенизация активов, не связанных с блокчейном. Однако, поскольку эти активы, не связанные с блокчейном, регулируются, наверняка версии на основе блокчейна тоже должны соответствовать требованиям, верно? Это возвращает нас к аргументу регулирования и соответствия.


Everest – это платформа, которая занимается токенизацией неблокчейновых активов в соответствии с требованиями. Для этого платформа представила новый механизм токенизации со своим лицензированным токеном CRDT, который может быть обеспечен любым активом.


Токен может быть запрограммирован для представления широкого спектра активов, от фиатной валюты до акций и товаров. Причина этого заключается в том, что больше пользователей смогут получить доступ к традиционным активам из-за низкого барьера для доступа к активам на основе блокчейна.


Поскольку Everest владеет лицензией хранителя виртуальных финансовых активов, это позволит платформе выпускать эти активы в соответствии с требованиями. Это также единственная платформа, которая может выпускать или выкупать токены, которые будут поддерживать эти версии блокчейна традиционных активов.


Активы на основе блокчейна будут чеканиться с помощью механизма CRDT, который позволит пользователям использовать любой традиционный финансовый инструмент в сети. Это работает с использованием платежных систем, которые позволяют нескольким сторонам переводить средства друг другу, а Everest имеет доступ к местным платежным системам почти в 50 странах.


Соответствие требованиям и активы на основе блокчейна


Хотя некоторые пользователи в сфере блокчейна приветствуют регулирование, оно может затруднить широкое распространение традиционных активов в токенизированной форме.


Биржевые стейблкоины, особенно те, которые привязаны к фиатным валютам, по-прежнему сталкиваются с мутными регуляторными водами. Ведущие стейблкоины, такие как USDT, с токенами, доступными для продажи, обмена, покупки, обеспечения и т. д. на биржах по всему миру, имеют -tether-может-привести-к-росту-спроса-на-альтернативу) кошмар, чтобы получить одобрение за пределами США, даже если обеспечено 1 к 1 наличными, хранящимися на счетах в местных банках.


Конвертируемость национальной валюты регулируется и контролируется, что имеет ужасные последствия для развивающихся рынков, поэтому идея о том, что, например, 20 миллиардов долларов тайских батов находятся в обращении с правами погашения вне контроля центрального банка и на криптовалютных биржах в отдаленных странах. брошенные локации почти не работают.


Есть много примеров стран, вводящих строгий контроль за движением капитала, который ограничивал количество наличных денег, которые могут выдаваться банкоматами, или люди могут выезжать из страны. Кроме того, [ЕС в настоящее время разрабатывает MiCA] (https://globalbankingregulationreview.com/article/eu-lawmakers-adopt-fresh-mica-draft-and-reject-proof-of-work-ban), набор правила, делающие криптовалюту более похожей на электронные деньги. Такие монеты потребуют выпуска в соответствии с совершенно новым нормативным актом для различных целевых юрисдикций.


Обладая кастодиальной лицензией, Everest может использовать свой механизм CRDT для токенизации любого актива в соответствии с требованиями без необходимости запрашивать дополнительные лицензии для фиата в большинстве юрисдикций, в которые он входит, и выборочно для других активов.


Токеновая архитектура Everest в сочетании с его лицензией позволяет ему создавать локальные фиатные счета без необходимости дополнительных разрешений регулирующих органов, что позволяет его партнерам и пользователям совершать международные транзакции. Это, наряду с широким доступом к местным платежным системам, позволяет ему работать в качестве быстрой и экономичной международной инфраструктуры для самых сложных финансовых продуктов и протоколов.


CRDT Engine позволяет своим пользователям получать доступ к ресурсам Google (goog.c), Tesla (tlsa.c) и Apple (appl.c). В случае со стейблкоинами, обеспеченными фиатом, Everest соответствующим образом выпустил CRDT для usd.c, eur.c, mxn.c, brl.c, sdg.c и т. д. и обеспечил банковские счета в странах. CRDT работают как часть более широкого портфеля услуг Everest, который также включает создание пользовательских и бизнес-аккаунтов с eKYC и отслеживание транзакций в соответствии с нормативными требованиями.


Используя CRDT, служебный токен вместе с eKYC, кошельком и бухгалтерской книгой Everest, партнерами от банков до правительств и конечных пользователей, могут перемещать традиционные финансовые активы в пространство блокчейна.


Структура Everest использует децентрализованную платформу, которая включает в себя несколько компонентов, включая EverChain, масштабируемое платежное решение, EverWallet, крипто- и фиатный кошелек, EverID, нативную систему биометрической идентификации и шлюз API. Услуги, предоставляемые на платформе, направлены на то, чтобы облегчить традиционным финансам выход на рынки криптовалюты и Defi с гарантией полного соответствия нормативным требованиям и безопасности.


Используя платформу, пользователи без идентификации или доступа к институциональному банкингу смогут взаимодействовать с этими активами в токенизированной форме.


Вывод


Технология блокчейн может выступать в качестве шлюза к институциональным финансовым активам для обычного пользователя. Популярность пространства блокчейна выросла из-за его низкого барьера для входа, однако должны быть совместимые и надежные инструменты, если мы хотим получить доступ к традиционным активам в токенизированной форме. По мере того, как пространство продолжает развиваться, мы увидим протоколы, которые стремятся сделать токенизированные активы реальностью для обычного человека.


:::Информация


Раскрытие информации: Эта история была отправлена ​​в HackerNoon независимым автором. Следовательно, информация, содержащаяся в нем, также была исследована и собрана независимо.



Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE